Перейти к содержанию

Зашибиз пиар :( СК возбудил дело об убийстве в ходе драки байкеров в Москве


Рекомендуемые сообщения

Вы чо - очешуели? Перемывать кости волкам и дорожникам (в их собстна частных базарах, фрирайдеров не касающихся), когда нашего с вами товарища тащат на пожизненное?

это не простой конфликт и решать его будут не только в правовом поле (те было это убийство или превышение) а в том числе и на информационном. сейчас куда не посмотри везде НВ дали свое видение ситуации. и мнение формируется однабоко.

про другие ресурсы это и так плятно, не сомневаюсь что звонки всем уже сделаны и будет неудивительным если видео сожрет неизвестный вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 211
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Прошу особо вспыльчивых граждан - не писать здесь (а это открытый форум) никаких яростных протестов против НВ.

Паша, Кошка Таня, орги, прошу пояснить это чуть более подробно. У меня не получится объяснить доходчиво.

Мое мнение по этому вопросу.

Я не клубный. Цветов не имею. Их уставы, правила, понятия мне не интересны.

Но я приезжал к Юрке лично в клаб-хаус. Сидел за теми столами, которые сейчас сметены и свалены в кучу. И я мог легко случайно оказаться среди тех восьми человек, попавших под замес, решив навестить в тот вечер Юрку.

На секундочку. В клубе "Три дороги" официально числятся сейчас 4 мембера. Остальные 4 человека, попавшие под "наезд" - родные и близкие "клубных" ребят по каким-то причинам зашедшие к ним в гости. Возможно, они даже не знали о "терках" с Волками.

Поэтому, учитывая, что НВ учинили бандитский налет "общественно опасным способом", позволяет дать достаточно жесткую оценку их действиям со стороны общественности.

Осталось себя спросить: я готов выразить голос общественности?

Изменено пользователем Politruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не простой конфликт и решать его будут не только в правовом поле (те было это убийство или превышение) а в том числе и на информационном. сейчас куда не посмотри везде НВ дали свое видение ситуации. и мнение формируется однабоко.

про другие ресурсы это и так плятно, не сомневаюсь что звонки всем уже сделаны и будет неудивительным если видео сожрет неизвестный вирус.

ровно так. но если в своих выступлениях абстрагироваться от волков ваще - и обозначить это все как нападение на приличного человека байкера Юрия и его товарищей десятикратно превосходящими вооруженными силами (без поливания говном хирургии и ва-аще поминания НВ!)

информационная картинка будет совсем иной

к тому же... что-то мне подсказывает что в этой ситуации не так и велика буит поддержка волков. порода "мент обыкновенный" (к коей относится большинство кремляди) отличается не только агрессивностью в стае - но и готовностью приносить в ритуальные жертвы своих же когда возникает угроза. а здесь согласись Александр и его команда увесисто подставили "уважаемых людей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же... что-то мне подсказывает что в этой ситуации не так и велика буит поддержка волков. порода "мент обыкновенный" (к коей относится большинство кремляди) отличается не только агрессивностью в стае - но и готовностью приносить в ритуальные жертвы своих же когда возникает угроза. а здесь согласись Александр и его команда увесисто подставили "уважаемых людей"

закрыть сейчас Юру проще простого... можно долго говорить какие НВ плохие и тд, и власти могут сколько угодно говорить что всех пересажают и тд, но судья неожидано вынесет 20 лет строго режима без права на удо и все приехали....а если не дай бог еще 1 конфликт то вообще ппц, пришли отомстить за нападение. и опять белые и пушистые. с этой точки зрения напрягает молчанка всех остальных клубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыть сейчас Юру проще простого... можно долго говорить какие НВ плохие и тд, и власти могут сколько угодно говорить что всех пересажают и тд, но судья неожидано вынесет 20 лет строго режима без права на удо и все приехали....а если не дай бог еще 1 конфликт то вообще ппц, пришли отомстить за нападение. и опять белые и пушистые. с этой точки зрения напрягает молчанка всех остальных клубов.

Во первых, по клубным понятиям, все как раз в рамках! Это по тем самым понятиям, которые крупнейший российский мотоклуб перенел у охаиваимого руководителем этого клуба дикого запада.

