Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну ситуация начала появляться и проявлятьс, есть нюансы завтра займусь созвонами и информационным потоком, с последующей публикацией сюда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Попробуй поговорить с тем верблюдом у которого видеорегистратор.

Во первых объясни, что деньги которые он просит, ну не окупятся в случае твоей победы в суде. Не стоит оно мол того. Скажи что адекватные деньги ты готов заплатить если он такой урод, но в ущерб себе ты платить не станешь. Больше эта запись никому нахрен не нужна так что это он должен идти на твои условия, а не наоборот Варианта у него нет. Либо он примет твои условия, либо засунет себе в жопу это свое видео.

Вот если бы это видео, наоборот, доказывало, что это именно ты виноват в аварии, тогда он мог бы тебе диктовать цену, шантаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас окружают  и такие нелюди, напиши сюда все, что знаешь начиная с номера, об этом человеке,попробуем поднять инфо, страна должна знать своих героев. и это не мужик как ты написал, это мешок органов который на чужом горе хочет заработать, оно ему аукнится!!!

пока нельзя, иначе мы никаким образом не сможем видеорегистратор получить, а так ещё есть шанс у него выпросить

 

да перепутал к сожелению, не думал что их было несколько вот и раслабилсяты можешь обижатся, можешь нет. но подумай вот над чем:

плохой асфальт+ скорость около 70, вспомним про сломаный мотоцикл и получаем полный букет.

по ПДД ты может будешь и прав, только разница в том, что ты на больничной койке, а водитель крыло покрасил и дальше поехал. а тебе еще денег с его страховой получать и мот ремонтировать.

водятел конечно виноват, но ты со своей стороны приложил очень мало усилий для того что бы избежать всего этого.

именно по этому словосочетание "первый литр" наводит тоску... именно из за таких ситуаций.

разница опытный или нет... опыт позволяет ехать намного медленее там где опасно и тормозить на пару метров раньше, часто этого метра и не хватает.

выздоравливай, треси водятла. готовся к сезону

владельцу регистратора такой же ситуации.

никогда за видео не требовал денег, благодарили да, сам благодарил. но требывать тем более столько...

я ехал медленно, очень медленно, увидел что всё тихо, доехал до середины перекрёстка, он невозможно резко вылетел предо мной!! там никто ничего бы не сделал

спасибо!

 

 

Вы случаем не анархист по жизни?) Давайте детей сажать на литровые мотоциклы с 10 лет и пускать на трассу - побьется? на смерть? ну так это не он виноват, это тот урод, что его снес. Давайте детей своих после 10 вечера гулять выпускать. Изобьют и ограбят? Так это не он виноват, а тот гопник, который посягнул на подростка.

 У Вас дети есть? А то так спокойна плювать на законы, которые призваны, чтобы детей уберечь..

 

Отсутствие прав - нарушение и следствие ДТП!

Отрицать это всё равно, что сказать - отсутвие диплома физика-ядерщика не является причиной того, что школьник привел к взрыву АЭС, дорвавшись до кнопочек на пульте управления.

я тебе ничего не отвечу, так как люди ездят не по правилам, я передвигаясь на литре не нарушал ничего, ты мне будешь говорить что я виноват, правила я знаю хорошо, так как готовлюсь к сдаче, летом буду сдавать, получу, И ЧТО? ВЫ БУДЕТЕ ДРУГОГО МНЕНИЯ?

 

 

не об этом речь, а о том что слишком часто фигурируют в сводках "литр спорт", причем с большим отрывом лидирует "первый литр спорт".

точно так же как и мысль таких пилотов "у меня мозгов много, Валентинно Росси щенок"

начинаешь разбирать ДТП: в большинстве случаев ДТП можно было избежать, если бы пилот умел ездить. и тут не важно виноват по ПДД пилот или нет. пилот на больничной койке, а автовод дома.

я ничего бы не сделал, да и никто бы не сделал, т.к такой реакции не у кого не бывает, когда человек резко поворачивает, невозможно его увидеть

 

 

