Перейти к содержанию

ДТП - моц+дверь - кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Dismember, некропостер, блин ))

 


также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Тогда по твоей логике - расстояние между авто в пробке = 2 открытых двери.

 

По закону - виноват тот, кто совершил некое действие - перестроился, дверь открыл и т.п. и не убедился в безопасности этого действия.

 

Ну а пилот из сабжа... может таки доков не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

в ПДД есть пункт

 

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

 

и при чем тут интервал и дистанция ?

 

еслиб талиб не нарушил этот пункт и ДТП не было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто попадал в подобную ситуацию  (правда на машине) - защитали именно обоюдку.  

повезло тебе, может мотоциклист написал бред (перестраивался, видел дверь и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе, может мотоциклист написал бред (перестраивался, видел дверь и т.д.)

У меня там не было мотоциклиста вообще. Я имею ввиду, что я на машине въехал в открытую дверь абрека на другой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там не было мотоциклиста вообще. Я имею ввиду, что я на машине въехал в открытую дверь абрека на другой машине.

так это вообще другая история. надо смотреть схему. Т.к. например мотоциклист может находиться в одной полосе с машиной. А вот авто уже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. например мотоциклист может находиться в одной полосе с машиной. 

Тут тоже не всё так просто. Зависит от ширины полосы, габаритов автомобиля и скорости движения. 

 

Безопасный интервал при попутном движении по параллельным полосам, а также и при обгоне можно найти из выражения:

ХП=0,7+0,005 (V1+V2 ) м.

В этой формуле V1 и V2 скорости автомобилей, км/ч.

Например, при обгоне со скоростью V1=90 км/ч транспортного средства, движущегося со скоростью V2=70 км/ч, безопасным можно считать интервал Хп=1,5 м. Так что например в этом примере при средней ширине полосы 3 м, а ширине автомобиля 2.5 метра - мотоциклист не имеет права находиться в одной полосе с АМ. В исходнике вопроса маловато данных, что бы на 100% сказать кто виноват. Топик-стартер не скорость не указал, ни ширину полосы. Вернее, водитель коробки виноват 100%, а вот вина мотоциклиста - уже зависит от конкретных обстоятельств. И самое главное - инспектора ДПС очень не любят занимать свою голову подобными вычислениями (если их не простимулировать материально). По этому и лепят обоюдку при каждом удобном случае. 

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош некропостить, теоретики  :smile76:

По САБЖу - машин стоял, посреди дороги, а моц пытался его объехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не всё так просто. Зависит от ширины полосы, габаритов автомобиля и скорости движения. 

 

Безопасный интервал при попутном движении по параллельным полосам, а также и при обгоне можно найти из выражения:

ХП=0,7+0,005 (V1+V2 ) м.

В этой формуле V1 и V2 скорости автомобилей, км/ч.

Например, при обгоне со скоростью V1=90 км/ч транспортного средства, движущегося со скоростью V2=70 км/ч, безопасным можно считать интервал Хп=1,5 м. Так что например в этом примере при средней ширине полосы 3 м, а ширене автомобиля 2.5 метра - мотоциклист не имеет права находиться в одной полосе с АМ. В исходнике вопроса маловато данных, что бы на 100% сказать кто виноват. Топик-стартер не скорость не указал, ни ширину полосы. Вернее, водитель коробки виноват 100%, а вот вина мотоциклиста - уже зависит от конкретных обстоятельств. И самое главное - инспектора ДПС очень не любят занимать свою голову подобными вычислениями (если их не простимулировать материально). По этому и лепят обоюдку при каждом удобном случае. 

а какой рукой нужно онанировать, чтобы было полезно для здоровья?

в смысле, откуда такие данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...