Перейти к содержанию

Как выбрать свой первый в жизни мотоцикл?


Рекомендуемые сообщения

ХЗ, попробую узнать, но этот гемморой не стоит полутора тыщ, на самом деле. Тут вам не там!

У нас регистрация тс тоже стоит денег, но это при получении номеров.

Когда у нас я покупал бу мот, то ща регистрацию ничего не платил, да и SORN, как бы освобождает тебя от платежей. А когда SORN щакончится, тогда делается и страховка и транспортный налог.

Думаю должно быть в России примерно так же

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 263
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Коля, у нас есть "списание в утиль" ))))

Вернись с небес на землю ))

З.Ы. Лично я на камерке/бескамерке проехал поровну.

Плюс камеры - если покрышка стёрта до корда, и даже если есть сквозные дыры - можно доползти до места ремонта.

Если покрышку порвёт чем-то, можно заменить камеру, обмотать покрышку верёвкой и доехать до цивилизации.

С бескамеркой подобное не прокатит - от точечных повреждений поможет герметик/жгут/саморез, а вот от рваных дырок - уже ничего ее поможет, один фиг разбортировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, что Британию называешь небесами.

Если есть что посоветовать человеку скажи.

Я слелал предположение, что в России процедура аналогична тому, как делается в цивилизованных странах.

Человек сказал - пойдет узнавать.

Если процесс постановки на учет не требуется до того, как человек реально будет ездить на мото, так этим хорошо бы поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Призрачная выгода в полторан! :)))

2. Хрен его знает, что дебилам из госдуры взбредет в черепную коробку еще, по поводу постановки на учет после НГ.

А сколько лошадок у этого аппарата?

Он сейчас с номером?

 

Сколько с тебя попросят налог за то время которое мот будет стоять? (посчитай что более экономически выгоднее)

 

Когда я ставил свой мот на учет (через год после покупки) сказал что ремонтировал его и поэтому на учет не ставил. И штраф никто мне не выписывал.

 

Если же он стоит на учете на бывшего хозяина..  В случае если он предъявит счет на транспортный налог, предложи ему с дкп обратиться в налоговую))))

 

 

Пысы. Я же правильно понял что полторашка это штраф за то, что вовремя мот на учет не поставил?

Изменено пользователем Z@y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Лично я на камерке/бескамерке проехал поровну.

Плюс камеры - если покрышка стёрта до корда, и даже если есть сквозные дыры - можно доползти до места ремонта.

Если покрышку порвёт чем-то, можно заменить камеру, обмотать покрышку верёвкой и доехать до цивилизации.

С бескамеркой подобное не прокатит - от точечных повреждений поможет герметик/жгут/саморез, а вот от рваных дырок - уже ничего ее поможет, один фиг разбортировать.

От рваных дырок, таких что прям жуть, поможет....опять же камера..:) Брюки превращаются, превращаются брюки....в элегантную, перемотанную веревкой "камерную бескамерку"...:)

 

А сколько лошадок у этого аппарата?

Он сейчас с номером?

 

Сколько с тебя попросят налог за то время которое мот будет стоять? (посчитай что более экономически выгоднее)

 

Когда я ставил свой мот на учет (через год после покупки) сказал что ремонтировал его и поэтому на учет не ставил. И штраф никто мне не выписывал.

 

Если же он стоит на учете на бывшего хозяина..  В случае если он предъявит счет на транспортный налог, предложи ему с дкп обратиться в налоговую))))

 

 

Пысы. Я же правильно понял что полторашка это штраф за то, что вовремя мот на учет не поставил?

Лошадей 53, номеров нет. По поводе калькуляции - что то даже не подумал, что за пол-года почти, тот же полторан отдам :) а так может отбазарюсь, расскажу как есть, что попал в логический тупик наших подзаконных актов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадей 53, номеров нет. По поводе калькуляции - что то даже не подумал, что за пол-года почти, тот же полторан отдам :) а так может отбазарюсь, расскажу как есть, что попал в логический тупик наших подзаконных актов.

Не парься. Оставь до весны. Привезешь весной и скажешь, что в зиму ехать не решился.

ОСАГО ты себе можешь выписать. Просто оно будет открытым. Там и твоей категории не нужно.

Но нафига тебе сейчас на учет ставить, чтобы потом налог за пол года простоя платить.

В том году ставили на учет - никакого штрафа нам не выписали.

У тебя моц на транзитах или с таможни только только?

Человек сказал - пойдет узнавать.

Если процесс постановки на учет не требуется до того, как человек реально будет ездить на мото, так этим хорошо бы поделиться.

Делиться тут нечем. Алан все верно сказал - кроме учета есть только утиль.

Транзит и прочее поубирали дабы народ налог по полной платил, а не прятался за "времянками".

Поэтому получил ТС - ставь на учет и плати налог. Даже если ты его себе в гараж ставить планируешь для красоты.

Либо не ставь на учет, но помни что на дорогах тебя ждет

раз

штраф от 500 до 800 руб

.. и два

при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев

12.1 ч. 1 КоАП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя моц на транзитах или с таможни только только?

 

Бгыг :)  а я и не знаю, в салоне оставил масло заменить для гарантии. Пол-года назад ввезен в Россию по авточеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бгыг :)  а я и не знаю, в салоне оставил масло заменить для гарантии. Пол-года назад ввезен в Россию по авточеку.

А Какие доки у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Какие доки у тебя?

Пока никаких :) Оплатил стоимость работ в качестве залога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...