Перейти к содержанию

15.05.15 12:43 ДТП, мот/авто Москва, ул. Куусинена 4Ак1


Рекомендуемые сообщения

Парни, просто запомните, ни когда не проскакивайте перекресток с ходу. Любой перекресток, на любой сигнал светофора. Даже если зеленый, надо сбавить и убедиться что все стоят, нм кто не лезет. Если из-за машин невозможно увидеть весь перекресток, значит проезжаем на скорости, которая гарантирует выживание в случае чего, т.е. 40-50км/ч. Я таких правил придерживаюсь

Присоединяюсь.

 

Мне кажется, очень важно рассмотреть эту беду именно с позиции мотоциклиста, а именно, задаться вопросом - смогу ли я в подобной ситуации предусмотреть проблему и спасти свою жизнь?" Если да, то как?

 

 Ответ для меня лично очевиден!

 Не буду я надеяться, что эта "ТП"  на красненькой машинке  будет меня спасать. Не попрусь я на перекрестке на желтый, а уж на КРАСНЫЙ(!) буду тормозить экстренно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 301
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Та же мысль - сигналы основного светофора видны хорошо, а стрелку - нет.

 

видно стрелку. загорается красный и загорается стрелка зеленая на 30й секунде -( мотоциклист в этот момент только подъезжает к стоп-линии, далее врезается в лексус

 

может из-за мокрой дороги не смог затормозить экстренно? судить сложно по "видео на камеру с монитора", но скорость у него вроде не большая была (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то следит за ходом расследования? И открыто ли дело вообще? 

 

Может быть, нужна какая-то помощь семье, кто-то общается с родственниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то следит за ходом расследования? И открыто ли дело вообще?

Может быть, нужна какая-то помощь семье, кто-то общается с родственниками?

Про этот ресурс родственникам сообщено. Просто пока, думаю, им не до того... в голове до сих пор не укладывается - из-за за того, что эта....." добрая дама" не захотела стоять в очереди на стрелку, она в итоге стала причиной смерти парня, которому было всего двадцать лет! В сущности ещё ребенок! Вся жизнь впереди!... а тут... западло ей было на светофоре постоять. Конечно... она ж на лексусе, что ей правила то.... а Илюшку похоронили в итоге....

Изменено пользователем Berkut28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот ресурс родственникам сообщено. Просто пока, думаю, им не до того... в голове до сих пор не укладывается - из-за за того, что эта....." добрая дама" не захотела стоять в очереди на стрелку, она в итоге стала причиной смерти парня, которому было всего двадцать лет! В сущности ещё ребенок! Вся жизнь впереди!... а тут... западло ей было на светофоре постоять. Конечно... она ж на лексусе, что ей правила то.... а Илюшку похоронили в итоге....

сам пилот все решил в тот момент, тут нечего сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, ситуация по вине неоднозначная, но важно, чтобы следак не исключил априори возможность вины "автоледи".

 

тем, кто заинтересован в исходе следствия:

     если для авто назначат экспертизу на предмет возможности избежать ДТП, то это очень плохой признак и надо сразу же подключать адвоката или самим впрячься на этапе следствия. Такую экспертизу назначают для тех, кто не нарушал ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот проходил перекресток нормально. Не применяя экстренного торможения. Что на мокой дороге было бы самоубийством. Посмотрите. Пилота видно достаточно далеко. Его и машины что Ждут стрелку видят. Его не видела только дама в оексусе. Она в это время Целенаправленно нарушала пдд. Пилот маневра не совершал. Шел по прямой. маневр совершала мадам. Блин. Это мне курицу напоминает. Если у дороги есть курица- стопудово перед тобой через дорогу перебежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворачивая со среднего ряда она (лексус) даже не притормозила перед перекрестком, то есть даже не пыталась посмотреть заканчивает кто-нибудь проезд перекрестка или нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, внимание, товарищи мотоциклисты!Нашлись свидетели, которые видели, что он на красный проезжал. Уголовное дело против нее не возбудили. Идет расследование, по которым будут выносить решение.
Что же за атата творится.....

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, внимание, товарищи мотоциклисты!Нашлись свидетели, которые видели, что он на красный проезжал. Уголовное дело против нее не возбудили. Идет расследование, по которым будут выносить решение.

Что же за атата творится.....

Ну а человек бывший на ДТП и смотревший видео с криминалистом что на это скажет?

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...