Перейти к содержанию

Не хотите считать люки - будете считать трупы!!!


Рекомендуемые сообщения

А всего-то надо было:

- развернуть мот против движения и оставить с включенной аварийкой и ближним светом (чтоб все пугались и сбрасывали скорость) перед поворотом;

- подойти к крышке люка, поднять и прокатить её пять метров;

- ну и собственно воткнуть её на место.

 

Пара минут работы СВОИМИ руками.

 

Хотя конечно звонить оператору, чтоб предупредить пару сотен укладывающихся спать людей интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Действительно, в чём разница? И то, и другое опасно. Даже если рассылка спасет хоть одного человека, а для всех остальных будет "спамом"...ИМХО лучше перебдеть!

Какая цель рассылки? И какая цель в конце?

Просто оповестить волонтеров или попытаться решить проблему?

Вот сделать рассылку это оповестить волонтеров, а остальные пусть туда ныряют.

Позвонить оператору получить инструкции и попытаться решить проблему имхо более правильно.

Да могут быть проблемы которые оператор не знает как решить, тогда тема на форуме и коллективный разум в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней рассылкой

Путь оператор хотяб скажет телефон по которому звонить в таких случаях.

и звонить по данным телефонам должен не оператор, а сам мотогражданин.

ничего сложного в этом я не вижу.

 

был случай в 2010 году летом в понедельник на бережковской набережной перед моим окном.

БМВ влетела в люк открытый или преоткрытый неважно потеряла управление вылетела на встречку нашла там спортбайкера разорвала мотоцикл попалам врезалась в бетонную набережную взорвалась и улетела в реку.

зрелище было жуткое :devil:

пилот спорта скользящий перед моим окном на горбе, дорога набережная и москва река в огне... :smile284:

пилот выжил кстате :)

 

но суть не втом через пару дней выглянул вижу люк открыт... нестал тупить позвонил спасателям через минут десять приехала машина и закрыла люк.

 

к теме

не оставайтесь равнодушными!

помнити если остоновиться и позвонить приедут дядьки в спецовках и вы сможете понаблюдать за их работой :smile7:

а если остановиться и не позвонить вы сможете понаблюдать за красочной аварией B)  и возможно даже заснять её на видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ералаше помню был такой сюжет: Один мальчик перед скользкой горкой стоял и всех предупреждал и его все хвалили, а другой увидел что скользко - молча сходил за песком и посыпал, не ожидая за это похвалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара минут работы СВОИМИ руками.

 

+1. Ну не верю, что такое бывает, что никак не закрыть или вообще ничего не сделать. Я как-то доску с гвозями с МКАДа убирал. Проехал, развернулся, вернулся, не доезжая встал с поворотником, поднял и взял с собой (почти середина была, не выкинешь). 

Как вариант для люка - взять знак аварийки где-нить или любой безопасный объект (канистру, коробку) и поставить метрах в 20 до люка.

Не получается одному - тормозни кого-нить, вдвоем-втроем сделайте.

ИМХО рассылка тут вообще неадекватна ситуации. Пока Оператор не отписал, думал тролли шутят.  :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я вот не согласен. На полемику не настроен - просто выскажусь.... А если крышки люка нет? А если эту канистру снесут через 5 минут.... А через 10 в этот люк влетит наш собрат? 

Ещё раз: основная суть рассылки - это информирование. И информировать следует о любом случае, где нужна помощь , или мотоциклисту грозит опасность. 

 

Я вам могу придумать множество реальных сценариев, когда у мотоциклиста нет возможности закрыть этот люк. 

В конце концов - решать оператору: если бы в ответ на сообщение о люке прозвучало, что-то типа " Я сейчас займусь этим  вопросом и позвоню в соттветствующие службы", то этой темы не было бы. 

 

Есть информация - надо хоть что - то сделать: пост, смс, самостоятельно заняться. Но не отсылать людей нахер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация - надо хоть что - то сделать: пост, смс, самостоятельно заняться. Но не отсылать людей нахер.

Вы позвонили с просьбой сделать рассылку, В ответ услышали-Я не делаю такие рассылки. Предложжить написать тему на форуме я просто не успел, вы положили трубку.

кто прав кто виноват уже и не разберешь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложжить написать тему на форуме я просто не успел, вы положили трубку.

 

А чем может помочь тема на форуме человеку, который в пути без инета???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные темы или форумы о люках!?

 

Хм....может не разводить бюрократию - просто найти и вывесить номер телефона спецслужбы, чтобы сознательным, но занятым гражданам было куда сообщить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...