Перейти к содержанию

14.10.15 07:10 ДТП, мот/авто Москва, Малая Филёвская ул. 64


Рекомендуемые сообщения

Я вижу виноватым только водителя авто: не включил поворотник и не убедился,что его никто не обгоняет.

нет, всё очевидно. по ПДД не соблюдение дистанции. короб начал оттормаживаться, а мот продолжал разгон.

плавали знаем. даже не так, не соблюдение соответствующего скоростного режима для возможного предотвращения дтп, мне что то типа такого писали и даже в пдд показывали, что я собственно с пеной у рта пытался опровергнуть, на что получил добрый пучок пунктов из пдд подтверждающий так или иначе эту формулировку, как минимум косвенно.

Изменено пользователем streeturchin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

SCOTOMOTO, эх, какой знакомый маршрут ))

Могу тебе сказать, что данной ситуации виноват только ты:

1) стартанул не из того ряда (хотя я там из него только и стартую)

2) т.к. торопился и не хотел подставляться под поток с правого ряда, открутил, не думая полез на встречку и догнал коробку в зад.

Если бы контакт был бок-бок, то вина всё же коробки была, а тут налицо несоблюдение дистанции.

Но, как грится, чем чёрт не шутит, притащи видео в гаёвню (только обрежь свой веселый старт, а то ещё один штраф выпишут), попробуй обосновать, что ты вышел на обгон, а коробка не убедилась в безопасности манёвра и даже поворотник не включила.

Да, если тебя оставят виноватым, то оспорь штраф за боково интервал, ты коробку не притирал, а догнал.

 

Смысла нет тратить время. Надо уметь признавать свои ошибки, знать, и главное понимать, и правильно трактовать ПДД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя авария, смотреть с 2:40....

Этот нехороший человек без повортников повернул.

ИМХО он виноват, т.к. уже писали выше не убедился в безопасности маневра.

В ютубе отключи каменты, а то сейчас налетит туева хуча дебилов с неменее дебильными каментами.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermak, если повреждения минимальны и есть ОСАГО, то я бы забил.

Если повреждений больше, чем на 10-15к, можно и пободаться, всё же поворотник не был включён, и это был манёвр коробки, а не экстренное торможение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотники не был включён у обоих. Водитель коробки не мог видеть тебя в левое зеркало, только в салонное, а оно могло быть закрыто пассажирами. Так что я, на твоём месте, согласился бы на свою вину,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был включен поворотник, когда мот поднимали он моргал в два раза чаще, т. к. задний левый был с разбитой лампочкой.

Братцы, а если мне вообще не идти в группу разбора, что будет? Штраф по почте пришлют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не придёшь, ничего не будет. Виновным тебя оставят. А разве не на месте признали виновным и штраф не выдали сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCOTOMOTO   Братцы, а если мне вообще не идти в группу разбора, что будет?

 

Я бы сходил, показал бы видео , там видно что поворотник коробка не включала, то есть спровоцировала ДТП, может не все так однозначно. Думаю попробовать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCOTOMOTO   Братцы, а если мне вообще не идти в группу разбора, что будет?

 

Я бы сходил, показал бы видео , там видно что поворотник коробка не включала, то есть спровоцировала ДТП, может не все так однозначно. Думаю попробовать стоит.

Ну я сегодня и сходил. Инспектора, которого мне назначили, не было на месте с самого утра. Народа его ждало много, он был якобы на спец. задании. Мой оппонет вообще не приехал. Другой инспектор посоветовал приехать завтра, ему же и его напарнику я и показал видео для консультации. Про поворотник они сразу сказали, что оппонент может сказать что его включал, и либо переключатель не сработал, либо лампочка перегорела.... А по поводу, что он не убедился в безопасности своего манёвра, он пересёк линию разметки под более тупым углом и на встречке был раньше меня. Как оказалось позже, он не сворачивал во двор, а решил просто в этом месте развернуться.  То есть, он принял это решение за мгновение до манёвра. На видео видно, что и раньше, с Рублёвки, он поворачивал тоже без левого сигнала поворота......  Вообщем, буду ждать когда на сайте ГИБДД появиться квитанция, её и оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо переключатель не сработал, либо лампочка перегорела.... А по поводу, что он не убедился в безопасности своего манёвра, он пересёк линию разметки под более тупым углом и на встречке был раньше меня. Как оказалось позже, он не сворачивал во двор, а решил просто в этом месте развернуться.  То есть, он принял это решение за мгновение до манёвра. На видео видно, что и раньше, с Рублёвки, он поворачивал тоже без левого сигнала поворота......  Вообщем, буду ждать когда на сайте ГИБДД появиться квитанция, её и оплачу.

1) либо переключатель не сработал, либо лампочка перегорела - а не проблема ли это водятла? ПДД молчит по поводу лампочек/переключателей

2) он пересёк линию разметки под более тупым углом и на встречке был раньше меня - и что? где в правилах оговорено тупой/не тупой угол? на встречке был раньше тебя - чушь, вот если бы он всеми 4 колесами туда успел и ты бы в задний бампер вошел - тогда еще что-то такое можно втирать тебе было.

 

Вывод: из тебя пытаются сделать двурогого животного отпущения. ищи юриста, готовься заранее. Кстати при оформлении дтп была сделана отметка о наличии видеозаписи? если нет - то как ты ее потом приобщишь к делу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...