Перейти к содержанию

Не хотите считать люки - будете считать трупы!!!


Рекомендуемые сообщения

А смысл рассылки? Чтоб приехало десяток мотограждан бурно пообсуждать открытый люк?

Тут надо было либо самому его закрыть, либо звонить в специальные службы. 

 

Я конечно извеняюсь, но люк весит далеко не 30-40 кг. А значительно больше! Как было написанно люк лежал в 5 метрах от его законного места, почему Вы думаете что люди проезжающие поблизости не подъехали бы помочь дотащить этот чугунный блин... Каждый может попасть в такую ловушку... И это может закончиться с разными последствиями, а убрать люк втроем-четвером это дело пяти минут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Если на голову не только одевать шлем, а еще иногда ей думать, то может прийти простая мысль - зачем тащить, когда можно катить?

Хотя согласен. Для морального удовлетворения намного приятней смотреть как таскать будет кто-то другой. И осознавать гордость от того, что именно ты направил их на путь истинный показал где надо делать доброе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на голову не только одевать шлем, а еще иногда ей думать, то может прийти простая мысль - зачем тащить, когда можно катить?

Хотя согласен. Для морального удовлетворения намного приятней смотреть как таскать будет кто-то другой. И осознавать гордость от того, что именно ты направил их на путь истинный показал где надо делать доброе дело.

 

 

Сергей, давайте не будем переходить на личности, если Вы имеете опыт в катание люков, а потом еше в вставление их в лунки то можете катать (они кстати не идеально круглые, из них ушки еше торчат), я такого опыта не имею и свое субъективное мнение никому не пытаюсь навязать... Если кто то то против, то пожалуйста... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 я такого опыта не имею 

 

Тогда зачем вы утверждаете, что это очень тяжело и только впятером можно справиться?

 

Вы думаете это первый и единственный случай? Сколько подобных вопросов МГ решали самостоятельно, без звонков оператору и без соплей на форуме. Подумайте. Стыдно не стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я с Вами спорить не буду, может быть и так - не сложно в смысе... Но так же свою позицию считаю от части правильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам Граждане, кто-то держал крышку люка в руках, кто-то не держал и думает что он тяжелый и ушастый и плохо катится. 

Тут тема то о том, что нехрен звонить Оператору и поднимать панику в тех случаях, где можно делом самому реализовать свою гражданскую инициативу, и если нужна помощь- привлекать прохожих, коробочников, кого угодно на месте, а не просить рассылку у Оператора.

А нести крышку люка, тащить ее волоком или катить- результат от этого один и тотже должен быть- крышка люка стоит в своем проектном положении- то есть на колодце и ушки крышки люка находятся в пазах колодца. Все довольные и удовлетворенные от содеянного разъехались...


Вот сложнее случаи бывают когда люк открыт, а крышки нет.

Вот тут-то придется сложнее уже.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, наверное, с инициативой погорячился. Вы верно сказали: " А нести люк, тащить волоком или катить его- результат от этого один и тотже должен быть- люк стоит в своем проектном положении- то есть на колодце и ушки люка находятся в пазах колодца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ТС:

Крышка валяется рядом.

Почему нельзя её положить на место?

 

Я со слетевшей цепью из 4ряда на обочину дополз (а поток шёл 70-80, просто я махал руками... и мне даже никто не бибикал), а ты не мог поставить моц на аварийку и перетащить крышку.

Мог бы помощью пешеходов заручиться.

 

Нафига МГ звать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...