Перейти к содержанию

ДТП - моц+дверь - кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

С юридической точки зрения - подскажите, кто прав, кто не прав.

 

Ситуация.

Сегодня, в Серебряном Бору за Лукойлом.

Узкая дорога, запаркована с обеих сторон.

Едет 99ая, за ней моц.

Моц начинает обгонять слева, в этот момент открывается пассажирская дверь...

Результат: моц (пилот и 2ой номер) - на боку.

Повреждения - пилот шарахнулся левой ногой, пассажирка цела, у моца (ниндзя) вмятинка на баке, у 99ой не закрывается дверь.

 

Из 99ой вылезает лицо известной национальности и после 5-минутного разговора с пилотом (вай-вай, заполируешь... а у меня ваще дверь не закрывается) расходятся без претензий.

Хотя я предложил пилоту помочь, вызвать ГАИ, скорую и т.д. 

 

Моц был без номеров, пилот (парнишка лет... 18-20) сослался на то, что неохота на жаре ждать... я уехал.

Обратно возвращался - 99ая припарковалась и дверь закрылась, моц куда-то уехал.

 

Собственно говоря, кто виноват? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

rabbi, ну я это и подозревал...

Что поиметь с него стоимость бака можно...

 

Хотя, судя по всему, у пилота что-то с доками было, раз гаи решил не вызывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что поиметь, если не оформлялись?! А поиметь в частном порядке можно статью за вымогательство! Если нет категории, то это штраф, а если с доками на мот не все в порядке, то это может означать, что мот краденый! Если честно я не понимаю, как документы на мот не могут быть в порядке? ПТС, договор купли продажи! Больше ничего не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категория, ТО, ОСАГО, постановка на учёт...

 

Если по сабжу - в таких ситуациях есть вероятность сваливания вины на мотоциклиста?

 

Вот ехал я по Садовому (к  Крымскому мосту) в левой полосе, в меня почти перестроился ровер. Оттормозился я до юза, сказал ему, что он не прав (он вроде понял) и поехал дальше.

А если бы он меня снёс - вина однозначно его была бы? Или мне бы могли приписать езду по разметке (=междурядье) и свалить как бы на меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категория - 2.500,-; ОСАГО - 1.000,-; ТО - 0.00,-; без номера - 300,- итого: 3.800,- штрафа. Оплата в течение месяца! За пластик и погнутую ножку заднего тормоза Bandit'у 70.000,- насчитали к выплате (правда с хлопотами за него, но все равно) Вот Тебе и арифметика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх, Димоныч, страх и неведение!

Неведение понимаю, а страх то чего?

Если нет осаго пойди и сделай, если нет прав впиши друга (не виноватого же делают, поэтому пофиг)

Хотя наверно хорошо что так если у чела были проблемы с доками, мож задумается...

На самом деле смешно наблюдать за всеми безправными, без осаго и тд на месте дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неведение понимаю, а страх то чего?

Если нет осаго пойди и сделай, если нет прав впиши друга (не виноватого же делают, поэтому пофиг)

Хотя наверно хорошо что так если у чела были проблемы с доками, мож задумается...

На самом деле смешно наблюдать за всеми безправными, без осаго и тд на месте дтп.

да, на месте дтп офигительно смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...