Перейти к содержанию

Звонок 09.07.2013 Рейдерский захват квартиры


Рекомендуемые сообщения

Мотогражданам звонила я, когда в квартиру где ты находишься с трехмесячным ребёнком ломятся уголовники будешь звонить куда угодно...

Привет тебе мотогражданин Анна, которая считает, что люди поддержавшие меня в трудную минуту сделали это зря. Жизнь подзатыльники раздаёт щедрой рукой всем.

Ситуация если коротко выглядит следующим образом: 

два собственника, один из которых не проживает, на размен-продажу не идёт, но с помощью уголовников пытается вынудить нас продать свою долю за копейки... Угрозы, попытки выбить дверь, вчера вот провода обрезали в подъезде - всю ночь без света, благо заряд телефона был, хоть в милицию и вам позвонили...

Почему обращаемся за помощью сюда? Ответ на поверхности - милиция не реагирует, приехали-уехали. Количество заявлений множится, результата - ноль...  Например, вчера они вообще выезжать не хотели - "вызывайте электрика, ломятся в квартиру - ну и что? они же не в квартире". В итоге первый мотоциклист приехал раньше полиции.

То доказательной базы нет, то фигуранты не едут чтобы их опросить можно было, то участковый в отпуске...

Вопрос к мотогражданам - как быть? как защитить себя? 

и ещё, вы действительно считаете что если не ДТП, то помощи ждать глупо?

эмоции, извините, ищу выход, но ситуация похоже тупиковая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Куда конкретно в "милицию" звонили? Кто принял звонок? ФИО следователя/районного полицейского? Входящие номера заявлений. Отпишите - есть данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Кто рядом и может приехать, тот по желанию приедет, ничего в этом нет плохого, что не ДТП. ИМХО. А в прокуратуру и СК обращались? Звоните в полицию через 02?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обращаемся за помощью сюда? Ответ на поверхности - милиция не реагирует, приехали-уехали. Количество заявлений множится, результата - ноль... 

и ещё, вы действительно считаете что если не ДТП, то помощи ждать глупо?

 

Хм.. А почему не в ЛизуАлерт, пожарникам, общество спасения на водах, общество помощи ветеранам боевых действий? Эти ответы не менее на поверхности вроде... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда тебе ломают дверь, тут особо не поразмышляешь "а хорошо ли будет если я туда-то позвоню?"

 

Сам как-то по молодости попал в ситуацию довольно стремную и кому только не звонил. Потом даже немножко стыдно было, но все равно считаю, что поступил тогда правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда тебе ломают дверь, тут особо не поразмышляешь "а хорошо ли будет если я туда-то позвонЮ?"

судя по первому посту эта история не 9 числа началась. Т.е. это уже последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда тебе ломают дверь, тут особо не поразмышляешь "а хорошо ли будет если я туда-то позвоню?"

 

Как правильно было замечено, ситуация создалась не моментально. Чо раньше ждали? Почему не звонили куда надо заранее? В 02 вызовы пишутся, явно отвечать "не приедем" на вызов не будут. Накрайняк можно позвонить в пожарку и сказать, что пожар - приедут быстро.

А подряжать под свои проблемы левых людей, которые не знакомы ни с тобой, ни с ситуацией (это, заметьте, не крики о помощи, когда в парке грабят), никак не защищены законом, не имеют никаких полномочий - это натуральная подстава.   

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к мотогражданам - как быть? как защитить себя? 

и ещё, вы действительно считаете что если не ДТП, то помощи ждать глупо?

 

Уважаемая Елена, я объясню Вам понятным языком почему МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ такими вещами.

В связи с тем, что - мотоситизен это информационный портал и зарегистрирован как сми, все участник программы являются добровольными добровольцами информирующими оператора о происходящем на улице. Программа не занимается непосредственно помощью, каждый участник выезжая на ДТП принимает исключительно самостоятельное решение. Его туда никто не направляет. И если у Вас сложилось иное представление Вы ошибаетесь.

Второй момент, что нештатные корреспонденты программы, сплотились, познакомились о общаются между собой, тесно и дружественно. Некоторым заинтересованным гражданам, кажется что это какое-то байкерское движение под названием мотоситизен, которое они бы хотели использовать в своих корыстных целях. Это так же не верно и мы не хотим подставить организаторов и координаторов программы, бросая даже слабую тень, на то, что это клуб или движение, по этому, все сборы волонтеров проходят не под флагами программы и просить нас, принять участие в незаконной деятельности, (а защита граждан физически от других граждан может быть не законной т.к. у нас нет фактов подтверждающих или опровергающих Ваши слова и мы не являемся случайными свидетелями - а получаемся специально вызванными кем-то (братками, защитниками? в этой ситуации для закона это одно и тоже)) которая уголовно и административно преследуется в нашей стране, не правильно. Вы подставляете нас, пытаясь решить свои проблемы.

Вы можете обвинить меня в жестокости, но людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в России - каждый 10 если не 5й. И организация охраны, безопасности и т.д. как мотограждан так и не мотограждан не входит в программу. 

Для решения вашего вопроса есть адвокаты, прокуратура, против бездействия полиции есть служба безопасности. Друзья Ваши среди мужского пола. В крайнем случае Ч.О.Пы и охранные агенства. Но никак не мотоциклисты, занимающиеся совершенно другими вопросами.

И да, если Вы хотите мне возразить примером с ТТК, я с Вами не соглашусь. Да собрались, да стихийно, да мотоциклисты, да в поддержку своего "брата" - в поддержку, но не в защиту! И если бы полиция пришла к выводу, что наш "брат" виновен (не словесно а с доказательствами), не думаю, что это вызвало погромы, бунт и т.д. Мы в основном хоть и свободолюбивые граждане, но законопослушные.  

ИМХО

С уважением, Дест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при условии, что все так и есть, то

не вижу ничего плохого, зазорного, если в МГ звонят и по таким ситуациям!

раз соответствующие органы реагировать не хотят, то кроме нас самих нам никто не поможет. и даже если так, то считаю, программа МГ очень здоровый пример тому, что помогать в беде надо всем в любой ситуации. может тогда и остальная часть населения страны поймет все это, и не будет проходить мимо чужой беды.

 

да, чустники и подписчики программы МГ не армия спасения, но это не отменяет того, что нужно помогать другим (добровольно).

 

кстати, примеры подобной помощи здесь присутствующих уже есть.

 

извините за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонить по таким вопросам ну 50/50. тут уж телефон не отберешь. а вот делать рассылку нет, имхо достаточно темы на форуме. рассылка создана для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...