Перейти к содержанию

новичковые вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

да-да. При смене марки масла лучше слить старое полностью.

Не следует мешать синтетику с органикой - получится белая пленка и движок может словить клина.

По поводу добавок в масло... не стоит лить всякую очистилку куда попало... Только в крайнем случае, если это необходимо. Присадки - зло, запомни это.

Я залила промыватель двигателя (на масленой основе) в движок, когда так же меняла фирму масла... Ну как тебе сказать - потом появились шумы... пришлось быстренько продать мот. Больше не лила.

По совету специалистов налила очиститель инжектора - прочистила "желудочно-кишечный тракт" своему мотику... столько говна он высер!!! Зато ездить стал резво... Но ему явно было плохо... И то - не сама, а по совету специалистов в мото-сервисе (есть пара человек, которым доверяю)

А сама больше ничего не лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь про ложку дегтя в бочке мёда?

Не жмотничай на масле - слей старое и залей новое)))

Народ, читайте инструкцию по обслуживанию своего мотоцикла. Полезные вещи там пишут.

Написано - ЗАМЕНА масла, значит - слей старое, залей новое.

Не жмотничай на масле, как уже сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китайский мот и инструкция тоже соответственно китайская. всмысле что в ней к примеру написано что для того чтобы завестись с кика надо зажать сцепление, а на самом деле как раз не надо.

и т.п. несостыковки

марку масла решил не менять, просто наслушался "рекомендаций" от людей которые похоже на поддельный liqui moly попадали, гонясь за дешевизной.

как я понял на моём китайце что liqui moly, что motul, разницы особой не будет, если оно не левое.

тут мне ещё подсказали, что я оказывается в прошлый раз масло из КПП не через то отверстие сливал, так что в КПП в этот раз полюбому будет именно ЗАМЕНА. ))

про очистители и присадки понял, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у меня километраж к 3000 подошёл, в мануальчике написано что надо охлаждающую жидкость "заменить".

какую охлаждающую жидкость надо лить? любой антифриз или что-то специфическое? надо ли сливать остатки старого антифриза или можно просто долить? надо ли его смешивать с дистилированой водой или лить чистоганом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. насчёт "чистоганом" уже нашёл. вопрос, как вы порекомендуете, взять тосол или самому разбавлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. насчёт "чистоганом" уже нашёл. вопрос, как вы порекомендуете, взять тосол или самому разбавлять?

лучше взять концентрат и его разбавить до нужной кондиции. хотя большой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что лучше взять уже готовую. И менять полностью. Слить старую и налить новую. А еще прочистить изнутри всю систему, залив туда спец.жидкость.

Охлаждайку лучше почитать... что лил предыдущий хозяин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сливаешь старую, промываешь дистилятом, заливаешь новый антифриз. срок годности его, где то слышал - год. есть спец мотоантифриз, сроком годности-3 года. по теме - сам никогда не менял охлаждайку, как то получалось, что мотик почти каждый сезон на другой менял. А сейчас вообще ненужен антифриз - от лукавого это всё.)) масла и антифриз можно покупать только в фирменных магазинах - например в бумер лью масло Аджип, покупаю на заправке аджип, в машину лью кастрол, покупаю в магазине кастрол.

ТОСОЛ не лей ни в коем случае!!!! антифриз - онли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...