Перейти к содержанию

Перепродажа мота без постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

что такое ПТС - знаю, а что такое ДКП?

договор купли-продажи 

сам езжу по ДКП и ПТСом + есть страховка....

минус налоги и штрафы :moto:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

если сомневаешься в "правильности" документов лучше попросить сделать постановку/снятие (600руб вроде стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сомневаешься в "правильности" документов лучше попросить сделать постановку/снятие (600руб вроде стоит)

или пусть бывший хозяин присутствует на постановке,затем оплата мота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сомневаешься в "правильности" документов лучше попросить сделать постановку/снятие (600руб вроде стоит)

 

тогда уж лучше сразу на себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мото-граждане!

Собираюсь покупать себе мот и сложилась следующая ситуация:

Текущий хозяин не ставил его на учет при покупке, собираемся просто оформить договор купли-продажи и на этом разойтись. Нормально ли это?

От знакомых слышал что бы продать авто\мото  - его сначала надо поставить на учет и снять с учета... гугл выдаёт весьма противоречивую информацию. 

Заранее спасибо за консультацию!

пока не покупай, я конце июля буду ставить такой же, посмотрим будет ли геморр:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого была ситуация с покупкой мота, который не был поставлен предыдущим владельцем на учет. Купил, приехал в гаи ставить на учет, а там вдруг выясняется, что данный мотоцикл числится стоящим на учете в городе Владивостоке. Так что решать Вам, брать мот без постановки предыдущим владельцем или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация:

ПТС выдан таможней, далее впечатаны:

1) Магазин.

2) Первый владелец.

3) Я (вписан).

Есть ДКП между магазом и первым владельцем, а также первым владельцем и мной.

Спросил в ГИБДД - сказали, что этого достаточно. Только осагу купить.

Самое главное - чтобы были ДКП между теми, кто вписан в ПТС.

 

Ну я пока ставить не собираюсь... а вот если со следующего года на волне антискутерного закона будут активно тормозить - поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого была ситуация с покупкой мота, который не был поставлен предыдущим владельцем на учет. Купил, приехал в гаи ставить на учет, а там вдруг выясняется, что данный мотоцикл числится стоящим на учете в городе Владивостоке. Так что решать Вам, брать мот без постановки предыдущим владельцем или нет.

Твой знакомый, мягко сказать облажался. Если он покупает моц, то надо брать ПТС, фоткать его и идти на соседний пост. Там за "бутылку пива" тебе пробьют его по ПТС и расскажут всю правду - стоит или нет на учете, находится или нет в угоне и т.д.

 

Отношения к покупке не поставленного на учет мотоцикла - никакого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой знакомый, мягко сказать облажался. Если он покупает моц, то надо брать ПТС, фоткать его и идти на соседний пост. Там за "бутылку пива" тебе пробьют его по ПТС и расскажут всю правду - стоит или нет на учете, находится или нет в угоне и т.д.

 

Отношения к покупке не поставленного на учет мотоцикла - никакого нет.

видишь ли, Максим, к сожалению, не все такие прошаренные в этих вопросах...  спасибо, теперь понятно, как не облажаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь ли, Максим, к сожалению, не все такие прошаренные в этих вопросах...  спасибо, теперь понятно, как не облажаться...

А вот повода ёрничать я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...