Перейти к содержанию

Перепродажа мота без постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мото-граждане!

Собираюсь покупать себе мот и сложилась следующая ситуация:

Текущий хозяин не ставил его на учет при покупке, собираемся просто оформить договор купли-продажи и на этом разойтись. Нормально ли это?

От знакомых слышал что бы продать авто\мото  - его сначала надо поставить на учет и снять с учета... гугл выдаёт весьма противоречивую информацию. 

Заранее спасибо за консультацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У меня было так в прошлом году: в ПТС был вписан предыдущий хозяин (первый в России, не считая ИП, который ввозил), на учёт он мотоцикл не ставил. Знакомый юрист сказал, что постановка/снятие теперь не нужны и можно просто вписать меня следующим владельцем. Из документов нужны были ГТД, ДКП, ПТС, квитанция об оплате пошлины (без таможенной декларации меня послали - но мне её помогли восстановить, и номер я всё-таки получил).

Изменено пользователем Konstantin54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мото-граждане!

Собираюсь покупать себе мот и сложилась следующая ситуация:

Текущий хозяин не ставил его на учет при покупке, собираемся просто оформить договор купли-продажи и на этом разойтись. Нормально ли это?

От знакомых слышал что бы продать авто\мото  - его сначала надо поставить на учет и снять с учета... гугл выдаёт весьма противоречивую информацию. 

Заранее спасибо за консультацию!

 

тебе легче, снимать с учета не обязательно, чтоб ездить. можешь сделать рукописный ДКП от лица предыдущего хозяина и ездить по нему. только у ДКП есть срок - 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мото-граждане!

Собираюсь покупать себе мот и сложилась следующая ситуация:

Текущий хозяин не ставил его на учет при покупке, собираемся просто оформить договор купли-продажи и на этом разойтись. Нормально ли это?

От знакомых слышал что бы продать авто\мото  - его сначала надо поставить на учет и снять с учета... гугл выдаёт весьма противоречивую информацию. 

Заранее спасибо за консультацию!

Я так свой УРАЛ продавал.

Тоже два года имел в пользовании, но на учет не ставил. В итоге - поехал с покупаетелем в ту же будочку, где оформлял ДКП с предыдущим владельцем и нам переписали новый договор уже на нового владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если предыдущий владелец не ставил на учет, то делается постановка/снятие, дабы следующий владелец не имел геморроя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если предыдущий владелец не ставил на учет, то делается постановка/снятие, дабы следующий владелец не имел геморроя...

какого геморроя? Если у тебя на руках ДКП, то никакого геморроя в принципе быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...