Перейти к содержанию

получение А категории


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

И вот поехали-поехали и блин слов не хватает приличных приехали…габаритный коридор, снова на том же месте…руки опустились и переходим на восьмерку. Готов, поехали, едем-держимся-едем, бл…не доехал…. Как такое может быть, ведь полтора - два часа назад было всё идеально и проблем никаких не испытывал(по своему мнению и инструктора, который пристально наблюдал)…

1. Сколько росту в тебе?

2. Ты глох или просто не вписывался?

3. Площадка сдачи ровная, без уклонов?

4. Ехал с газом или на холостых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Сколько росту в тебе?

2. Ты глох или просто не вписывался?

3. Площадка сдачи ровная, без уклонов?

4. Ехал с газом или на холостых?

1. Рост не маленький 187 см

2. Не глох, тупо не вписывался.

3. Ровная, но с песочком. На площадку не грешу, чувствовал, как меня сковало плечи и сам закасепорил... Смущал гоблин, который принимал, скакал перед колесом, особенно это напрягло на восьмерке.

4. Тронулся и на холостые, ебра тянула нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Рост не маленький 187 см

2. Не глох, тупо не вписывался.

3. Ровная, но с песочком. На площадку не грешу, чувствовал, как меня сковало плечи и сам закасепорил... Смущал гоблин, который принимал, скакал перед колесом, особенно это напрягло на восьмерке.

4. Тронулся и на холостые, ебра тянула нормально.

Повезло с площадкой.

 

Рекомендую:

1. Возьми еще одно занятие и последи как ты руки держишь, особенно в районе локтей. Типичная ошибка всех дылд (у меня рост 190), что локти держишь близко к бокам. В итоге - при повороте утыкаешься локтем в бок (даже не замечаешь) и не можешь нормально довернуть. Для этого - расставь локти в стороны как крылья, ну только без фанатизма - ровно на столько, чтобы при полном повороте руля они не утыкались тебе в бока.

2. Попробуй на том же пробном занятие ездить с тягой, т.е. начинаешь трогаться, слегка придерживаешь задний тормоз и наращиваешь газ - скорость твоя не увеличиться, зато тяга поднимется и легче будет рулить и не заглохнешь ежели че.

3. Гоблин может скакать где угодно окромя площадки самого упражнения. Если он стоит посреди змейки или где то на кругу восьмерки - вежливо попроси его отойти - тебе нужно видет то, куда ты движешься от старта и до финиша.

4. При повороте на восьмерке смотри ровно в сторону поворота и взгляд держи горизонтально - не смотри под колеса. Не бойся прикладывать моц, если он на тяге - не упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло с площадкой.

 

Рекомендую:

1. Возьми еще одно занятие и последи как ты руки держишь, особенно в районе локтей. Типичная ошибка всех дылд (у меня рост 190), что локти держишь близко к бокам. В итоге - при повороте утыкаешься локтем в бок (даже не замечаешь) и не можешь нормально довернуть. Для этого - расставь локти в стороны как крылья, ну только без фанатизма - ровно на столько, чтобы при полном повороте руля они не утыкались тебе в бока.

2. Попробуй на том же пробном занятие ездить с тягой, т.е. начинаешь трогаться, слегка придерживаешь задний тормоз и наращиваешь газ - скорость твоя не увеличиться, зато тяга поднимется и легче будет рулить и не заглохнешь ежели че.

3. Гоблин может скакать где угодно окромя площадки самого упражнения. Если он стоит посреди змейки или где то на кругу восьмерки - вежливо попроси его отойти - тебе нужно видет то, куда ты движешься от старта и до финиша.

4. При повороте на восьмерке смотри ровно в сторону поворота и взгляд держи горизонтально - не смотри под колеса. Не бойся прикладывать моц, если он на тяге - не упадет.

Спасибо за совет!

Так и сделаю возьму не урок, а три урока и буду 31 августа с открытой категорией. Взгляд нормально направлен (не перед носом), локти тоже чутка разведены...поработаю и приплюсую уверенности на площадке. Думаю осилю её 31.08. по крайней мере очень на это надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Так и сделаю возьму не урок, а три урока и буду 31 августа с открытой категорией. Взгляд нормально направлен (не перед носом), локти тоже чутка разведены...поработаю и приплюсую уверенности на площадке. Думаю осилю её 31.08. по крайней мере очень на это надеюсь

чем больше ездишь, тем быстрее привыкнеш к моту. а по восьмёркам посмотри как всякие стантеры восьмёрки проходят, так примерно поймёшь насколько можно мот завалить при этом не падая, намного легче после увиденного проходить повороты и развороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сдаче в Красногорске переключаться не надо )

Но и площадка сложновыпуклой формы ))) 2 мопэда - йобырь и какой-то советский аппарат на полуспущенных колесах (т.к. тормозов нет - чтобы сам останавливался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие подробности?

ты уже почти все рассказал.

Когда пойдешь на тренировку, проговори вслух сам себе - как выполняется медленное меневрирование?

А именно положение - газ - тормоз - сцепление.

Если маневр с рулением - куда надо смотреть

Если маневр с поворотом - куда наклоняется мотоцикл - куда наклоняется тело

 

зы: выполняя на холостых оборотах - нет контроля над мотоциклом. Учись медленному маневрированию. Подробности в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...