Перейти к содержанию

14.10.15 07:10 ДТП, мот/авто Москва, Малая Филёвская ул. 64


Рекомендуемые сообщения

На перекрестке, из твоей полосы можно было только налево, ты поехал прямо.

У тебя левый поворотный горел на перекрестке? Или ты включил его после перестроения (см. разметку)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ProgressRT, куда можно было на перекрестке - не имеет значения, дтп произошло через n метров на участке дороги, к которому ни светофор, ни разметка отношения не имеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT, куда можно было на перекрестке - не имеет значения, дтп произошло через n метров на участке дороги, к которому ни светофор, ни разметка отношения не имеют.

Вопрос относился к тому когда мотоциклист включил поворотник, ведь столкновение произошло в близости от перекрестка.

Планировал ли мотоциклист обгон/опережение автомобиля впереди?

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В общем, сегодня меня приговорили на 1500 рэ., водятлу впаяли штраф за не вкл. поворотник-500 рэ. На мои доводы, что правило дистанции здесь не правомочно т.к. в момент ДТП ТС находятся  в разных полосах, отвечали (их двое опять было), что водятел двигался впереди меня и я въехал ему в зад :(. Вот фото стоп-кадра мгновения до столкновения, я уже в левом ряду, а правое заднее колесо водятла ещё в правом.... http://2.firepic.org/2/images/2015-11/14/b8kd2gdk7g9h.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноватым признали меня, со словами как у нашего "Солнцеликого" -" хотите апеллировать,пожалуйста - глотайте пыль по судам......"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька.
Обжаловать нунна обязательно. Пыли в судах мало, чистенько так. На суд идти, да-а-а-арогой дальнею.... 
Адекват у судей в масскве начинается с замов Егоровой, с надзорки. Заставить суд себя выслушать можно  - по опыту попадания в 2% позитивных пересмотров мосгорсуда 2015г.
Кста, признать тебя виновным в ДТП в рамках админ. не может не гаец ни судья. 
Кста №2: я не встречал ни одного постановления ИАЗ без фундаментальных нарушений процессуальных норм и ни одного с мотивировочной частью. 

 Если нужен совет, уэлкам 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХайЛандер, спасибо за помощь. У меня появилось два вопроса.

Первый вопрос. На сайте ГИБДД штрафа за это правонарушение ещё нет, а на гос. услугах он отпечатан аж два раза. И числится дата вынесения-в день аварии, а постановление мне вынесено ровно через месяц. Что это, меня уже тогда "приговорили"? ПЫ.СЫ. Сумма штрафа не указана.

Второй вопрос. В базе данных оказался штраф на другое ТС, "превышение" на 5000 рэ. 24 ноября будет два месяца как вынесено постановление. "Письма счастья" ещё не было. В тырнете пишут, что через 2,5-3 месяца  истекает срок оповещения и приставы могут не взять такой штраф в производство. А могут и взять, списав деньги с зарплатной карты Сбера. :( Твоё мнение-платить сейчас, или ждать официального  уведомления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И числится дата вынесения-в день аварии, а постановление мне вынесено ровно через месяц. Что это, меня уже тогда "приговорили"? ПЫ.СЫ. Сумма штрафа не указана.

госпрограммисты - они такие программисты, как впрочем и все гос...

Начало срока с даты постановления + 10 дней, если не обжаловал. Меня как раз недавно спросили по поводу съема штрафа  с карточки, вот тут обзор http://motocitizen.info/forum/topic/22621-k-voprosu-o-shtrafah-hozjaike-na-zametku/

  

Второй вопрос. В базе данных оказался штраф на другое ТС

Граждане РФ не обязаны проводить время, бороздя просторы сайта госуслуг. Должно прийти ЗАКАЗНОЕ письмо, т.е. или Печкин в двери или уведомление о нем я ящик.

Правильно ли я понял , что ты решил не обжаловать удацкое постановление, согласно которому обгоняющему вменяется не приближаться к обгоняемому ближе чем на 20м? (иначе не соблюл дистанцию, на) Ваще зачетное по степени идиотизма постановление. Крайний срок обжалования 25.11, если дата 14,11

 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...