Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Камрады...Я псомтрел несколько раз...И у меня сильные сомнения, судя по скорости движения бехи, что она вообще останавливалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 133
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я в экипе и поэтому как в бронепоезде, направо/налево смотреть не буду. А вообще конечно оба виноваты. Велосипедист нарушил ПДД п.п.24.8, водитель БМВ п.п. 14.1. Причем новая редакция 14.1 звучит так: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. т.е. другими словами: Теперь водитель обязан уступить дорогу пешеходам. В предыдущей редакции водитель обязан был пропустить пешеходов. Разница в терминологии. Если раньше можно было спокойно проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его нет обязанности, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю ширину дороги, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы.

п.с. Водитель БМВ увидел нарушающего велосипедиста и решил что он теперь не пешеход. Уступать не буду )))

Изменено пользователем ScReeMager
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одна поправка, пешеходы не закончили переход а начинать движение пока на дороге люди водитель бмв не имел права. По правилам вы должны дождаться пока пешеходы дойдут до тротуара после этого продолжить движение.
Нет такого в ПДД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пешеходы-то действительно уже прошли. Ты учти, что велосипед до 20 км/ч быстро и легко разгоняется, а это уже почти 6 метров в секнду, т.е около 3 секунд от момента как он выскочил на зебру, до столкновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде БМВ не должен был начинать движение до того , как пешеходы полностью не перейдут проезжую часть.
нет такого требования в ПДД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мне надо его прочитать

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

 

 

Уступить дорогу и стоять на месте это разные вещи.

Изменено пользователем leg0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мне надо его прочитать

Уступить дорогу и стоять на месте это разные вещи.

Все верно.  Уступить дорогу - тре­бование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участни­ков движения, имеющих по отношению к нему пре­имущество, изменить направление движения или скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...