Перейти к содержанию

"Наших бьют"! Ребята помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Ни когда не думал что буду писать здесь, но увы меня это коснулось. 

Извините но будет много букв.

 

Вчера в ночь с 28 мая на 29 у меня на даче случился пьяный замес и пострадал мой мотоцикл. Пострадала моя семья. Полиция в неадеквате. Как обычно. Дело мне кажется пускают на самотёк.

Я вернулся домой на своём мотоцикле. По соседству с моим земельным участком на его же территории существует ещё один участок и часть дома, которая отходит злым соседям. Которые вечно все не двольны, имеют сраные 17 кв. метров и не имеют газа и отопления и теперь вот я лешил их ещё и воды, замуровал скважину которая находится на моей земле.

Они пьяные ученили в этот вечер беспредел, я вызвал наряд полиции. Ожидая наряд полиции в нутри дома, на мой мотоцикл было совершено нападение - вырван в клочья регистрационный гос. номер и похищен ими и спрятан в их домовладении. Гос номер не возвращали даже прибывшей полиции, но потом всёже сдались и отдали. Разбили также задний фонарь освещения номера.

Действовали они всё время по предварительному сговору сообща - сначало 2 человека потом 3 человека. Я был в полном шоке от увиденного с мотом. Полиция меня остановила, я думал этих соседей там всех положу. Разговора нормального даже в присутсвтвии полиции не получилось, полиция не адекват, задержали только кто оторвал мне номера.

окей, собрался, сел в машину, поехали в отделение. на оставшихся двоих ноль эмоций. они позвонили своим знакомым...каким-то важным людям и ментам на вызове поступил звонок "этих не трогать". Я сказал всем дословно ясно, что эти прекрывающе попрощаются со своими креслами и пообщался с глазу на глаз со старшим в наряде и  менты короче не знали что делать. )))

Зацепок для задержания было мало, + сверху поступило им инфа по этим особым 2-им.

Мы поехали...я и задержанный их друг который мне сломал мот.

Проехав 5 минут пути мне звонит брат на телефон...срочно вернитесь, на нас напали, избивают, я закатывал твой мотоцикл в гараж, его завалили и разбили ещё больше. Мы разворачиваемся и едим обратно. из машины мне выйти не дали. менты очень боялись самоуправства от меня и подоспевших рядом живущих родственников. Моего брата сильно избили, он на больничном, ОРЗ, температура 38, здоровый лоб, но по состоянию здоровья как маленький ребёнок, защищался как мог. били его в 2-ём, при этом он сидел на моём мотоцикле...закатывал в гараж.

Менты их всёравно не оформели, и им постоянно звонили, то они звонили. Короче всё было понятно. Меня попрежнему держали. Матери моей досталось, бабушке 86 лет тоже досталось. Я хотел всех сжечь. Меня угомонили, брата в машину, а этих на волю. Поехали в участок.

В участке звонят родные..эти двое ломают входную дверь и разбили окна на кухне. Пипец. Полиции пох. Я ору..вызывайте омон. пох. Заявление пишут сами с наших слов, бычат, всё спускают на тормоза. Типа ни чего ни чего. А что такого, а по какому поводу и т.п.

По делу должно было быть 3 заявы, от меня 2, от брата 1. написали всего 2. пи..дец.

По этим 2-им ни чего, типа это бытовуха, это завтра к участковому.  Я упирался. Брату стало плохо, просили вызвать скорую. Снять побои, направить нас на мед. освидетельствование. Хрен.

Вышли из участка и поехали всё сделали сами. Благо помогли очень хорошие близкие и родственники с транспортом т.к. было 2 часа ночи уже.

 

Сегодня звонил в УСБ ГУВД Московской области. С жалобой. Всё зафиксировали, контакты, запись разговора. Письмо им просили направить с материалами дела через 10 дней. Завтра еду в прокуратуру раменского района, писать жалобу. И писать по обстоятельствам дела в Раменское УВД. Но там мне уже шепнули менты знакомые...всё на бандитах и всё схвачено.

 

Ребята, подскажите, хочу в Москве в хорошее УВД попасть где примут без проблем и примут заявление как пологается, ведь закон о полиции позволяет обращаться в любое отделение в любом городе. И так же по прокуратуре хочу выслушать советы и предложения.

 

С мотом что... разбит 2 раза. Заява по факту только на 1. Дилеру отписал на полную диагностику, оценка ущерба, ремонт, установка, покраска. Дилер уже в деле. Все бумаги и цены будут как надо и офррмлены должным образом.

Дома разруха, все в сениках. Все на свободе мля....

нет слов и эмоций.

 

Располагаем видео записью супер качества и супер звука...всей это заварухи.  А так же фотоматериалом. Всё пока что у нас. Менты в курсе и грустные.

