Перейти к содержанию

14.10.15 07:10 ДТП, мот/авто Москва, Малая Филёвская ул. 64


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Видео с регистратора пропало после его удара об асфальт, фотки на нём остались, новое видео он пишет, а вот от старых только иконки. В две конторы по восстановлению флешек звонил, но везде цены конские от 3 до 25 тыр. и ждать не менее недели. Вот несколько фоток с места дтп. Где видно, что разметка позволяет совершать обгон, а его въезд во двор под острым углом, он не снижая скорости туда повернул передо мной. И его зад не параллельно движению, а всей поверхностью перекрывал мне путь.Первое касание под его левой фарой, от моего колеса , далее шрамы от дуги, и рычага сцепления...y5frbxctm5si.jpgsmw9czyqs94a.jpg956l0xw4rm4d.jpg956l0xw4rm4d.jpgБратцы, на какую статью пдд мне давить, мне вынесли нарушение 9.10, то что я не соблюдал задний и боковой интервал. А как я его мог соблюдать, выполняя обгон и мой оппонент шол метра 2-3 впереди меня????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCOTOMOTO,

Попробуй данные выцепить с помощью DiskDigger, он много чего распознать может.

 

На схеме ты где в момент удара? На встречке?

Свидетели есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад была у меня аналогичная ситуация, ну или почти аналогичная. В моем случае правда чувак повернул во двор со встречки. Алгоритм такой: идешь на место, смотришь камеры на домах, офисах, перекрестках и везде где могут быть. Затем пытаешься раздобыть момент ДТП и если получится, показываешь в группе разбора. Он совершал маневр и должен был убедиться в безопасности его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повернул во двор со встречки

Совершенно другие повреждения (переднее крыло, капот, бампер), вина "поворачивающего" очевидна и неоспорима на прямом участке дороги.

 

В ситуации ТС речь идёт о том, что

а) он "догнал" машину

б) он при обгоне долбанулся в машину (иначе нарушение бокового интервала никак не притянешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геодойзеру большое спасибо за программку, все файлы восстановил :). Вот моя авария, смотреть с 2:40....

https://www.youtube.com/watch?v=ekJ3hmnBwGU&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык все верно, не соблюдал дистанцию. О чем тут может быть речь.

 

ЗЫ: Так то ты на 2:53 вообще налево должен был ехать, а не прямо.

Изменено пользователем zlogin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, виноват сам. Авто начало тормозить, явно не для того чтобы просто постоять на месте. Косяк водилы в том, что не включил повортник, но виновным в ДТП это его не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCOTOMOTO, эх, какой знакомый маршрут ))

Могу тебе сказать, что данной ситуации виноват только ты:

1) стартанул не из того ряда (хотя я там из него только и стартую)

2) т.к. торопился и не хотел подставляться под поток с правого ряда, открутил, не думая полез на встречку и догнал коробку в зад.

Если бы контакт был бок-бок, то вина всё же коробки была, а тут налицо несоблюдение дистанции.

Но, как грится, чем чёрт не шутит, притащи видео в гаёвню (только обрежь свой веселый старт, а то ещё один штраф выпишут), попробуй обосновать, что ты вышел на обгон, а коробка не убедилась в безопасности манёвра и даже поворотник не включила.

Да, если тебя оставят виноватым, то оспорь штраф за боково интервал, ты коробку не притирал, а догнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу виноватым только водителя авто: не включил поворотник и не убедился,что его никто не обгоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...