Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Самый важный вопрос.С момента когда Вы его увидели и до столкновения,пытались уйти от столкновения(маневрировать)?. произошло левее левого? Положение колес автомобиля, на схеме, параллелны дорожному полотну( прямо по ходу движения)? Кроме левой фары какие повреждения у авто. А еще проще напишите свои объяснения..

Перед ним машина вообще стояла (свидетель). Он крутанул руля влево и выехал на обгон из стоячего положения.

Объяснения те что я писал выше. Т.е. да, я с юзами уходил левее... т.е. как увидел, тормозил передом, понял шо пипец и с задним тормозом стал валить мот влево... Удар был на середине встречки в фару, багажник и бампер слева сзади, и он уехал дальше на 30 метров, я вообще подумал, что хочет свалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Ты ехал прямолинейно, ты мог ехать хоть по встречке, но прямолинейно. Авто свершило маневр, т.е. выехало в твою полосу. Т.е. причиной ДТП был маневр авто. Говорить про то, что ты уходил от удара или тот не подал сигнала или выехал резко - смысла нет, только хуже себе сделаешь.

1. Ехал прямолинейно

2. Внезапно авто, находящееся в соседней полосе свершило маневр с выездом в твою полосу

3. Произошло столкновение

.. я это так вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в объяснениях написан тот текст (см выше). То к сожалению,это вина пилота. 10.1 и 8.1. Т.к.  пилот сам указывает, что он видел маневр авто и пытался уйти от столкновения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решает только видел ли ты помеху или не видел, а с какой скоростью он свершал маневр - абсолютно ничем не поможет.

Что написано в объяснении?

Если:

1. Ты увидел его

2. Начал свершать уклонение

То это большой трабл.

Если:

1. Авто выскочило внезапно.

2. Я её не видел.

3. Ехал прямолинейно, не свершая маневров и вдруг удар

Виноватым будет авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в объяснениях написан тот текст (см выше). То к сожалению,это вина пилота. 10.1 и 8.1. Т.к.  пилот сам указывает, что он видел маневр авто и пытался уйти от столкновения. 

это как понять? Мы что с закрытыми глазами катаемся? Естественно при подрезе/развороте/выезде на встречку/выезд с прилегающей территории мы всегда видим виновника, нарушевшего правила ДТП и прегродившему нам путь и тормозим и пытаемся уйти  от столкновения. Вины за ДТП с нарушевшего правила и создавшего аварийную ситуацию водителя никто не снимает! И обьяснения в таких случаях носят вообще формальный характер, так как идпс приговаривает нарушителя на месте (если очевидно нарушение правил коробкой и можно вынести без группы разбора и нет пострадавших).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, как это так - если оба свершали маневр, то виноватым будет тот кто сзади приехал. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, как это так - если оба свершали маневр, то виноватым будет тот кто сзади приехал. Или я не прав?

Когда ты едешь по главной и тебя режут выезжая на встречу, со двора или разворота - то вот маневр приведший в дтп. Если тока этот маневр не завершен и ты не пр пзжаешь сзади кск ты говоришь. А если удар приходится в бок - то все говорит о том, что тебя не пропустили. Жора Брокер на моих глазах впечатался в авто на той недел, он и тормозил и уходил от столкновения.Водятел приговорен на месте и кстати я задал вопрос про показания майору - он посмеялся и как на больного посмотрел, и спросил : мото по главной ехало? Машина поворачивала не убедившись в маневре? Все. А опираться на описание - это от лукавого, ибо сути дтп не меняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Нужна консультация!!! В результате дтп мотоциклист в больнице без сознания!!! Его хотят признать виновным,но пока он был в сознании утверждал,что его подрезала "газель" .

В гаи разбираться не стали,только обещали сделать запрос с камеры которая находится рядом с местом ДТП

 

Родственникам и друзьям нужна помощь для решения проблем в ГАИ и общая консультация по этому вопросу!!!

Кто может помочь,скиньте номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Нужна консультация!!! В результате дтп мотоциклист в больнице без сознания!!! Его хотят признать виновным,но пока он был в сознании утверждал,что его подрезала "газель" .

В гаи разбираться не стали,только обещали сделать запрос с камеры которая находится рядом с местом ДТП

Родственникам и друзьям нужна помощь для решения проблем в ГАИ и общая консультация по этому вопросу!!!

Кто может помочь,скиньте номер.

наберите меня завтра +79262962202
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...