Перейти к содержанию

Эксперимент по допуску мототехники в полосы, выделенные для движения общественного транспорта.


Рекомендуемые сообщения

Это то понятно, просто "жёлтый повозк" без прав будет уверен, что ехать вам нельзя и даже если он "повредничает", то будет прав, а вредничать они обязательно. Опасно однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 346
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В таких мероприятиях регистрация, медосвидетельствование.. инструктаж...зависимость по времени от органов МВД и д.р. обязательна. Приезжай... там посмотрим. Первый сезон -это не диагноз... зато вместе,вместе

А не затянется так случайно данное мероприятие часиков до 15:00?

 

С работы отпросился до 12:00, соответственно могу задержаться до 13:00 :) (до Новокузнецкой то не далеко, потерпят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пр-те андропова ближе к каширке (это см. в сторону центра) справа есть парковочные места. по утрам они полностью свободны. самые умные водители порой по ним (через парковку) частично объезжают пробку.

 

думается, что место сбора будет там, на самой ближайшей (к каширскому шоссе) парковке, или одной из них.

в принципе, они "сквозные", так что можно будет подъехать к первой парковке, если кто будет выезжать через проектируемый проезд к месту встречи.

 

панорамы на Яндексе сейчас не соответствуют действительности. так как тоннель открыт, и некоторые участки развязки каширка-андропова-пролетарский проспект изменились.

а на Яше думаю еще прошлогодняя фото-панорама. но вышеупомянутые парковки там можете разглядеть.

 

Если надо, я могу в субботу днем проехать с камерой. по оговариваемому маршруту с разных подъездов. где как развернуться в разрешенных местах. и выложить для ознакомления.

 

могу сразу сказать, кто не знает, состояние дороги там нормальное.

 

а если завтра утром в пятницу дождя не будет, засниму утреннюю пробку :)

 

я бы еще раз всем напомнил

  1. не забывать включать поворотники при перестроении, поворотах на парковку.
  2. разрешенная скорость, если мне не изменяет память там 80км/ч. но давно не видел там такого знака, может просто не обращал внимание. поэтому лучше не превышать 60 км/ч. так как А полоса по большей части свободна.
  3. на маршруте на светофоре пересечения коломенского проезда и пр-та андропова будет внимательнее. там частенько заторы бывают на этом пересечении. и авто, едущие слева (со стороны коломенского проезда, там Мак еще есть), выезжают в крайнюю правую часть пр-та андропова. так что никаких резких маневров не предпринимать. следить за сигналами светофора.
  4. ниже этого светофора (в сторону м. Коломенское) справа будут парковочные места, с припаркованными авто. как правило, выезжают они с парковки на проспект задним ходом (на А полосу). поэтому так же будьте бдительны, не прижиматься к автобусу, если он будет впереди вас. иначе вы можете не увидеть, что там впереди справа. и соответственно, вас тоже могут не заметить.

как бы все прописные истины :)  но решил все же предупредить.

 

ЗЫ. автобусы, а точнее их нужное количество, могут подкачать :) так как они там проезжают не так уж часто. то по двое сразу, то вообще один в пол часа... если сам эксперимент начнется часов в 10-00, то есть шанс все успеть.

пока к 9-00 все подъедут, часам к 10 проведут пояснительную лекцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, может набрать, если есть, нужное количество желеток "МотоСитезен" и раздать участникам эксперимента?

 

таким образом "смотрящие" :) смогут отделить нас, от других мотограждан, не участвующих в мероприятии, едущих по своим делам. и тогда, в принципе, можно будет дать оценку, что вот. если ехать на мото по А полосе, то это будет безопаснее, чем те, кто будет проезжать между машин...



вопрос нашел хозяина. еще интересует вопрос - а как собственно они будут оценивать ситуацию? не пешком же будут идти и смотреть? или распределятся по всему маршруту следования? если так, то тоже с их стороны должно быть человек 15-20, чтобы покрыть такой маршурт по обе стороны.

 

собственно, это спрашиваю к тому, что вероятно могут попросить, чтобы некоторые из нас провезли их в качестве пассажиров? тогда - шлема вторые нужно брать на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетки я думаю будут лишними, мы же реальную ситуацию моделируем. Но я бы приобрел для себя жилетку если есть лишнии и продаются. Но тут нужно общее мнение о ее целесообразности в этом эксперименте.

В вс поеду посмотрю что там и как, предлагаю всем присоединиться кто может. Я часов в 13 там рассчитываю быть.

Шлемы вторые я бы взял в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
Отснял Андроповскую полосу при движении в центр туда-обратно-туда.
Второй раз надоело плестись в А полосе - перешёл в привычный режим в левое междурядье
Да и страшно ехать справа.
обратите внимание при втором проезде в центр на полтоса с плюсодинкой - я его часто вижу - догоняю не всегда ))

как он автобус объезжает слева - псих )) (236 - 0:30)
:)


Автобусов было много


Кроме экспериментаторов, едущих в А полосе, по Андропова будут двигаться и прочие мотоциклисты - скорее всего будут нас обгонять )) (225 - 1:30)


Не совсем по теме - обратите внимание на молодых людей гуляющих по тротуару - каждое утро гуляют и снимают на камеру всех коробочников объезжающих пробку по тротуару - респект людям с активной жизненной позицией  :zachot: (227 - 0:40) (236 - 1:52)

Залил на ютуб
файлы 224-239

 

Физически кино находится на Преображенской площади, 8. Может кто руками заберёт?


Да - печальная новость - моя камера в худшем качестве снимает 2-х минутные ролики размером в 71 метр
общий объём кина - 1 гиг.

 

Умные люди подсказали сконвертировал в AVI

файл 2241 (32 минуты - 160 метров) - всё видео сконвертированное в один файл с минимальным качеством

http://youtu.be/xsqDT7o4Vgk

 
Смотреть невозможно ))

Просьба умным - знающим привести кино в удобоваримый вид

Изменено пользователем dctr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...