Перейти к содержанию

15.05.15 12:43 ДТП, мот/авто Москва, ул. Куусинена 4Ак1


Рекомендуемые сообщения

Почитай 11 страницу....

И Paint тебе в помощь!

Почему и просим товарища который выложил сюда первый раз скриншот,выложить видео...

читал, и был на дтп от начала до конца, сейчас вижу два скрина идентичных только с разным сигналами светофора, задаюсь вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 301
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

читал, и был на дтп от начала до конца, сейчас вижу два скрина идентичных только с разным сигналами светофора, задаюсь вопросом.

человек, под ником Alexeich666 выложил скрин с красным светофором, народ вежливо намекнул ему, что нужно полное видео и скрин ничего не значит и разукрасили светофор в зеленый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. - подсказываю как снять светофор ( я далеко от него) -

 

 вариант один - вдвоем - помощник встает на стороне откуда двигался Лексус - а снимающии, снимает со стороны движения Ильи - помощник просто должен поднять руки - как увидит стрелку.. 

 

вариант 2 соло -  встать опять же со стороны Хорошовки - и после включения КРАСНОГО - посмотреть ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО времени тронуться машины  на поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть так что стрелка погасла, тетя решила проскочить еще и дала газу через соседний ряд так как другие машины вставали уже, а пилоту в это время должен загорется зеленый и он без задних мыслей продолжает движение так как видит что встречка на поворот остановилась?! И на сколько я помню этот светофор там стрелка не сразу загоралась. Надо посмотреть цикл работы в тоже время что и дтп было, т.к. светофор в разное время суток по разному работает.

такой вариант очень похож на правду

попал как то в похожую ситуацию но только на машине и только я поворачивал налево а лихой джигит обогнав людей которые стояли на встречке на поворот, взял гад в меня со второго ряда прям в лоб влупился и ещё после этого мне говорит ты что проскочить хотел?! абсолютно не прогнозируемая ситуация которую провоцируют всякие идиоты торопыги

так что аккуратнее друзья мотоциклисты, я для себя давно взял на вооружение:

Выезжая на дорогу, помни правило военного летчика! Все кругом хотят тебя сбить!

соболезнование родным и близким... 
и хотелось бы верить что будет объективное расследование этого ДТП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kdmpfer,


А может быть так что стрелка погасла, тетя решила проскочить еще и дала газу через соседний ряд так как другие машины вставали уже, а пилоту в это время должен загорется зеленый и он без задних мыслей продолжает движение так как видит что встречка на поворот остановилась?! И на сколько я помню этот светофор там стрелка не сразу загоралась. Надо посмотреть цикл работы в тоже время что и дтп было, т.к. светофор в разное время суток по разному работает. такой вариант очень похож на правду

 

 

Может,  но в данной ситуации все было иначе.  Лексус пошел -  Опережая Стрелку, а Илья шел на Убегающий Желтый.. 

(Был на месте,  смотрел видеозаписи прям на месте,  стоя на том самом светофоре, прям над  разбитым мотоциклом, спустя примерно 40 мин после ДТП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kdmpfer

 

Может,  но в данной ситуации все было иначе.  Лексус пошел -  Опережая Стрелку, а Илья шел на Убегающий Желтый.. 

(Был на месте,  смотрел видеозаписи прям на месте,  стоя на том самом светофоре, прям над  разбитым мотоциклом, спустя примерно 40 мин после ДТП)

ок, видимо я упустил момент когда вы запись смотрели, хоть и был рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, видимо я упустил момент когда вы запись смотрели, хоть и был рядом.

 

Катя Бестия Показывала Следователю - стояли около Открытои двери Микроавтобуса.

 

ну а так же - я снял алгоритм работы светофоров. (прошу прощения, до Куусинена - мне сеичас не доехать - снял 2 ближаиших ко мне..  )

 

ссылки

 

http://vk.com/video?section=all&z=video189790456_171548201%2Falbum189790456

 

http://vk.com/video?section=all&z=video189790456_171548218%2Falbum189790456

 

http://vk.com/video?section=all&z=video189790456_171548227%2Falbum189790456

 

(звиняите что не на Ютуб - но времени переливать туда, сюда с телефона нет.. у мну всеж рабочии день)

 

ну и небольшая ремарка...  

 

Мадам проходит на скорости по второи полосе -  вывод - вторая полоса свободна - то есть за светофором - Пробки нет - и еи - ничто не перегораживает обзор.. может она увидеть мотоциклиста идущего прямо??? - ответ прост и понятен..

 

Илья - идет так же к пустому светофору -  видит стоящие на стрелку машины,они видят его. Он видит Лексус движущийся во ПОЛОСЕ ПРЯМО..  - может он угадать что лексус сеичас резко ПОВЕРНЕТ НАЛЕВО??

Изменено пользователем DoPaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печальная история. Жаль парня - совсем молодой. Поступок дамы, конечно, не поддается комментариям.

Но хочу заметить: в сообщениях пишут, что пилот двигался на "убегающий желтый" и завершал маневр, хотя по правилам на перекресток выезжать можно только на зеленый сигнал светофора, желтый сигнал как раз и создан для того, чтобы дать завершить маневр. Желтый сигнал - запрещающий. На него уже нужно тормозить.

 

Я никого сейчас не обвиняю, я просто обращаю внимание тех, кто может попасть в подобную ситуацию - не желтый ТОРМОЗИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого сейчас не обвиняю, я просто обращаю внимание тех, кто может попасть в подобную ситуацию - не желтый ТОРМОЗИМ.

 

Волчек, Говорить все это - бесполезно...все же считают что "уж со мнои то не случится".. 

 

это надо видеть самому, потрогать руками как говориться.. я после выездов на Аварии - притормаживаю даже в 3 ночи на Зеленый свет - дабы увидеть - точно ли ВСЕ видят - что зеленый у меня??.. а то доказывать богу из под "Пьяного камаза, или укуренного таксиста" - что Зеленый же был у меня.. они же должны были пропустить.. как то не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...