Перейти к содержанию

Перепродажа мота без постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

то есть он без мота приходит в гаи и показывает дкп? И учет анулируют?

Это как? Анулируют - что это значит?

Я тупой в этом.

а это значит што, на посту гаишники примут, отбирут стску и номера и будет очень обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сегодня был в гибдд. Инспектор долго и молча изучал мои документы, но без каких либо вопросов поставил на учет.

Тему можно закрывать. Всем спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

при покупке техники таким образом нужно иметь все договора предыдущих владельцев, которые продавали без постановки на учет. В пятницу сталкнулся с такой проблемой, что мне отказали в постановке на учет пока я не привезу еще один договор, мот таким образом перепродавался три раза. Вот теперь думаю как быть... Для начала попытаюсь найти мужика который продал мот мне, может он просто забыл мне его передать, тот договор который был на него он передал, а вот на предыдущего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке техники таким образом нужно иметь все договора предыдущих владельцев, которые продавали без постановки на учет. В пятницу сталкнулся с такой проблемой, что мне отказали в постановке на учет пока я не привезу еще один договор, мот таким образом перепродавался три раза. Вот теперь думаю как быть... Для начала попытаюсь найти мужика который продал мот мне, может он просто забыл мне его передать, тот договор который был на него он передал, а вот на предыдущего нет...

На основании какого закона они сделали такое утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На основании какого закона они сделали такое утверждение?

 

Есть такое. Нужно принести все копии договоров, если ты не первый покупатель. Потом в ГАИ они все это откидывают в сторону, оставляя себе последний договор купли-продажи. Это распространяется если вдруг решили на учет моц поставить, прошедший несколько рук..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Нужно принести все копии договоров, если ты не первый покупатель. Потом в ГАИ они все это откидывают в сторону, оставляя себе последний договор купли-продажи. Это распространяется если вдруг решили на учет моц поставить, прошедший несколько рук..

Я бы хотела выслушать еще варианты и опыт тех людей, которые ставили мот на учет купивши его у того, кто до этого его не ставил на учет. Так как на руках имеется только последний ДКП . Вообще первый раз слышу о таком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела выслушать еще варианты и опыт тех людей, которые ставили мот на учет купивши его у того, кто до этого его не ставил на учет. Так как на руках имеется только последний ДКП . Вообще первый раз слышу о таком.

А смысл? Все будет так же: проверка по базам на угон, потом выдадут номера если все в порядке.

Я тоже думал про гемор, ибо предыдущий владелец не заморачивался постановкой на учет. Однако все заняло всего 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Все будет так же: проверка по базам на угон, потом выдадут номера если все в порядке.

Я тоже думал про гемор, ибо предыдущий владелец не заморачивался постановкой на учет. Однако все заняло всего 3 часа.

проблема в том,что договора предыд.владельцев мне например не отдавались. есть только последний дкп

и если все так как пишет  Maloy  то я бы не хотела при постановке на учет оказаться в такой же ситуации. Но честно, первый раз слышу о таких заморочках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и транзиты у инспектора остались, задумавшись как дальше быть, не проверил какие документы он мне отдал, только сейчас обнаружил=( Завтра поеду узнавать, почему он их не отдал, заодно поинтересуюсь где написано, что я должен предоставить все договора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и транзиты у инспектора остались, задумавшись как дальше быть, не проверил какие документы он мне отдал, только сейчас обнаружил=( Завтра поеду узнавать, почему он их не отдал, заодно поинтересуюсь где написано, что я должен предоставить все договора

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000562346_74.html#_docs

 

Тип:Отказ в предоставлении услуги

Описание:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

  • изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти, или завершение их таможенного оформления;
  • юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;    
  • конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
  • ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в установленном порядке;
  • при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациямиизготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);   
  • при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ;
  • если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления

bBDYpNgGuKo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...