Перейти к содержанию

Зашибиз пиар :( СК возбудил дело об убийстве в ходе драки байкеров в Москве


Рекомендуемые сообщения

Я на байк сел этим летом. Про одних только из новостей знаю, про вторых - первый раз слышу. Так что моё личное мнение сформировано только из общедоступных сведений. И мне многое не понятно. А молчание заставляет задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 211
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Друзья!

Стало известно, что от полученных ранений в больнице скончался второй представитель Ночных Волков, участвоваших в стычке.

Кроме того, несложный арифметический расчет показывает, что сегодня будет 3 дня со дня гибели первого представителя НВ.

Наше мнение и позиция по поводу произошедшего не изменна, но проводить ранее объявленный пикет в такой ситуации, исключительно по этическим соображениям, считаю недопустимым.

Кроме того, сегодня будет принято решение об избрании меры пресечения Некрасову Юрию. Возможно, его выпустят под подписку, и многие вопросы он поможет решить лично.

В связи с этим предлагаю обсуждение формы выражения протеста перенести на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2012/09/27/oborona-site.html А вот это решение может сильно пошатнуть чашу весов.

Верховный суд России позволил гражданам защищать свою жизнь при нападении бандитов, насильников и прочих мерзавцев.
Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший высер в правде. Годный. особенно фото хирурга слева вверху порадовало с подписью Александр Залдостанов. Видимо я не узнал его в гриме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь ,то со времен образования мотоклубов в Америке происходила дележка территории, клуб ,который хотел открыться на чужой территории должен былл спросить разрешения у главенствующего клуба, в случае отклонения от политики (что из себя и предсавляет устав), с "нарушителя" срывались цвета и он больше не мог вступать в клуб.

Объясните мне, такой не понятливой, если НВ такие плохие, то зачем надо лесть под них, а вот и ответ: власть, деньги, значимость. НВ очень известны и влиятельны, к ним вступают или покупают ,как говорят в некоторых источниках" их цвета с целью дальнейшего возвышения, ан не получается, они ни кого близко не подпускают. Я очень много встречаю представителей мотоклубов и одиночек, которые всячески оскорбляют НВ за их политические и религиозныее действия, но ездят на их слеты, тусуются в их клубе, ездят на закрытие...зачем???!!!

Не хочу ничего плохого сказать о 3Д, но не понимаю зачем они вообще суппортами НВ стали. ведь все догадываются, а кто-то знает что и как на самом деле и уж тем более уходить под третий клуб, находять под вторым. В клубном мире считается, что если один клуб ложится под другой, то это уже ни клуб, его принимают с целью расширения, но такие люди уже не 100%ки.

Что касаетс конкретно разборки, то как законник, изучающий экспертизу, уголовку, а также оборону могу сказать следующее:

1)на лицо оборона, но по докам ее нет(если только камера это отразит)- надо доказать

2)преимущественно выстрелы из гаража это видно по следам (к сожалении по фото не понятно расположения лужи крови относительно гаража); один выстрел самый верхний скорее всего говорит о том, что он был предупредительным, но так как не подействовало, то полить стали в дверь "на угад" и не знали что люди за ней, т.е. умысла нет (можно оспорить знающим адвокатом)- на лицо не осторожность в форме легкомысленности.

выстрел в замок - можно сказать, что после выстрелов из гаража НВ хотели их обезвредить поэтому попытались проникнуть, т.к. они все такие бравые и боялись, что 3Д могут напасть на кого-то еще. ЭКСПЕРТИЗА ВЫСТРЕЛОВ нужна обязательно для того чтобы определить какой из них был первым.

3)что касается оружия у НВ, они могут сказать, что взяли его потом, либо что просто хотели напугать - они его не применили относительно 3Д, а эт оочень важно для суда.

