Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Я не анархист и дети у меня есть, но я не смогу их уберечь ни в каком возрасте от нарушителя за рулем авто. Помогите лучше парню советом, а обсуждать то, что уже произошло, бессмысленно, не за этим он к вам обратился, а за помощью.

Уберечь не сможете, а вот сократить возможность встречи таким "нарушителем" - просто таки обязаны. Вы же не пускаете детей на проезжей части играть? Или бегать на красный свет через улицу?

 

Обсуждать что произошло всегда есть смысл, потому что как еще дать понять человеку, что ОН сделал не правильно.

А внушая ребенку, что это все изза "удаков" на дороге, а он ни в чем не виноват, т.к. соблюдал ПДД и всё такое, вы прививаете неправильное чувство, которое потом с ним опять такую же шутку может сыграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вы парню советом помогите, он к вам за этим обратился, а не за тем, чтобы каждый смог кинуть в него камень. Я свой совет дала, к нему стоит прислушаться и взять на вооружение.

Если парень ПДД на дороге не нарушил, его вины в ДТП нет. За езду без прав его могут только оштрафовать, но не обвинить по этому поводу в ДТП.

Я недавно на форуме, но мне этого времени хватило понять одну важную вещь, которую нужно понять каждому мотоциклисту, обращающемуся на форум за помощью... я всегда думала и считала, что мотоциклисты - это особая категория людей и мотобратство - это сила. Вы меня разубедили, спасибо. Все просто люди, разные. И не факт, что обратившись за помощью, ты ее получишь, результат может отказаться совершенно противоположным ожидаемому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы парню советом помогите, он к вам за этим обратился, а не за тем, чтобы каждый смог кинуть в него камень. Я свой совет дала, к нему стоит прислушаться и взять на вооружение.

Если парень ПДД на дороге не нарушил, его вины в ДТП нет. За езду без прав его могут только оштрафовать, но не обвинить по этому поводу в ДТП.

Я недавно на форуме, но мне этого времени хватило понять одну важную вещь, которую нужно понять каждому мотоциклисту, обращающемуся на форум за помощью... я всегда думала и считала, что мотоциклисты - это особая категория людей и мотобратство - это сила. Вы меня разубедили, спасибо. Все просто люди, разные. И не факт, что обратившись за помощью, ты ее получишь, результат может отказаться совершенно противоположным ожидаемому.

 

А мы и не занимаемся "отмазыванием" мы помогаем добраться до истины, правды - её иногда неприятно слушать и тяжело, но сделал дело, теперь борись... В частности, Вашу логическую цепочку обоснований я понимаю, и в чем то, согласен, в первую очередь наказать того, кто виновен, но сейчас мы видим только одну сторону, вы написали, свой совет ..спасибо. Я вот жду, когда молодой человек отпишется и выложит доки... по которым мы можем судить... В вашем совете есть истина и есть здравый смысл, главное, что бы хватило теперь, сил и здоровья бодаться за свои права... Так же я очень жду данные свидетеля с записью и мы постараемся вычислить его и максимально осветить, кто он во всех средствах массовой информации... Я уверен, что меня поддержат все, кто следит за этой темой...

Я вот одного понять не могу - Лариса это тролль, вырвавшийся из темы про Зелиноград?

Ну зачем же так, может человек просто заинтерисовался темой и не еще не почтиал про аварии 2012 и 2011 года которых к сожалению по 10 за день а то и до 20 с лишнем доходило...и много действительно глупых....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие прав и есть нарушение пункта правил.

нарушений может быть много, но есть те нарушения которых стали причиной дтп (например проезд на красный или под знак уступи дороги) а есть те котые не влияют на факт ДТП, например отсутствие ОСАГО,просроченые транзиты, или отсутствие номера.

для примера ДТП на академика сахарова. насколько помню у пилота не было прав на момент ДТП, однако в ДТП признали виноватым коробку которая через осевые развернулась не пропустив мот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушений может быть много, но есть те нарушения которых стали причиной дтп (например проезд на красный или под знак уступи дороги) а есть те котые не влияют на факт ДТП, например отсутствие ОСАГО,просроченые транзиты, или отсутствие номера.

для примера ДТП на академика сахарова. насколько помню у пилота не было прав на момент ДТП, однако в ДТП признали виноватым коробку которая через осевые развернулась не пропустив мот.

 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что-то не понял насчёт дядечки с видеорегистратором.

- разве его поведение не подходит под статью "вымогательство"?

- как вообще смотрит закон на запись с видеорегистратора. на сколько я знаю доказательством она не является, но может быть принята судом во внимание.

господа юристы, что скажете?!

Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю видеорегистратор является доказательством, если был вписан в протокол при ДТП, в дальнейшем же он может быть как "информация ко вниманию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что-то не понял насчёт дядечки с видеорегистратором.

- разве его поведение не подходит под статью "вымогательство"?

- как вообще смотрит закон на запись с видеорегистратора. на сколько я знаю доказательством она не является, но может быть принята судом во внимание.

господа юристы, что скажете?!

только, он может сказать, что видео нет и вообще небыло, не записалось,стерлось,он думал записалось, а оно не записалось,и ни чего он не просил...Но думать и над этим будем!!!

На сколько я знаю видеорегистратор является доказательством, если был вписан в протокол при ДТП, в дальнейшем же он может быть как "информация ко вниманию"

Да, но если есть данные с четким виденьем ситуации,номеров,лиц,транспортных средств, суд может взять во внимание все доказательства, а может и отказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно обсуждения в данной теме у меня тоже своё мнение, в чём-то сходное с Ларисой.

последние годы, куда ни сунься, на ЛЮБОМ форуме ЛЮБОГО сообщества, люди, которых казалось бы должны объединять общие интересы, только осуждают и говорят "сам виноват!"

мотобратство де-факто кануло в лету, об этом была недавно хорошая статья на RURIDERS.COM, далеко не каждый двухколёсный - твой брат.

так вот, господа и дамы мотоклерки, те для кого мотоцикл - лишь средство транспорта, обращаюсь к вам:

ну не можешь или не хочешь помочь - ну пройди ты мимо!!!

вместо этого куча пустого флуда, которая только мешает найти в теме важную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...