Перейти к содержанию

Перепродажа мота без постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

я тоже третий владелец но договор предыдушего владельца спросили и забрали )) благо он был ставил на учет в чехове 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ВОПРОС
1.Если я покупаю сейчас еще мотоцикл у которого просрочены транзиты, и планирую откатать на нем дней 10 , не более. Могу ли я ездить с ДКП, быть вписанным в ПТС и сделать  самое краткосрочное ОСАГО , в течении 10 дней и не иметь за это штраф? 2.Потом либо сезон закрываю посещая на последок в гаи за актом осмотра ТС  и с этим актом еду в Питер по месту прописки и ставлю на учет мот не спеша. либо все делаю тоже самое только весной. Вопрос второй - сколько действует акт?
3.(сейчас точно 10 дней а не 5 можно ездить до постановки на учет?)

Изменено пользователем Comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ответственность за просрочку лежит на предыдущем хозяине, так, что все вышесказанное можешь делать без штрафа.

2. не знаю

3. точно 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ответственность за просрочку лежит на предыдущем хозяине, так, что все вышесказанное можешь делать без штрафа.

2. не знаю

3. точно 10 дней

2.  20 дней как выяснилось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

10 дней на регистрационные действия даётся. Планируется скоро сократить до 5 (я правда не очень понимаю, как они это введут - хочу я, допустим, купить себе машину во Владивостоке или Петропавловске-Камчатском). Я за эти 5 дней дай бог пол-пути одолею....

 

 

на всякий случай продублирую для сомневающихся -  сейчас можно продать ТС, вообще не приходя в МРЭО - просто пишется ДКП и всё. И необязательно делать это через компанию-посредника. Рукописный имеет точно такую же юридическую силу
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

10 дней на регистрационные действия даётся.

Планируется скоро сократить до 5 (я правда не очень понимаю, как они это введут - хочу я, допустим, купить себе машину во Владивостоке или Петропавловске-Камчатском).

Я за эти 5 дней дай бог пол-пути одолею....

 

с 15-го октября можно ставить на учёт в любом отделени и ГИБДД по России.

Так что по пути домой заедешь в какойнибудь Мухосранск, и спокойненько поставишь на учёт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Похожая ситауация: первый хозин ставил на учет, при продаже снял с учета. Второй и третий хозяин - не ставили. ДКП между первым и вторым нету, между вторым и третьим есть, и между третьим и мной тоже есть. Все владельцы вписаны в ПТС. Т.е. получается в цепочке не хватает одного договора, без которого на учет не поставят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все владельцы вписаны в ПТС.

Вы сами вписывали в ПТС, кто это делает? продавец с покупателем при рукописном договоре купли-продаже? Ни разу с этим не сталкивался, делал всегда в конторах. У меня сейчас рукописный договор купли-продажи на руках, а в ПТС ничего не писали. Или это при регистрации в ГИБДД сделают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПТС вписывали в вагончике около ГАИ

блин, что это за вагончик :bash: ? строительный, там рядом трубы меняли что ли :dunno: ? это авто-магазин, где делают договоры купли продажи? или подразделение гибдд, где гаец сидит который номера двигателей и кузовов смотрит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...