Перейти к содержанию

Не хотите считать люки - будете считать трупы!!!


Рекомендуемые сообщения

Предложжить написать тему на форуме я просто не успел, вы положили трубку.

 

А чем может помочь тема на форуме человеку, который в пути без инета???

А чем ему может помочь рассылка?? Если он даже номер не оставил для получения СМС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

На его номер как раз рассылка не нужна - он и сам знает про люк.

 

Я так понимаю, имелось ввиду предупредить всех остальных об опасности.

 

Но всё же, как мне теперь кажется, нужно либо Оператору позвонить в спецслужбу, либо телефон обнародовать, чтобы все сами знали, куда звонить в данной ситуации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, имелось ввиду предупредить всех остальных об опасности.

Но всё же, как мне теперь кажется, нужно либо Оператору позвонить в спецслужбу, либо телефон обнародовать, чтобы все сами знали, куда звонить в данной ситуации!

хорошо, давай те трезво смотреть на ситуацию:

человек увидел проблему, хз как ее решить. позвонил оператору, попросил сделать рассылку. получил отказ. по хорошему нужно не бросать трубку (со слов оператора), а выяснить что нужно сделать что бы решить проблему.

почему оператору неудобно звонить о люке.

во первых он не знает где этот люк находится (инфа через 3 руки, по приниципу сломаного телефона не есть хорошо)

оператор не сможет проверить закрыли люк или нет

оператор не сможет обеспечить безопасность (выстовить канистру, знак, закрыть крышку)

проблема выеденого яйца не стоит, позвонил с мыслью ссделать рассылку, предложили как сделать лучше. сделал и поехал дальше по своим делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мотограждане! Вот какая история сегодня приключилась, еду я себе спокойно по Рубцовской набережной, в 23 15, в сторону центра, только проехал электрозаводский мост. Там левый поворот, закрытый, хотелось бы уточнить, поворот!!! И тут прямо посередине дороги в центральной полосе открытый люк!!! С матами и такой то матерью я его объехал, остановился, звоню оператору, говорю мол так и так люк открытый! Как там написано в пункте 4 в теме "Общение с оператором" (4. Есть ли опасность для окружающих (разлитие бензина...)) И тут вместо спасибо я слышу - "Я такую информацию не публикую на сайте" А что он тогда публикует??? Свершившиеся ДТП и трупы на дороге??? И за зачем тогда нужен этот сайт? Статистику ДТП вести или и его профилактику тоже?

Не хочу умничать, но я бы сделал так.

1 вариант. Если бы дорожная обстановка позволяла безопасно для участников дорожного движения- поставил бы мот с аварийкой перед люком, повесил бы на руль желетку и стал бы долбать 002, 112, службу спасения 8-495-937-99-11 чтобы приехали и по крайней мере огородили опасное место, после этого поехал бы дальше.

2 вариант. Если не позволяла бы дорожная обстановка- встал бы на обочине с аварийкой, повесил бы желетку на руль, и долбал бы эти службы на чем свет стоит.

 

Преимущества 2 варианта- пилоты видя мот с аварийкой да еще и с желеткой на руле- инстинктивно притормаживают и пересттраиваются поближе чтобы разглядеть что произошло, т.е. такой провокацией их маневра можно их отводить от люка. 

Далее приехала бы служба- я бы поехал дальше.

 

Вариант 1- не пропагандирую, всё по ситуации.

Оператору я бы не звонил.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, был тут на днях в Ашане, там в строительном отделе купил себе рулон светоортажающей сигнальнйо ленты (полосатая бело-красная, чем строители пользуются огораживая стройки), метров 200 в одном рулоне, он достаточно компактный и стоит точно не помню рублей 150.

Отмотаю от него чуть и собираюсь в унитазе скута его возить.

Так вот. в такой ситуации можно найти палку метра 2 высотой, на верх палки привязать такой светоотражающей ленты несколько кусков, так чтобы видно было и воткнул бы в это колодец. Ну посмотрел бы как виднее бы было моцикам прежде всего опасность.

А далее- долбил бы службы стоя на обочине.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить лучше по номеру 8 495 937 99 11. Тогда вы попадёте сразу в оперативный зал службы 112, а не на автоответчик. Там вызовут соответствующие службы, ваш звонок будет зафиксирован и записан.

 

Но это если нет возможности или реально опасно закрывать люк самому.

 

И еще... Закрывая люк, убедитесь, что внутри никого нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... Закрывая люк, убедитесь, что внутри никого нет. ;)

 

За открытый рабочими люк, который они не потрудились обозначить, я не только постараюсь его закрыть вместе с ними, но еще и сверху что-нить типа асфальтового катка постараюсь поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За открытый рабочими люк, который они не потрудились обозначить, я не только постараюсь его закрыть вместе с ними, но еще и сверху что-нить типа асфальтового катка постараюсь поставить.

Думаю, что не всегда рабочие люки оставляют открытыми, могут быть еще следующие причины:

- воровство крышек люков- качественные чугун, либо сталь, сдают на металлолом;

- воровство крышек люков дорожными службами, где-то пропала крышка, например у здания районной администрации, они тут сняли, а туда поставили, а по документам списали, денег за нее из бюджета получили;

- потеря крышки- проехал большегруз, крышка невероятным образом срезанировала, подлетела и откатилась не недосигаемое расстояние; 

- баловство малолетней шпаны- ночью сняли и выкинули в траву, сидят в поле зрения и наблюдают как кто влетит в колодец;

- провал крышки внутрь колодца.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Звонить лучше по номеру 8 495 937 99 11. Тогда вы попадёте сразу в оперативный зал службы 112, а не на автоответчик. Там вызовут соответствующие службы, ваш звонок будет зафиксирован и записан...

Я стараюсь всегда звонить всем по-кругу, успокаиваюсь тогда когда всем дозвонился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь всегда звонить всем по-кругу, успокаиваюсь тогда когда всем дозвонился.

 

Тогда тем более удобно звонить по указанному выше номеру, т.к. в этом случае информация дойдёт до всех служб, до которых она должна дойти. И всё одним звонком.  :)

 

 

 

За открытый рабочими люк, который они не потрудились обозначить, я не только постараюсь его закрыть вместе с ними, но еще и сверху что-нить типа асфальтового катка постараюсь поставить.

 

 

Ситуации разные бывают)  Там могут и не рабочие оказаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...