Сняты побои, мед. освидетельствование пройдено как пологается. всё по нулям.

Завтра уже встречаюсь с адвокатом. Адвокат свой, проверенный, по связям.

 

Ребята, вопрос открыт по УВД в Москве. И прокуратуре. Может что-то ещё! Хочется делу придать хорошую правовую огласку, чтобы не спустили на тормоза. Хочу их реально посадить. Поделитесь и подскажите!

Им вменяются статьи 117 УК, 115 УК, 119 УК, 162 УК, 167 УК.

и так же нарушены права на частную жизнь.

 

Фото некоторых повреждений, боковая подножка под замену:

 

http://fotki.yandex.ru/users/vitia-bogomolov/album/200547/?p=0

 

Мои обидчики - а/м Шевролет,  гос. номер Т745ОР 36 регион

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Виктор, 


по статье 117 УК и 115 УК, раз побои сняты, да, имеет место быть. 
статьи 119 УК, из описанного вами я не увидела, но вы там были и вам виднее. 
Эти 2 статьи да, 162 УК(часть 2), 167 УК.

На месте я так понимаю ничего не оформили?

Это на будущее, если не оформляют, звоните в 112 и описываете ситуацию, не плохо ещё  фамилии(кто не оформляет) и уточнить на каком основании они отказываются оформлять происходящее и всё передать по номеру, там ведётся запись, потом весьма может быть доказательством. 

 

Вообще, я так думаю, что по этим статьям им светит условное наказание и выплата вам ущерба(сохраняйте чеки все). Есть так же второй вариант, что вы просто в пустую угрохаете деньги на адвоката и потратите уйму нервов и вообще ничего не получите. А соседи потом на вас так озлобленны будут, что вы с ними сами соседствовать не захотите.  
​А так обсуждайте с адвокатам, что он вам скажет. 

Сайт по судам 
http://mos-sud.ru/
 http://www.tvoiprava.info/articles/police
может полезная будет информация. 

 

Ребята, подскажите, хочу в Москве в хорошее УВД попасть где примут без проблем и примут заявление как пологается, ведь закон о полиции позволяет обращаться в любое отделение в любом городе. И так же по прокуратуре хочу выслушать советы и предложения.

Тут ничего не могу сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, моя точка зрения такова, соседей не выбирают и лучше помирится и жить в мире, ибо злоба будет будет копится с обеих сторон и дойдет либо до пьяной поножовщины или еще хуже вас подожгут ночью. Вы им закрыли скважину то есть фактически оставили без воды и ждете что они к вам с хлебом и солью придут. Миритесь или держите нейтралитет пока не случилось хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах...уе...хал мой автобус.

Какой миритись Вы что?

Здесь уже имужественно-бытовой вопрос в закипи!

Хотя тоже не согласен с перекрыванием кислорода соседям. Зачем? Какая цель?

По поводу 112 абсолютно согласен и звоню только туда в случае чего.

По гос.органам Москвы - увы.

Держись! Борись! Отстаивай и всё будет хорошо! Терпения и сил!

P.S. Мож подъехать толпочкой - погудеть соседям под окошком :) За такое надо бы наказывать, пусть хотя бы обкакаются.

Изменено пользователем ZAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо спасибо. Жаль что не позвонил я в 112. Буду иметь введу. Сейчас собираюсь ехать по этим делам.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

по 1. пункту. Это постоянно с их строны. Брата моего хотели забить досмерти. Все показания и есть свидетели. Угрожали мне словесно и при свидетелях и + это всё записано ещё и на видео. Так что...Угроза убийством - по факту всё есть.

По поводу скважины. Она находится в подполе. Первый этаж разделён стеной. Согласно конструкции стены делается раздел всего остально ПРОПОРЦИОНАЛЬНО. Скважине 60 лет, не рабочая. У них были надежды. Скважина по разделу дома отошла мне и находится на моей земле и там сейчас возводится капитальная стена. Был по этому делу участковый. Нарушений и границ возведения этой стены - нет. Есть на это документы. Ответ письменный на это мы так же получим.

Моя земля, моё имущество - я ни кому ни чего не должен. Типа мы должны были войти в их ситуацию. Не хрена подобного.

По факту им светит от 2-ух лет и большие компенсации. И я их посажу. Мать у меня инвалид, группа не рабочая, бабка тоже. К делу привлечено соц. апека по статье Статья 117 УК. Истязание

Изменено пользователем Vityusha87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не простое дело. на мотике стоит прямоток, паркуешь его во дворе, наверняка всех перебудил не в первый раз...

а по делу "Пяточёк, у тебя есть ружъё?"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...