Азазелло, я Вас поняла, просьба ко мне не обращаться, я не Вам ведь писала. На дорогу не выезжать, на улицу не выходить, спрячься и не высовывайся... А если бы поцану было 16, поводов чтобы ему говорить, типа, сам виноват было бы меньше, видимо. Пока водятлы давят мотоциклистов как лягушек после дождя на дороге, а вы ищите виновных среди мотоциклистов, это будет продолжаться до бесконечности. Вам бы друг за друга научиться постоять, может что-то и изменилось бы. Пацан не первый и не последний, взрослых мужиков сколько гибнет. В прошлом году, что ли, ехал на открытие сезона не то полковник, не то генерал-майон, Лебедь, прошедший кучу воин в новейшей истории России. Не справился с управлением и погиб на дороге... Это как? Не пацан вроде бы, да и на мотоцикл не в первый раз сел, наверное, в тот день... А поездка была для него последней.  Я не могу понять, почему вы не понимаете, что вы не то обсуждаете. Если не выходить никогда из дома, можно дожить до глубокой старости, только можно ли это назвать жизнью? Понятно, что никто на мотоцикле не рождается, у кого-то опыта больше, у кого-то меньше, но гибнут все. Это надо понять и бороться с нарушителями за рулем авто, по вине которых происходят ДТП с мотоциклистами. Если тебе шанса никто не оставляет, куда ты денешься хоть в 16, хоть в 56... Надеюсь Вы поняли, что я хотела сказать. Я не анархист и дети у меня есть, но я не смогу их уберечь ни в каком возрасте от нарушителя за рулем авто. Помогите лучше парню советом, а обсуждать то, что уже произошло, бессмысленно, не за этим он к вам обратился, а за помощью.

спасибо, хоть один приятный пост, тут никто бы ничего не поделал, не нарушай - не будет аварии, нарушают быдло и твари  и вообще где это мото-братство? все друг друга унижают, подавлено давно это братство...

 

страховка и документы не помогут! по правилам он вообще не должен был сидеть за рулем = вина его 100%

права - штраф 3500

дальше обсуждается дело!

повлекшее ДТП, тк у него не было необходимых умений/знаний для выезда на дороги общего пользования, что привело к ДТп, а уже не маневр авто....

ну это если по закону как бы...

ну я занимался мотоспортом, я уж маневрировать умею) знания, умения есть, знания дороги и умение управлять мотоциклом

Попробуй поговорить с тем верблюдом у которого видеорегистратор.

Во первых объясни, что деньги которые он просит, ну не окупятся в случае твоей победы в суде. Не стоит оно мол того. Скажи что адекватные деньги ты готов заплатить если он такой урод, но в ущерб себе ты платить не станешь. Больше эта запись никому нахрен не нужна так что это он должен идти на твои условия, а не наоборот Варианта у него нет. Либо он примет твои условия, либо засунет себе в жопу это свое видео.

Вот если бы это видео, наоборот, доказывало, что это именно ты виноват в аварии, тогда он мог бы тебе диктовать цену, шантаж)

вот я и думаю, все твари хотят заработать!

я близок по идеалогии к анархистам, да и зимой катаюсь. Выскажу свое мнение. Бумажка не играет никакой роли, кроме формальной. Возраст (тем более тут 16-1) тоже. А вот опыт - влияет. Если герой повествованиия профессионально занимается мотоспортом, то формальных притензий не вижу. Но иных вариантов набрать опыт, которого былоб достаточно для зимней езды на неисправном р1 не вижу (просто годов не хватит). 

А так человек не соотнес свои возможности и ттх техники+погодные условия. А для выживания на наших дорогах более всего подходит формула - все вокруг враги и все хотят ТЕБЯ убить

формула ваша у меня всегда в мозгах - ею живу и перед выездом всегда молюсь, всегда это выражение читаю, да мотоспортом занимался, до аварии соответственно.

я вот что-то не понял насчёт дядечки с видеорегистратором.

- разве его поведение не подходит под статью "вымогательство"?

- как вообще смотрит закон на запись с видеорегистратора. на сколько я знаю доказательством она не является, но может быть принята судом во внимание.

господа юристы, что скажете?!

нету доказательств что он просит деньги!, что бы требовать регистратор, нужно подавать в суд, я этого не хочу, т.к если проиграю выплачу не мало, а так он даст тысяч 250 и обойдёмся этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братство то что эта тема поднялась на мотофоруме. И что на дороге ему бы большая часть мотоциклистов остановилась бы помочь (если б не была зима). И то что ему тут стараются помочь. А не то что каждому будут сопли вытирать и говорить какой он хороший.

А Лариса мне кажется считает что братство это то что человек купив мотоцикла стал каким-то особенным. Не надо думать что среди мотоциклистов нет м*даков, их хватает, как и везде. 

 

Вон 2 года назад, парень пьяным без экипа повез девку кататься, девушка пополам, парень инвалид до конца жизни. Лариса видимо скажет что девушка сама виновата, начала ерзать в повороте, не туда наклонилась и этим испортила парню жизнь, а пьяным мотоцикл водить на самом деле намного легче.

