Перейти к содержанию

Зашибиз пиар :( СК возбудил дело об убийстве в ходе драки байкеров в Москве


Рекомендуемые сообщения

Лайфньюс продолжает поливать напалмом:

А у херурга не зря очко играет. Тут отец одного потерпевшего сказал: случится что с сыном - херурга завалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 211
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сказать они могут, но. Каков мотив у данного поступка? Сбегать в машину, собрать дробовик и вернуться выносить замок? Накуя?

А если они не бегали в машину, собирать дробовик, то какого они с ним (в боевом положении) приперлись замки вышибать? Типа визит такой дружеский?

дескать смотри,какой у меня казырные дробовик.... Смех,да и только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов в эксклюзивном интервью "Правде.Ру" рассказал о том, что случилось в Зеленограде 20 октября. Напомним, что тогда в ходе беспорядочной стрельбы погиб член "Волков" Валерий Родителев. По словам байкеров, стрельбу открыли представители клуба "Три дороги", которые имеют весьма сомнительные связи.

Перестрелка произошла в одном из гаражных кооперативов Зеленограда. Именно там базируется байкерский клуб "Три дороги". Члены клуба давно дружили с "Ночными волками", поэтому мотоциклисты "Волков" заехали к старым приятелям, чтобы пригласить их на закрытие мотоциклетного сезона. По неизвестным причинам, визит друзей вызвал у членов "Трех дорог" абсолютно неадекватную реакцию. Один из байкеров — его имя Юрий — выхватил охотничье ружье и открыл стрельбу по людям.

— Валера бросился на него, чтобы отвести ствол в небо, но пуля попала ему в живот, — рассказали корреспонденту "Правды.Ру" представители "Ночных волков". — Он хотел его нейтрализовать, чтобы не пострадали другие, но сам погиб за своих братьев.

Валерий Родителев умер в приемном покое больницы, куда его доставили подоспевшие медики. В перестрелке пострадал еще один мотоциклист из "Ночных волков", который также получил огнестрельное ранение. Когда о случившемся стало известно, пресса писала о конфликте двух байкерских клубов и о том, что произошедшее явилось следствием разборок. Однако сами байкеры говорят, что такие домыслы — чушь.

— Начали писать не разобравшись, никого не спросив, — сказал корреспонденту "Правды.Ру" лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдастанов. — Этого ничего не было и в помине. Какие разборки? Из-за чего? Мы дружили с ребятами из "Трех дорог", это были наши братья. Нам нечего было делить. Они носили нашу символику — "волчков", часто бывали у нас в гостях. Проблема здесь намного серьезнее и глубже, чем вы ее себе представляете. Она более глобальна, уже в масштабах всей страны.

По словам Хирурга, следствием такого поведения членов "Трех дорог" является принятие ими идей радикальной мотогруппировки "Бандитос", чью эмблему начали носить участники когда-то дружественного клуба.

— Мы уехали в Севастополь на фестиваль и не виделись с ними три месяца, — продолжает Хирург. — Я не знаю, что за это время могло с ними со всеми произойти и с этим Юрой, в частности. Как так можно зомбировать человека, чтобы он стал убивать своих? Я не знаю, что руководило этой гнидой, которая нажала на курок. Я не знаю, как его завербовали. Сколько тебе дали, сколько заплатили, что ты такое исполнил? Они не ездили с нами на байк-шоу, но это их дело — каждый волен выбирать сам. Но когда мы встретились — это были уже другие люди.

"Бандитос", о которых говорит Хирург, входят в число байк-группировок криминального характера, так называемых "однопроцентников". История "однопроцентного" движения берет начало в 60-х годах, когда глава Американской мотоциклетной ассоциации заявил, что байкеры в подавляющем своем большинстве — законопослушные люди и лишь один процент из них — вне закона (outlaws). С тех пор это понятие стало названием неформального сообщества радикалов, которые отделяют себя от государства, законов и общества. "Бандитос" входят в четверку клубов, которые принято относить к "однопроцентникам", таких как: Outlaws MC, Hells Angels MC, Mongols MC.

После того как байк-движение пришло в Россию, лидер "Ночных волков" Хирург отверг причастность себя и своих собратьев к подобным течениям в байк-среде. В манифесте движения говорится: "Мы всегда открыто декларируем свои принципы, в том числе и относительно людей, которые не могут стать ночным волком. Список короток: наркоман, наркодилер, педераст, человек, несущий в себе идеи зла и сатанизма. Нам с ними не по пути. В своей жизни клуб опирается на православные корни и чтит историю своей страны. Мы православные, и мы патриоты". Именно в слиянии "Трех дорог" с "Бандитос" "Волки" видят основную причину внезапно начавшейся ненависти к себе.

— Они довольно большие игроки на криминальных рынках: оружие, наркотраффик; я не знаю, что там у них еще, — рассказал "Правде.Ру" один из байкеров "Ночных волков". — Причем убийства связанные с подобными группировками происходят по всему миру. Недавно в Германии было.

"Волки" говорят, что не допустят того, чтобы их друг погиб ни за что, но оговариваются, что мстить бандитскими средствами никто не будет и все будет по закону.