4)Превышение пределов необходимой обороны никто не отменял. судебная практика в этом вопросе безумно хромает. Срок он точно получит, другой вопрос какой. Если найти правильного адвоката, можно попробовать доказать, что угроза была соразмерна. Но если честно, пипец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот много говорили о клубах, свободных и т.д. а собственно в чем разница? Люди ездят на мото, а "цвета" - просто принадлежность к той или иной компании. Чем отличаются жилеты мотограждан от клубных? Может дело не в клубах и не в одиночках? а просто в людях? Я член мото объеденения например и это мне не мешает здороваться со всеми на дорогах, оказывать посильную помощь, принимать участие в акциях и т.д. Вот например был на закрытии мотосезона, НВ приехали и туда все закончилось нормально, но осадочек остался: зачем, почему после окончания мероприятия ... ? На мой взгляд очень просто когда теряешь авторитет хочется удержать его любой ценой, в Зелике получилось не очень( А сколько прошло по плану? запугали, "расшили", подмяли !!!

Рыльце в пушку??? клуб в 4 мембера и 3-4 кандидата - огромная банда, вся в "пушку". Бред господа и дамы - БРЕД! ПОЗОР! СТЫД! Для Всех мотобратьев! Так нельзя! Каждый волен выбирать с кем дружить, с кем общаться, с кем кататься и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу ничего плохого сказать о 3Д, но не понимаю зачем они вообще суппортами НВ стали.

Суппортами не становились. Были нашивки "волчков", а не суппорта, которые они сами с себя сорвали, когда разобрались что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь ,то со времен образования мотоклубов в Америке происходила дележка территории, клуб ,который хотел открыться на чужой территории должен былл спросить разрешения у главенствующего клуба, в случае отклонения от политики (что из себя и предсавляет устав), с "нарушителя" срывались цвета и он больше не мог вступать в клуб.

Объясните мне, такой не понятливой, если НВ такие плохие, то зачем надо лесть под них, а вот и ответ: власть, деньги, значимость. НВ очень известны и влиятельны, к ним вступают или покупают ,как говорят в некоторых источниках" их цвета с целью дальнейшего возвышения, ан не получается, они ни кого близко не подпускают. Я очень много встречаю представителей мотоклубов и одиночек, которые всячески оскорбляют НВ за их политические и религиозныее действия, но ездят на их слеты, тусуются в их клубе, ездят на закрытие...зачем???!!!

Не хочу ничего плохого сказать о 3Д, но не понимаю зачем они вообще суппортами НВ стали. ведь все догадываются, а кто-то знает что и как на самом деле и уж тем более уходить под третий клуб, находять под вторым. В клубном мире считается, что если один клуб ложится под другой, то это уже ни клуб, его принимают с целью расширения, но такие люди уже не 100%ки.

Что касаетс конкретно разборки, то как законник, изучающий экспертизу, уголовку, а также оборону могу сказать следующее:

1)на лицо оборона, но по докам ее нет(если только камера это отразит)- надо доказать

2)преимущественно выстрелы из гаража это видно по следам (к сожалении по фото не понятно расположения лужи крови относительно гаража); один выстрел самый верхний скорее всего говорит о том, что он был предупредительным, но так как не подействовало, то полить стали в дверь "на угад" и не знали что люди за ней, т.е. умысла нет (можно оспорить знающим адвокатом)- на лицо не осторожность в форме легкомысленности.

выстрел в замок - можно сказать, что после выстрелов из гаража НВ хотели их обезвредить поэтому попытались проникнуть, т.к. они все такие бравые и боялись, что 3Д могут напасть на кого-то еще. ЭКСПЕРТИЗА ВЫСТРЕЛОВ нужна обязательно для того чтобы определить какой из них был первым.

3)что касается оружия у НВ, они могут сказать, что взяли его потом, либо что просто хотели напугать - они его не применили относительно 3Д, а эт оочень важно для суда.

4)Превышение пределов необходимой обороны никто не отменял. судебная практика в этом вопросе безумно хромает. Срок он точно получит, другой вопрос какой. Если найти правильного адвоката, можно попробовать доказать, что угроза была соразмерна. Но если честно, пипец....

Стесняюсь спросить,а Вы сами верите в то, что тут понаписали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,а Вы сами верите в то, что тут понаписали?

если стесняетесь, не спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...