Перейти к содержанию

Не хотите считать люки - будете считать трупы!!!


Рекомендуемые сообщения

Он остался открыт так как там невозможно подойти к нему, там закрытый поворот, если выйти на дорогу снесут к чертям :((

И крышка от него лежит в 5 метрах :(

На лицо уровень инфантильности, примерно соответствующий 3-ему классу общеобразовательной школы.

Вместо того, чтобы предаваться панике и обвинять оператора в оранжево-белоленточных настроениях и латентном гомосексуализме, можно было за 3 минуты решить ситуацию на месте.

Специально для тебя, мой истеричный друг, алгоритм по действию в таких ситуациях:

1. Останавливаем поток перед закрытым поворотом.

2. Просим одного из водителей остаться перед поворотом и держать поток. Практика показывает, что люди охотно откликаются на помощь человеку, избавившего их от опасности влететь в люк за закрытым поворотом.

3. Самостоятельно или с одним из остановившихся водителей водружаем люк на место.

4. Гордимся содеянным, т.к. пользы от этого поступка гораздо больше чем от флуда на форуме, а времени он занимает гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

На лицо уровень инфантильности, примерно соответствующий 3-ему классу общеобразовательной школы.

Вместо того, чтобы предаваться панике и обвинять оператора в оранжево-белоленточных настроениях и латентном гомосексуализме, можно было за 3 минуты решить ситуацию на месте.

Специально для тебя, мой истеричный друг, алгоритм по действию в таких ситуациях:

1. Останавливаем поток перед закрытым поворотом.

2. Просим одного из водителей остаться перед поворотом и держать поток. Практика показывает, что люди охотно откликаются на помощь человеку, избавившего их от опасности влететь в люк за закрытым поворотом.

3. Самостоятельно или с одним из остановившихся водителей водружаем люк на место.

4. Гордимся содеянным, т.к. пользы от этого поступка гораздо больше чем от флуда на форуме, а времени он занимает гораздо меньше.

Крышка лежит в 5-ти метрах ?- был не внимателен читая первые посты, это меняет суть рекомендаций которые я писал в постах в этой теме.

Конечно !!! Люк лежит в 5-ти метрах, необходимо осмотреться и понять как можно вернуть люк на место, при необходимости- воспользоваться помощью окружающих.

Оператору я бы все равно не звонил.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лицо уровень инфантильности, примерно соответствующий 3-ему классу общеобразовательной школы.

Вместо того, чтобы предаваться панике и обвинять оператора в оранжево-белоленточных настроениях и латентном гомосексуализме, можно было за 3 минуты решить ситуацию на месте.

Специально для тебя, мой истеричный друг, алгоритм по действию в таких ситуациях:

1. Останавливаем поток перед закрытым поворотом.

2. Просим одного из водителей остаться перед поворотом и держать поток. Практика показывает, что люди охотно откликаются на помощь человеку, избавившего их от опасности влететь в люк за закрытым поворотом.

3. Самостоятельно или с одним из остановившихся водителей водружаем люк на место.

4. Гордимся содеянным, т.к. пользы от этого поступка гораздо больше чем от флуда на форуме, а времени он занимает гораздо меньше.

Во вы все фантазеры,..........Андрюх, как один человек остановит ВЕСЬ поток, (зная наших водятлов - это самоубийство).

Кто-то предлогал найти палку 2-х метровую, ага конечно, то-то я смотрю они на каждом углу лежат, и ждут когда на них ленточки повесят и в люк вставят.....

А теперь кидайтесь помидорами  :smile158:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы все фантазеры,..........Андрюх, как один человек остановит ВЕСЬ поток, (зная наших водятлов - это самоубийство).

еду я себе спокойно по Рубцовской набережной, в 23 15, в сторону центра, только проехал электрозаводский мост

 

Я вот не поленился посмотреть панораму.

1 полоса, 23:15 времени. О каком потоке мы говорим!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже одну машину и то сложно остановить, подумают, что маньяк, еще нах собьют ...

Изменено пользователем Incvezitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже одну машину и то сложно остановить, подумают, что маньяк, еще нах собьют ...

хз, совершенно спокойно перекрывал ттк и садовое для эвакуации мотоцикла.

основные правила:

быть заметным

быть понятным

быть терпеливым

естетсвенно если бросится под колеса как на амбразуру, то скорее задавят чем остановятся, если все делать осторожно, то не вызывает затруднений. как правило первые 2-3 машины проезжают мимо, но сбрасывая скорость, 4-5 останавливаются и пропускают. для привлечения внимания стоит одевать яркую одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои наблюдения расскажу.

Когда сознательный Гражданин понимая что надо делать берет ситуацию под свой контроль, по своему опыту скажу- 90% обычных Граждан (не менее уважаемых, но менее сознательных, ну те которые будут просто объезжать открытый люк и ехать далее), инстинктивно ему будут помогать. Главное чтобы они честко понимали что Вы от них хотите. И движение можно остановить, и выйдут из своих авто, и помогут люк докатить и установить. Есть у нашего народа Гражданская инициатива, она просто спит, вот нам её и надо разбудить.

Еще скажу об одном секрете- если уж не носите на себе жилетку, хотя бы возите ее с собой. У меня был смешной случай когда идпс без жилетки не мог/боялся перейти широкую улицу, все неслись как угарелые, я его переводил прикрывая его своей жилеткой надетой на себя, машины вставали как вкопанные реагируя на жилетку.

На жилетку водители реагируют офигенно, можно даже взять в руку жезл и руководить движением на перекресте и водители будут подчиняться (ну это конечно шутка), хотя думаю что могут быть ситуации где придется и такое делать.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы все фантазеры,..........Андрюх, как один человек остановит ВЕСЬ поток, (зная наших водятлов - это самоубийство).

Кто-то предлогал найти палку 2-х метровую, ага конечно, то-то я смотрю они на каждом углу лежат, и ждут когда на них ленточки повесят и в люк вставят.....

А теперь кидайтесь помидорами  :smile158:

Мда, ну да, ну я предлагал палку втыкать в пустой колодец и ленточки на нее повестить. А ты никогда похожего не видел ? Я часто вижу по Москве, как заботливые сознательные Граждане втыкают палки или доски например в провалы асфальта на дорогах, которые на скорости сложно заметить, а вот доска- виднее, она ж торчит над асфальтом, вот благодарные им водители и снижают скорость перед этим опасным провалом увидев торчащую из асфальта доску и объезжают это место. И никто в провал не попадает. Они такие же идиоты и фантазеры как и я ?

Да не в помидорах дело...

Да даже одну машину и то сложно остановить, подумают, что маньяк, еще нах собьют ...

Каюсь, останавливал не раз в одиночку многорядный поток, одну машину остановлю просто взмахом ладони.

Очень полезная вещь в таком занятии- надетая жилетка и понимание того что останавливаемые машины имеют путь торможения.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нытье про общение с оператором.Опять попытка переложить ответственность и решение не такой уж катастрофической проблемы на кого-то другого.Я тоже скоро звереть начну от таких постов)))))

Те логика какая?Отзвонился оператору,поехал дальше по своим делам,оператор сделал рассылку,кто-то ее прочитал и оказавшись в том районе объехал люк?Ну а дальше то что,точнее как решить проблему с люком?

При грамотных действиях поток останавливается нормально.

На крайний случай - палки,ветки и кусты,торчащие из опасных мест на дороге никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...