— Мы ни в коем случае не хотим мстить их методами, — говорят байкеры. — Мы хотим не допустить проникновения этой чумы в нашу страну. Каким образом? Пока не знаем — будем думать, но закон — превыше всего. Эти люди и так под следствием и для их же сохранности им лучше быть в тюрьме, считает Хирург. — Просто желающих отомстить за смерть брата много. Наша задача не дать этому конфликту разгореться и не дать возможности таким нелегальным формированиям появиться в России. Но бороться мы с ними будем на законных основаниях.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый взят под стражу.

— Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего участника мотоциклетного клуба "Три дороги". Он подозревается в убийстве, — сообщили корреспонденту "Правды.Ру" в СКР.

Антон Фролов

Источник: http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/22-10-2012/1132029-volki-0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю поражаться Вашей позиции...

Перестань троллить. То, что каждый тут напишет какое развитие событий ему видится логичным - ни к чему не приведёт. Максимум что мы можем СЕЙЧАС сделать чтобы помочь Юре не сесть - это придумать ЛЮБЫЕ версии происходящего, которые озвучат на суде НВ и понять, как именно их можно парировать. А твой троллинг - это пустое 3,14здобольство, которое не будет иметь никакого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю и вы понимаете, что эт ооборона,т.к. знаете Юру, знаете НВ и 3Д, но их больше никто не знает.

Хирург молодец, что поднял такой клуб, он сделал то, что никто прежде и очень жаль,если все так закончится. первичная идеология и цели они были мотоциклистами, байкерами. Может он дейстчительно ничего не знал, слишком много отделений у НВ и не уследишь за всеми, вот к чему власть приводит. Но он не бросил своих это похвально ,пусть они и заслужили бы этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Баллистика покажет. С какого расстояния и угла. Калибр и прочие не существеные мелочи

Последовательность выстрелов с двух сторон и разных позиций - нереально)

Последовательность выясняется на следственном эксперементе.

Ага, покажет. Не смешите.

НВ + Путин + Патриарх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь моя версия. НВ приехали поговорить. А 3Д начали их грубо посылать и закрыли в гараже, но НВ пришли ПОГОВОРИТЬ. поэтому они подошли к двери со стовами "вадно вам ребяла, давайте поговорим", а те начали стрелять. в ответ НВ идут за оружием, т.к. считают что 3Д неадекват и могут навредить еще кому-то, а они честные и хотят всех спасти, поэтому начинают палить в дверь, чтобы проникнуть в гараж. что касается милиции - они долго едут

НВ в количестве от 30 до 70 человек приезжают поговорить. С 4-10 3Д среди которых женщины. Угу. Так же всегда бывает. Разговаривать то всем надо. Один человек поговорить не может. Ну или хотя-бы равное количество участников переговоров устроить НВ тоже наверное никак не могли. Обязательно толпой разговаривать. А когда злые 3Д начали стрелять из всех орудий по несчастным добрым волкам, они убежали за оружием, и, чтобы не ждать полицию решили не просто заблокировать выезд из гаражей, и, дождавшись доблестных сотрудников правоохранительных органов, спокойно сдать полиции озверевших 3Д, вынесли им дверь. Наверное, чтобы после этого сказать - "ребята ведите себя прилично". Да. Согласен. Ваша версия действительно гораздо более похожа на правду.

П.С. Ирония, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катали

Вы несколько невнимательны к личности собеседника.

Такие версии, мне озвучивать не надо. рекомендую задуматься над происхождением моего ника в 95-м году. И, заодно, учесть, что у меня достаточно богатая судебная практика.

Увы, я не имею адвокатского статуса. Одняко - это не мешает мне понимать, что, как и где трактуется.

Ваша версия - не лезет ни в одни ворота и противоречит здравому смыслу.

Хотя один здравый момент в ней есть.

Ангажированый суд, может запросто ее принять, не основываясь ни на логике, ни на законе. Это может быть. И тут Катали права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестань троллить. То, что каждый тут напишет какое развитие событий ему видится логичным - ни к чему не приведёт. Максимум что мы можем СЕЙЧАС сделать чтобы помочь Юре не сесть - это придумать ЛЮБЫЕ версии происходящего, которые озвучат на суде НВ и понять, как именно их можно парировать. А твой троллинг - это пустое 3,14здобольство, которое не будет иметь никакого результата.

1. Никакого троллинга нет и в помине.

2. Я лишь высказываю свою точку зрения,и причем без оскорблений и перехода на личности.

3. Будьте спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд присяжных, увы, не работает в нашей стране. Преломить общественное мнение, которому хорошо и с хорошей стороны знакомы НВ (ты в курсе, что Секстон, например, выпускные у себя проводит?) будет почти невозможно. История будет как Ишутин-Антонов. Тем более, что со стороны НВ 2 трупа.

да... они еще и новогодние елки проводят. только мало кто в курсе этого.

Катали, есть доказательства того, что волки открыли стрельбу первыми.

не надо их от меня сейчас требовать. появятся они тогда, когда потребуются.

Юра НИКОГДА, я еще раз повторю НИКОГДА не стал бы открывать огонь первым. Его вынудили. Тем более, что был предупредительный вверх.

Тут кто-то сказал, что из дробовика по замку стреляли со стороны НВ. Откуда такой вывод? Просто если это так, то непонятно от чьего выстрела НВ получили ранения. Рекошет имеет место быть.

Кстати, закрытие сезона у волков было 2 недели назад, если кто не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...