 

 

А насчет регистратора - купить, фиг с этими 4к и пойти ему потом колеса порезать.

во первых, я не мудак, я не нарушаю, езжу по правилам

во вторых, много мотоциклистов остановилось, и инвалид один и здоровых, я их к сожалению не видел...

 

ну ситуация начала появляться и проявлятьс, есть нюансы завтра займусь созвонами и информационным потоком, с последующей публикацией сюда!!!

слава богу что есть люди кто поможет, таких на пальцах пересчитать можно

Я им уже помогла... причем давно. Объяснения есть, пусть идет к следователю и не ссссссссссс.......т, а то иш... помощь для ускорения понадобилась.. данные у меня есть,если что.

нужно всё же добыть видеорегистратор, найти может свидетелей и с полными руками идти к следователю!

Изменено пользователем ShalyN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе ничего не отвечу, так как люди ездят не по правилам, я передвигаясь на литре не нарушал ничего, ты мне будешь говорить что я виноват, правила я знаю хорошо, так как готовлюсь к сдаче, летом буду сдавать, получу, И ЧТО? ВЫ БУДЕТЕ ДРУГОГО МНЕНИЯ?

 

Да ты не нарушал ПДД движения по дороге, да нарушил другой, но вопрос - кто пострадал больше? Ты, у которого всю жизнь аукаться перелом будет или чел, который максимум отделается штрафом во сколько то там сот тыщ и УО.

 

Летом сдашь, осенью, зимой - всё фигня. Сейчас ты без прав, сейчас ты нарушил закон, сейчас ты управлял ТС, которым НЕ ИМЕЕШЬ права управлять и сейчас ты попал в ДТП. точка, тут дальше спорить и рассказывать сколько километров ты накатал на трассе - глупо.

 

Как писал кто то выше - А что сделал ты, чтобы избежать ДТП? Ты снизил скорость, двигаясь по сложному участку дороги(перекресток), ты убедился в отсутствии помех, ты осознавал, в мертвой зоне какого ТС ты находишься?, или просто как по учебнику - включил поворотник и начал поворачивать из второго ряда?

 

Для движения по городу достаточно знать и соблюдать ПДД, для безопасного движения по городу надо соблюдать ДДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты не нарушал ПДД движения по дороге, да нарушил другой, но вопрос - кто пострадал больше? Ты, у которого всю жизнь аукаться перелом будет или чел, который максимум отделается штрафом во сколько то там сот тыщ и УО.

 

Летом сдашь, осенью, зимой - всё фигня. Сейчас ты без прав, сейчас ты нарушил закон, сейчас ты управлял ТС, которым НЕ ИМЕЕШЬ права управлять и сейчас ты попал в ДТП. точка, тут дальше спорить и рассказывать сколько километров ты накатал на трассе - глупо.

 

Как писал кто то выше - А что сделал ты, чтобы избежать ДТП? Ты снизил скорость, двигаясь по сложному участку дороги(перекресток), ты убедился в отсутствии помех, ты осознавал, в мертвой зоне какого ТС ты находишься?, или просто как по учебнику - включил поворотник и начал поворачивать из второго ряда?

 

Для движения по городу достаточно знать и соблюдать ПДД, для безопасного движения по городу надо соблюдать ДДД.

я снизил скорость, я осмотрелся, после чего поехал, он повернул без поворотника вообще, так что тут нечего обьяснять и спрашивать т.к его увидеть было невозможно

штраф за отсутствие прав - 3500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал разгоняться, ну до 70 может не больше, со второго ряда, начал уходить на поворот водятел ваза 2114, подрезал мне путь, я от его неожиданного действия не успел ничего предпринять ( при том что моя реакция очень даже хорошая) влетел в место за дверью машины,

 

Ты уж определись в своих показаниях - снизил скорость или разгон начал?

я снизил скорость, я осмотрелся, после чего поехал, он повернул без поворотника вообще, так что тут нечего обьяснять и спрашивать т.к его увидеть было невозможно

штраф за отсутствие прав - 3500 рублей

Штраф за невключенный поворотник - 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись в своих показаниях - снизил скорость или разгон начал?

Штраф за невключенный поворотник - 100 рублей.

я до перекрёстка снизил скорость, убедился что всё в порядке и начал разгон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть видео очень интересное, которое идеально подходит под твой случай с 70км.ч

 



я до перекрёстка снизил скорость, убедился что всё в порядке и начал разгон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...