Перейти к содержанию

Стопхам и мотоциклист


Рекомендуемые сообщения

Макс, перед ответом иногда стоит читать внимательно.

 

моя цитата: Я не говорю о изначальной идее,а  о том, что реально на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Я не вижу особой разницы между стоп-хам и МГ. Я не говорю о изначальной идее,а  о том, что реально на дорогах.

На мой взгляд, разница принципиальна - это диаметрально противополжные вещи.

МГ - помощь на дорогах, в т.ч. -  реакция на уже возникший конфликт с целью его погашения (как бы косо и криво это не получалось иногда на практике).

Стопхам - намеренное создание и эскалация конфликта (пусть даже и с декларированием благих намерений). О какой-либо помощи или защите конкретных людей речь не идет.

"Мнение мое - не обязательно правильное" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я смотрю и просто в недопонимании - 30 минут усера, бодания, вызов гаи, дпс, ОМОН, путина. Вместо поворота на проезжую часть. Такое Очучение что не только СХ прославится стремится но и участники тоже не прочь стать героями ютуба.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист протупил.

Как уйти от конфликта и при этом остаться при своих?

Очень просто: Слез с мота и толкаешь его по тротуару.

В итоге места занимаешь больше, помеху создаёшь больше, но закон не нарушаешь.

Логики никакой, тупые быдланы эти стопхамовцы.

Меня недавно зацепил парень на велосипеде, на тротуаре, я шёл пешком.

Получилось так что он шустро ехал, стал меня объезжать, но не заметил гальку рассыпанную по тротуару и влетел в неё.

Ну повихлял, локоть мне цепанул рулём и уехал.

Что ж мне теперь кирпичами его закидать?

Да парень сам пересрал не кисло, чуть не разложился.

А стопхамовцы не пробовали просто в экипе в пробке стоять, или толкать мот метров 500 - сразу бы отношение изменилось бы.

Или ещё вариант: тупо нет парковок, вот вообще никаких ни платных, ни бесплатных и круги наматываешь по 40 минут - ища место. Попадал в такую ситуацию - просто надо было ехать не на метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, разница принципиальна - это диаметрально противополжные вещи.

МГ - помощь на дорогах, в т.ч. -  реакция на уже возникший конфликт с целью его погашения (как бы косо и криво это не получалось иногда на практике).

Стопхам - намеренное создание и эскалация конфликта (пусть даже и с декларированием благих намерений). О какой-либо помощи или защите конкретных людей речь не идет.

"Мнение мое - не обязательно правильное" (с)

Там то же вначале предлагают без конфликта исправиться и поехать по ПДД или перепарковать машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там то же вначале предлагают без конфликта исправиться и поехать по ПДД или перепарковать машину.

а если владельца авто нет на месте

Макс, перед ответом иногда стоит читать внимательно.

 

моя цитата: Я не говорю о изначальной идее,а  о том, что реально на дорогах.

Внимательно читаю. И опять вижу твоё непонимание разницы между нашими движениями.

 

А что реально на дорогах? В принципе Сергей уже ответил.

 

МГ - следит за правильным соблюдением закона при ДТП, СТОП-хамы творят самовол, нарушая законы. Где тут сходство??

 

Если бы СТОП-хамы делали в соотв. с законом, то это выглядело примерно вот так:

1. Криво припаркованная тачка

2. Идет вызов ГАИ

3. Контроль за оформлением эвакуации

 

Мы наблюдаем на их видео что-то похожее на данные действия? НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига бросать машину там где нельзя?

 а в Москве обеспечена возможность парковки с учетом нынешного кол-ва автотранспорта в городе?)

 

Это право каждого. У нас же демократия. За данный вид нарушения есть штраф. Сотрудников полиции у нас больше чем в любом другом гос-ве(на душу населения). Так что пусть те, кому это надо по должностным обязаностям и кто уполномочен, и кому наши налоги на з.п. идут,  тот пусть и штрафует.

 

Нарушители у нас не из-за того, что народ плохой, а из-за того что те, кому народ доверил своё сохранение и сбережение не хочет чесаться чтобы что-то делать в пользу этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что снято в ближайшее время. Но вообще парень ехал километров 10, может он припарковаться хотел или еще чего.

Парковка на тротуаре в Москве - штраф 5000р

Езда по тротуару - 2000р

 

Что он там еще хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего они такого противозаконного делают? Наклейку клеят? Машину то не пинают и не царапают, да и звонят в дпс и говорят о том что машина плохо припаркована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...