Перейти к содержанию

ДТП - моц+дверь - кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

мож задумается...

Ну мож ))

 

Я когда свернул к азс - он меня обогнал и чуть было не притёрся к машине, которая вырезанный асфальт объезжала.

Подумал "блин, вот куда он газует, ещё опнется где-нибудь".

И буквально через минуту - вижу сцену, описанную в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу и ошибаться но на какомто автофоруме я читал ак ктото пошагово описывал что да как в такой ситуации и одним словом это почти то же самое что и 8.1 в ПДД - не имеет прав открывать дверь просто так, надо пооосмооотреееееееть и типа аварийку врубить и только потом....черт я щас это найду, это было лет 6-7 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а "известная национальность" - это какая?  :D  :D  :D

Славян, ну Ты даешь! Здесь может быть только две национальности: либо Пуштун, либо Мандарин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категория, ТО, ОСАГО, постановка на учёт...

 

Если по сабжу - в таких ситуациях есть вероятность сваливания вины на мотоциклиста?

 

Вот ехал я по Садовому (к  Крымскому мосту) в левой полосе, в меня почти перестроился ровер. Оттормозился я до юза, сказал ему, что он не прав (он вроде понял) и поехал дальше.

А если бы он меня снёс - вина однозначно его была бы? Или мне бы могли приписать езду по разметке (=междурядье) и свалить как бы на меня?

Важно не как было, а как дознаватель/судья сочтут нужным представить это себе. Если мото ехало прямо (не важно где), а авто в него перестроилось - виновато авто. А если авто скажет, что это он ехал прямо, а мот в него перестроился - виноват мото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скорей всего оформят как обоюдку. 

Для пилота предъявят нарушение пункта

 

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

 

 

Для водителя коробки будет нарушение пункта 

 

 

22.4. Перед поездкой водитель грузового автомобиля должен проинструктировать пассажиров о порядке посадки, высадки и размещения в кузове.

Начинать движение можно только убедившись, что условия безопасной перевозки пассажиров обеспечены.

 

 и/или пункта 

 

22.7. Водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

 

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...