Во вторых, шокирует это и ущемляет интересы, прежде всего, простых фрирайдеров. Тех, которые завтра полягут под перекрестным огнем очередной разборки мотобанд на смотровой.

В третьих, на примере поездки в Сергиев-Посад все уже поняли, что для того чтобы дело сдвинулось, нужно самим его двигать.

И в четвертых, сейчас у Юры достаточно сильная юридическая позиция. Одни видеозаписи чего только стоят. И наша задача проследить за тем, чтобы суд "вдруг" не пошел на поводу у "вновь открывшихся обстоятельств".

Идея, безусловно, заслуживает уважения и поддержки, но, Андрей, я так понимаю, что завтра - третий день, и с большой вероятностью поминки по погибшему будут проходить именно у НВ. Ехать и пикетировать их завтра - когда там может быть много людей в состоянии алкогольного опъянения и собравшихся по такому поводу - очень смахивает на провокацию. К тому же - народ приедет поддержать этот пикет - я уверен. Не дай бог вторая серия начнется. Не стоит ли перенести акцию хотябы на один день?

Полностью разделяю вышеуказанные мысли.

Но, к сожалению, в следующие несколько дней уже не принадлежу себе. Участие в заранее оговоренных мероприятиях не позволит сместить дату. Если только кто-то не подхватит идею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с видеозаписью? Копия её сейчас, как я поняла, есть у следователей. Можно ли её выкладывать в общий доступ? Ведь если она опровергает версию Волков, то её надо распространить. Или там какие-то хитрые правовые тонкости, запреты и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрых правовых тонкостей там нет.

Но в интересах следствия, подобные записи не выкладываются.

Впрочем, и за утечку ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ли втягивать фрирайдеров, к коим отношусь и я, в тему разборов богатых буратин, в сфере интересов которых находятся бизнес, политика и игрища под названием мотобанда?

организовывать шествие под эгидой мотобратства - очередное использование человеческих ресурсов на своей стороне. той или иной. я пилот спорта. в сфере моих интересов мотоспорт. зажравшиеся лысые жирные морды на тарахтелках мне по барабану. но с уважением отношусь к мотоциклистам идейным, кто болеет этим с детства. а в их интересы, перечисленные мною выше, не входят. все эти банды, нашивки - комедийная пародия на западный стиль, воспетый западным кинематографом и лично Хантером Томпсоном, у меня, в наших реалиях, вызывает лишь антипатию, принебрежение и усмешку. НВ помню еще с детства, когда были "Белые Ночи". Я сам с этого района. И первый секстон в студиках помню. А кто там сейчас? Мне это противно. Публика поменялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ли втягивать фрирайдеров, к коим отношусь и я, в тему разборов богатых буратин, в сфере интересов которых находятся бизнес, политика и игрища под названием мотобанда?

организовывать шествие под эгидой мотобратства - очередное использование человеческих ресурсов на своей стороне. той или иной. я пилот спорта. в сфере моих интересов мотоспорт. зажравшиеся лысые жирные морды на тарахтелках мне по барабану. но с уважением отношусь к мотоциклистам идейным, кто болеет этим с детства. а в их интересы, перечисленные мною выше, не входят. все эти банды, нашивки - комедийная пародия на западный стиль, воспетый западным кинематографом и лично Хантером Томпсоном, у меня, в наших реалиях, вызывает лишь антипатию, принебрежение и усмешку. НВ помню еще с детства, когда были "Белые Ночи". Я сам с этого района. И первый секстон в студиках помню. А кто там сейчас? Мне это противно. Публика поменялась.

Ты все верно сказал. Я тоже езжу на спорте и меня интересует только мотоспорт. Никакие клубы меня не интересуют. Но есть одно но. Вроде как тот, кто стрелял и кого могут посадить на очень долгий срок- один из основателей движения motocitizen, был координатором этой волонтерской программы и организатором многих мероприятий. В моем понимании, это меняет дело. И такой благородный, взрослый человек вряд ли будет подставлять свою жопу под огромный срок ради пустых понтов. Кроме того, по слухам НВ подавляют мелкие клубы, если они не ложаться под них. Это разве не достаточно аргументов, чтобы помочь этому человеку? Я имею в виду в рамках закона конечно. На организаторов очень ценной программы motocitizen тебе тоже плевать? Мне нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...