Перейти к содержанию

Перепродажа мота без постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

не успел я в ГАИ, по сути договора как я понял им нужны в качестве доказательства, что мот не угнан. Для постановки на учет не хватает договора между первым и вторым владельцем. Договор между первым владельцем и мной по идее будет служить доказательством того, что на самом деле первый владелец продал мотоцикл, а не угнали его у него. Договор между мной и предыдущим доказывает то, что я не угнал его, а договор между предыдущим и предпредыдущим то, что предыдущий его тоже не угнал. Я примерно так понимаю почему можно первому владельцу написать договор на меня.

нет заявления об угоне значит мот не угнан, разве не так?

ничего ты им не должен. все же жду , что как тебе в гаи это прокомментируют и отдадут ли транзиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну то что мот не в розыске еще не значит, что я его не угнал, может хозяин не знает о том что остался без мотоцикла, а я пользуясь его неосведомленностью решил поставить угнаный мот на учет пока не начался кипишь, завтра в 10 встречаюсь в ГАИ с первым владельцем. А транзиты скорее всего забрали из-за того что у них истек срок действия. Надеюсь я их тупо не похерил, пока складывал документы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак. Нахожусь в ГАИ, с первым владельцем обратились к консультанту, тот отправил к старшему зала, тот посмотрев документы отправил отправил к начальнику регистрационного отдела, начальник посмотрев, сказал, что за хрень нужен только последний договор, поставил подпись с резолюцией и отправил в окно за номерами, в окне уже другой инспектор, на вопрос про транзиты она сказала, что он должен был отдать. В итоге в заявление пришлось писать пометку о том что транзиты утеряны при неизвестных обстоятельствах. Так что сижу теперь жду номер:)

пока писал сообщение вызвали к окну, отдали документы и стс сказали иди за номерами:) ура!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак. Нахожусь в ГАИ, с первым владельцем обратились к консультанту, тот отправил к старшему зала, тот посмотрев документы отправил отправил к начальнику регистрационного отдела, начальник посмотрев, сказал, что за хрень нужен только последний договор, поставил подпись с резолюцией и отправил в окно за номерами, в окне уже другой инспектор, на вопрос про транзиты она сказала, что он должен был отдать. В итоге в заявление пришлось писать пометку о том что транзиты утеряны при неизвестных обстоятельствах. Так что сижу теперь жду номер :)

пока писал сообщение вызвали к окну, отдали документы и стс сказали иди за номерами :) ура! :)

ну что я говорила)!

говорю же тока последний нужен)) так что тоже приспокойненько  буду ставить

поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак. Нахожусь в ГАИ, с первым владельцем обратились к консультанту, тот отправил к старшему зала, тот посмотрев документы отправил отправил к начальнику регистрационного отдела, начальник посмотрев, сказал, что за хрень нужен только последний договор, поставил подпись с резолюцией и отправил в окно за номерами, в окне уже другой инспектор, на вопрос про транзиты она сказала, что он должен был отдать. В итоге в заявление пришлось писать пометку о том что транзиты утеряны при неизвестных обстоятельствах. Так что сижу теперь жду номер :)

пока писал сообщение вызвали к окну, отдали документы и стс сказали иди за номерами :) ура! :)

У тебя в ПТС вся цепь владельцев указана или последний владелец тот кто транзиты получал и с кем ты в ГАИ пришел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в ПТС вся цепь владельцев указана или последний владелец тот кто транзиты получал и с кем ты в ГАИ пришел?

если Сергей не против то вот его слова

 

 

 

договор у меня последний и предпоследний, я по сути пятый, один промежуточный договор был расторгнут по желанию обеих сторон, к этому вопросов нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, но в ней нет ни слова про ПТС

да вся цепь указана, первый владелец ставил и снимал с учета, потом продал мот другому, тот решил тоже продать, сделал расторжение договора и первый владелец сделал договор на третьего (тот договор которого у меня нет как раз) третий продал четвертому по договору, а четверый продал уже мне так же по договору

все это указано в птс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вся цепь указана, первый владелец ставил и снимал с учета, потом продал мот другому, тот решил тоже продать, сделал расторжение договора и первый владелец сделал договор на третьего (тот договор которого у меня нет как раз) третий продал четвертому по договору, а четверый продал уже мне так же по договору

все это указано в птс

Тогда естественно, что нужен был только последний договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке техники таким образом нужно иметь все договора предыдущих владельцев, которые продавали без постановки на учет. В пятницу сталкнулся с такой проблемой, что мне отказали в постановке на учет пока я не привезу еще один договор, мот таким образом перепродавался три раза. Вот теперь думаю как быть... Для начала попытаюсь найти мужика который продал мот мне, может он просто забыл мне его передать, тот договор который был на него он передал, а вот на предыдущего нет...

Ставил сегодня купленный мотик. На учете до этого не стоял. 3-й владелец. Договора предыдущих владельцев даже не спросили. Поставил-Снял без проблем Изменено пользователем Паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...