Перейти к содержанию

Эксперимент по допуску мототехники в полосы, выделенные для движения общественного транспорта.


Рекомендуемые сообщения

вчера ехал по Андропова... по этой самой полосе... в междурядке потыкался, узенько там стало... один то еще ничего, но клиент больно габаритный, потому вот так...
а коробочники хитрожопые, тоже там едут, недоезжая видеоСтрелки возвращаются на ряд левее... после нее опять на ВП лезут... пидорги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 346
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот для таких хитрожопых, вводящих в заблуждение сложное электронное устройство, там частенько стоит экипаж аналоговых инспекторов, с хитрой извращенной логикой, а за горкой вообще дежурный "приемный пункт" оборудован (правда о нем почти все знают, почти... :) ).

По данному маршруту езжу довольно часто в обе стороны поэтому готов записаться в резерв (доки в порядке, время найти могу, НО, так как  вчера отдал седла на перетяжку, боюсь что пилот сидящий на журнале может не проити квалификацию), а также прихватить фотик.

И кстати да, овоща в левом междурядье, частенько слышу как народ открывается на всю дырку в ПОТ, так что нужно как-нить информировать нашего брата что мол "ТИХО - ИДЕТ РАБОТА!!!" :no: , а то не оправдаем высокое доверие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вот я сейчас ехал "автобусом" и подумал... Ну камеры, которые висят нам пофигу, передних номеров у нас нет, а вот я слышал, что автобусы, тралики и городские маршрутки - автобусы, оборудовали камерами, что бы снимать номера мотоциклистов нарушителей. вопросы:

1) Так ли это? Есть камеры на общественном транспорте или нет? Кто нить знает точнее?

2) Если они есть и работают, нам потом за эти "круги" штрафов тыщ на 30 не придет? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без номеров совсем-совсем нельзя? 

И да, наверняка нашего доблестного бата там будет как собак нерезаных.

Что касается пиликанья за басом, пока тот не остановится, мне кажется не совсем правильно. Дабы показать что мотики никак никому не мешают, нужно наоборот как можно больше протискиваться по сплошной м-ду басом и средним рядом. Иначе представьте пробку на светофоре, 100 байков стоящих колонной и басик обреченно стоящий за ними вместо того что бы ехать по своей законной полосе. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Изменено пользователем Slan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без номеров совсем-совсем нельзя? 

И да, наверняка нашего доблестного бата там будет как собак нерезаных.

Что касается пиликанья за басом, пока тот не остановится, мне кажется не совсем правильно. Дабы показать что мотики никак никому не мешают, нужно наоборот как можно больше протискиваться по сплошной м-ду басом и средним рядом. Иначе представьте пробку на светофоре, 100 байков стоящих колонной и басик обреченно стоящий за ними вместо того что бы ехать по своей законной полосе. Ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Slan, обгонять автобус, как и другое ТС можно, но с соблюдением всех и вся. И в первую очередь, чтобы это было БЕЗОПАСНО.

 

Если ты, когда обычно едешь, обгоняешь автобус с соблюдением ПДД, то во время эксперимента нужно делать аналогично.

А вот если ты производишь обгон с нарушением ПДД, то от обгона лучше отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вот я сейчас ехал "автобусом" и подумал... Ну камеры, которые висят нам пофигу, передних номеров у нас нет, а вот я слышал, что автобусы, тралики и городские маршрутки - автобусы, оборудовали камерами, что бы снимать номера мотоциклистов нарушителей. вопросы:

1) Так ли это? Есть камеры на общественном транспорте или нет? Кто нить знает точнее?

2) Если они есть и работают, нам потом за эти "круги" штрафов тыщ на 30 не придет? )))

Насколько я знаю, регистраторы в ОТ есть, а вот штрафы по ним пока на уровне проекта. И потом, если участников будут регистрировать, то потом можно будет сослаться на этот список, если вдруг что пришлют.

 

 

Slan, обгонять автобус, как и другое ТС можно, но с соблюдением всех и вся. И в первую очередь, чтобы это было БЕЗОПАСНО.

 

Если ты, когда обычно едешь, обгоняешь автобус с соблюдением ПДД, то во время эксперимента нужно делать аналогично.

А вот если ты производишь обгон с нарушением ПДД, то от обгона лучше отказаться.

Вот тут хотелось бы разъяснений до начала покатушек насчет того, как будет трактоваться пересечение сплошной при обгоне ОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ze_Ro

Список отлично, регистрация, просто прекрасно. Но доказать потом что ты участник эксперимента и все остальное, будет не реально! Запаришься писать объяснения, искать как штрафы аннулировать, ссылаться на какой-то список и т.д. Это нереальный геморрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slan, обгонять автобус, как и другое ТС можно, но с соблюдением всех и вся. И в первую очередь, чтобы это было БЕЗОПАСНО.

 

Если ты, когда обычно едешь, обгоняешь автобус с соблюдением ПДД, то во время эксперимента нужно делать аналогично.

А вот если ты производишь обгон с нарушением ПДД, то от обгона лучше отказаться.

Ясен хрен что обычно мы нарушаем все и вся, к этому все уже давно привыкли и ждут от нас этого. Но если мы вдруг все внезапно начнем ездить по правилам, то ничем не будем отличаться от консерв для автобуса, так же как и они будем создавать ему препятствия. Наша фишка то как раз что "впритирку", но проедем, тем самым никого не задержав.

Изменено пользователем Slan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Морально с вами. У самого скутер, поэтому приезжать не буду.

 

Все получится и А нам разрешат :)

Изменено пользователем WolfgangSeven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...