Перейти к содержанию

получение А категории


Рекомендуемые сообщения

что то мне подсказывает, что данной пометки для категории А не существует...

UPD: я не нашел ни в одном документе специальной пометки (про АКПП) даже для категории Б... так что пока это не актуально...

 

значит сдавать не дадут на автомате, т.к. должны проверить переключение передачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

про планы- в курсе... 

я про то, что есть сейчас...

про то что есть сейчас, 50 кубов не транспорт, сейчас ничего не сдавать, а сдавать на больший объём значит сдавать на категорию А, то есть приехать в гаи и как все (так же как и с категорией В, автомат в учёт не бирут, сдают на мануалке, значит и сдавать "на лапу"). суть в том, что есть ГОСТы относительно экзаменационной площадки и относительно транспорта на котором сдаются экзаменационные упражнения, следовательно если по ГОСТу должен быть мотоцикл, значит должен быть мотоцикл, а не скутер, трайк или велосипед и никаких автоматов или вариаторов. соответственно для новых категорий введут и новые госты, а пока - ходить пешком или сдавать на А

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то что есть сейчас, 50 кубов не транспорт, сейчас ничего не сдавать, а сдавать на больший объём значит сдавать на категорию А, то есть приехать в гаи и как все (так же как и с категорией В, автомат в учёт не бирут, сдают на мануалке, значит и сдавать "на лапу"). суть в том, что есть ГОСТы относительно экзаменационной площадки и относительно транспорта на котором сдаются экзаменационные упражнения, следовательно если по ГОСТу должен быть мотоцикл, значит должен быть мотоцикл, а не скутер, трайк или велосипед и никаких автоматов или вариаторов. соответственно для новых категорий введут и новые госты, а пока - ходить пешком или сдавать на А

разговор идет именно об этом... о сдаче на категорию А на скутере (визуально), зарегистрированным, со страховкой, и т.д. объемом 100ссм... 

пдд гласит что:

 

 

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

в соответствии с 

 
ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
25. Практический экзамен проводится на транспортном средстве той категории, на право управления которой сдается экзамен:
1) "А" - на мотоциклах;
 
с точки зрения ПДД - 100ссм скутер - это мотоцикл. и прямого запрета я, честно говоря, не нашел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть комплекс упражнений которые обязательны на экзамене на кат. А, и соответсвенно ТС должно позволять выполнить эти упражнения. Если оно не позволяет, переключение невозможно, то такое ТС возможно не будет допущено до экзамена.

 

Если бы А с АКПП была бы, то тогда может быть бы разрешили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с точки зрения ПДД - 100ссм скутер - это мотоцикл. и прямого запрета я, честно говоря, не нашел...

 

скутер и с 500 кубов будет скутер а не мотоцикл. соответственно для сдачи экзамена должно использоваться ТС которое чётко попадает под ГОСТ как мотоцикл, а не мопед или скутер. нужен гост? ну гугл в помощь или в гаи почитай, там всегда полно бумажек всяких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический регламент:

 

 

Мотоциклы, мотороллеры, трициклы

Категория L3 — Двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

Категория L4 — Трехколесное транспортное средство с колесами, асимметричными по отношению к средней продольной плоскости, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 см
3
 и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

Категория L5 — Трехколесное транспортное средство с колесами, симметричными по отношению к средней продольной плоскости транспортного средства, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.

Категории L3-L5 относятся к транспортным средствам, для управления которыми требуется водительское удостоверение категории А:

L3 - двухколесные мотоциклы;

L4 - ассиметричные трехколесные мотоциклы (например, мотоцикл с коляской);

L5 - симметричные трехколесные мотоциклы (например, мотоцикл с кузовом по центру).

опять таки ничего не сказано про привод... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Вообще скутер или максискутер понятия как таковые не существуют. Т.е. есть термин мотоцикл (мотороллер), а скутер (все что больше 50сс) это как класс (типа спорт, дорожник.....) со своими тех. характеристиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем - то было принято решение просто позвонить в гибдд... но сегодня у них выходной, поэтому разговор переносится на завтра. аудио разговора выложу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

в общем - то было принято решение просто позвонить в гибдд... но сегодня у них выходной, поэтому разговор переносится на завтра. аудио разговора выложу сюда.

Дружище! Есть методика приёма квалификационных экзаменовhttp://www.zmost.ru/images/pdf/metodika.pdf Там четко расписаны требования к транспортному средству и разметке в т.ч. для сдачи экзаменов на мотоцикле с коляской. Ответ на твой вопрос в пункте 2.4 данной методики. Рад если помог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом сдачи экзамена на категорию «А». Итак, решил я открыть категорию и в дальнейшем приобрести его, двухколесного друга. Ранее пару-тройку лет назад катал по деревенским просторам на УРАЛЕ с колесницей))) ну и совсем давно имел возможность кататься на скутере. Но как показала практика это всё никак не помогает в сдачи… Начнём по порядку… прошёл я водительскую медкомиссию (без посещения диспансеров) и на следующий день пошёл в ГАИ. Теоретический экзамен меня совсем не волновал, так как бы к нему готов. А вот за практику спокоен не был… Теория была успешно сдана 20 из 20 верных ответов и перешли на площадку…первым естественно не пошёл, пошёл я первым с конца, т.е. последним. Попробовал тронуться перед началом выполнения упражнения на зачет, сложности нет и вот, приступаю к выполнению. Первое упражнение габаритный коридор, на нём меня и повело вправо, соответственно 5 штрафных влепили, пошли на восьмерку… На ней при выходе из первого (правого круга) вылез за пределы, ещё 5 штрафных. ОК, пошёл подготовлюсь. Перед следующей сдачей практики на тот же день записался на прием к инструктору и покатался на площадке два часа… По завершению этих двух часов я был уверен в успешной сдачи, да и сам инструктор сказал, что проблем со сдачей не будет, главное не волнуйся говорит… И вот я уселся в своего четырех колесного и помчал в ГАИ. Обед закончился, взял листочек со своими «достижениями» и отправился на площадку ждать свою очередь. И вот пора…моц был не тот, на котором катал до этой минуты два часа (но тоже ёбер). И вот поехали-поехали и блин слов не хватает приличных приехали…габаритный коридор, снова на том же месте…руки опустились и переходим на восьмерку. Готов, поехали, едем-держимся-едем, бл…не доехал…. Как такое может быть, ведь полтора - два часа назад было всё идеально и проблем никаких не испытывал(по своему мнению и инструктора, который пристально наблюдал)… Итак, следующая сдача 31 августа, планирую покатать часик 10 августа и часик- пару непосредственно перед сдачей в гаевне…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...