Перейти к содержанию

14.10.15 07:10 ДТП, мот/авто Москва, Малая Филёвская ул. 64


Рекомендуемые сообщения

SCOTOMOTO, брехня всё это про поворотники.

Если сломан рычаг - то не будет моргать контролька, если перегорела лампочка - контролька будет моргать в 2 раза чаще.

ПДД предписывают при неисправных поворотниках махать руками (высунуть в сторону при левом и высунуть согнутую в локте при правом повороте). Кстати, когда я случайно оторвал рычаг поворотников, и руками махал - жест понятен, аварийных ситуаций не возникает.

Насчёт разворота - там вообще нельзя разворачиваться, т.к. видимость менее 100 метров в обе (!) стороны (т.к. перекрёсток ограничивает видимость), и если в объяснениях коробочник написал о развороте - то он сам себя виноватым сделал.

Имхо - если коробочник решил не ходить на разбор, то это в твою пользу. В следующий раз иди предварительно проконсультировавшись с юристом (или вместе с адвокатом иди).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

.

В ютубе отключи каменты, а то сейчас налетит туева хуча дебилов с неменее дебильными каментами.

Зачем отключать? Просто включить премодерацию. Я на своих видео только так и делаю. Говно не пройдет! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: из тебя пытаются сделать двурогого животного отпущения

+1

. ищи юриста

? не факт, дело простое

, готовься заранее.

+ 1  эт точно, обязательно до ИАЗ ознакомься с материалами дела, узнаешь о себе много интересного

Кстати при оформлении дтп была сделана отметка о наличии видеозаписи? если нет - то как ты ее потом приобщишь к делу?

Посредством письменного ходатайства "прошу приобщить к делу...."

если для тебя 15 тыр или собственное достоинство стоит потраченного времени, обязательно почитай КоАП и 185 регламент в части, где описана процедура рассмотрения дела. Полицаи обычно забивают на то и другое. Ходатайство подай сразу же до первых слов. Они обязаны рассмотреть его немедленно и в случае отказа приобщить видео тут же при тебе вынести письменное определение об отказе с мотивировкой. После этого же сразу же подавай ход-во о проведении экспертизы видеозаписи на предмет проверки аутентичности записи по времени и месту. Отказать только по тому, что не заявлена сразу и нет упоминания в протоколе - есть развод лохов на мясо, мех и бабки. Ваще полицаи исходят из того, что ЛВОК читать-писать не обучен и в большинстве случаев оказываются правы.

Займись делом всерьез хотя бы ради получения опыта для будущих, более серьезных случаев (тьфу*3)

видео уже недоступно, поэтому по вербальным описаниям, твоя позиция примерно такова

1. Обгон в этом месте разрешен разметкой и знаками

2. Обгон ТС, подавших сигнал левого поворота запрещен

3 Сигнал левого поворота ТС осусует (док-во регик)

4  не было никаких внешних признаков того, что водитель ТС нарушит правила (запах анаши, "Черный глаза", запотевшие окна) и ты вправе исходить из того, что водитель знает и соблюдает ПДД

 поэтому твой маневр обгона разрешен ПДД

в то же время коробчник

1 повернул внезапно без поворотников

2 соверщил маневр не убедившись в его безопасности.

Смотрел ли он при этом в боковое или центральное зеркало, свой мобильник или в камеру заднего вида, либо созерцал внутреннюю Монголию - проблемы индейцев шерифа не волнуют. 

 

 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня пост ХайЛандера, записал все пункты в тетрадь, и с видео сходил к инспектору. Она со случайно зашедшей коллегой посмотрели видео, сначала опять начали говорить про моё нарушение правила дистанции 9.10, я им всё прочитал по бумажке, они ещё что-то сказали про то что водятел  первей начал выполнять манёвр. Я парировал что на стоп кадре видно, что когда его заднее правое колесо ещё в своей полосе, а я как одноколейное ТС уже двумя...... Вообщем, она чему-то обрадовалась, сказала что это становится интересное дело, дала мне бумаги, написать пояснение к ДТП и ходатайство на рассмотрение видео. Дату назначила на середину ноября. Братцы, если кого есть какие мысли, отпишитесь. А моё видео уже растащили по подборкам ДТП, его можно увидеть в этой подборке с 0:42...

http://www.youtube.com/watch?v=eB-LOYcE_6Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCOTOMOTO, мыслей особо нет, но, как видишь, кое-какие перспективы нарисовались.

Как уже выше говорилось - ты ничего не нарушал, несоблюдение дистанции можно к любой аварии притянуть.

А вот коробочник всё же начал манёвр вторым, в неположенном месте и не подав сигнал поворота.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дистанции можно к любой аварии притянуть.

Только в том случае если ТС перед ДТП двигались попутно в одной полосе

 Ключевой вопрос - кто именно эту дистанцию выбрал? Дистанция - расстояние между ТС в ОДНОЙ полосе. Если едешь прямо, никого не трогаешь, а тело перестроилось в ТВОЮ полосу перед тобой в 3м и пряняло тебя в свою нежную жопу, то кто эту дистанцию определил - ты или тело?

Вопросов в таком случае на  ИАЗ ровно 2:

1. Вы согласны, г-н офицер, что причиной ДТП стало несоблюдение безопасной дистанции?

2. Вы согласны, г-н офицер,что эту небезопасную дистанцию выбрало тело, а не я?

есть определение - уступить дорогу , т.е. не вынуждать изменить скорость или направление движения. если кто-то перестраивается в 3 м. передо мной то он автоматически не уступает дорогу, т.к. вынуждает меня изменить (снизить) скорость до 2 сек интервала. На 60 км/ч это 35м  .

 

Но в данном случае дистанция не при делах, т.к. непосредственно перед ДТП имело место движение в разных полосах. Тут причиной ДТП явился маневр без поворотников и не убедившись в безопасности.

По видео все настолько очевидно, что только давняя нелюбовь полиции к мыслительным операциям помешала твоей победе нокаутом в первом раунде.  

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще 10 раз видео. Манёвр перестроения/выезда из занимаемой полосы начали одновременно. Мот явно не раньше. Поворотник не включили оба. Водила может сказать, что видел мот, тот ехал сзади, обгонять не собирался, поворотник не включал. Водила тормозил - тормозил, стоп сигнали горели - д шра. Я в данном случае не за и не против кого-то. Пытаюсь быть объективным. Да - водила не включил поворотник, но было очевидно, что после торможения последует манёвр это раз. Если бы водила включил поворотник за секунду до маневра, автор не смог бы избежать столкновения это два. Независимо от решения о виновности в данном ДТП, главное чтобы оба участника извлекли из этого урок - это три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 водила не включил поворотник, но было очевидно, что после торможения последует манёвр

Анекдот времен СССР. Немец прилетел в шереметьево, взял такси, едет в центр. Таксер объезжает не огороженные места ремонта, бетонные блоки поперек дороги, открытые люки и т.д.

Немец в шоке:

   как так можно??? надо такие места огорождать веревочками с красными флажками!

Таксер:

  ты когда прилетал, видел над аэропортом ОДИН БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ФЛАГ? Ну и вот.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ермак, у меня был включен левый поворотник, это 100%!  После падения, я взял камеру в руку и пошёл к лежащему моту. Левый задний повортотник был оторван, и передний левый мигал в два раза чаще. Вот на стоп-кадре виден рыжий отсвет от него, хоть он и подогнут...

http://6.firepic.org/6/images/2015-10/31/8jf1u4fug0sm.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...