Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

память тут не при чем... мемориалы погибшим солдатам ставят не для того, чтоб помнили конкретного солдата... а для того, чтоб помнили событие, приведшее к столь трагичным последствиям... и может глядя на мемориал новички задумаются об экипировке, а водители о том, что помимо них есть еще и мото... кто-то лишний раз задумается открыть газ на полную... каждый задумается о своем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 380
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Спасибо!!! Именно это у меня было в голове, когда писал о необходимости памятника или часовни. Ни слова у тусе, а уж тем более о флеш-мобе (терпеть не могу это модное слово...). А Свеча памяти очень нужна всем погибшим. За них молились. Кто знает, тот меня понимает. Я не терял в авариях близких, но при случае каждый раз буду поминать всех погибших мотоциклистов. И очень хочу, чтобы меня после смерти поминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Именно это у меня было в голове, когда писал о необходимости памятника или часовни. Ни слова у тусе, а уж тем более о флеш-мобе (терпеть не могу это модное слово...). А Свеча памяти очень нужна всем погибшим. За них молились. Кто знает, тот меня понимает. Я не терял в авариях близких, но при случае каждый раз буду поминать всех погибших мотоциклистов. И очень хочу, чтобы меня после смерти поминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня зачеркните. Память - в голове, а флешмобы - иное. Похоронил несколько десятков, ежели чо. 64й возможно жестко для местного вконтактика написал, но верно, - вот концерт грядет, трудозатраты на который, коли внимательно счесть, навряд будут оценены адекватно, при этом сумма уйдет на реабилитацию живых пока, и в этом контексте оплата грамотного протеза несимпатичному человеку, который забудет, как вас звать через год, - гуманнее траты ресурса на камень. Подчеркиваю, - не на память.

Олег, на этом концерте было неплохо рассказать о страхование здоровья, многие знают, но не все делают, оставляют на авось. У меня даже где-то текст для плаката был, если надо поищу, а там сами додумаете.

Программа направлена на безопасность на дороге, поэтому я и говорю про стенд с описанием ситуации ДТП, может кто-то прочитав задумается. Хотя мы так устроены, учимся на своих ошибках, хорошо если они не оказались летальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

память тут не при чем... мемориалы погибшим солдатам ставят не для того, чтоб помнили конкретного солдата... а для того, чтоб помнили событие, приведшее к столь трагичным последствиям... и может глядя на мемориал новички задумаются об экипировке, а водители о том, что помимо них есть еще и мото... кто-то лишний раз задумается открыть газ на полную... каждый задумается о своем...

то-то и оно что мемориалы солдатам это одно - там война была. а памятник разбившимся в ДТП ??? дтп и война по вашему равнозначны ? тот 20 ти летний придурок который сам без экипа и девченка сзади без экипа по МКАДу 200 летел и влетел ... ему тоже памятник ??? 

это будет только + к понтам . и понтовщик малолетний он не ЗАДУМАЕТСЯ он подумает типа "какие мы, крутые какая опасная у нас жизнь о да детка..." 

даже пусть благородная цель - собрать колонну и помолиться толпой ... но не возможно технически молиться за всех! поэтому собирают ИМЕНА . ты когда молишься ты не можешь помолиться за всех скопом ты должен имена перечислять. 

короче может это кому и не нравится но это реальность - хочешь помянуть товарища - сьезди конкретно к нему на могилу, зайди в церковь и поставь конкретно ему свечу , помоги его родственникам. а хочешь понты и флешмоб - давайте построим памятник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-то и оно что мемориалы солдатам это одно - там война была. а памятник разбившимся в ДТП ??? дтп и война по вашему равнозначны ? тот 20 ти летний придурок который сам без экипа и девченка сзади без экипа по МКАДу 200 летел и влетел ... ему тоже памятник ??? 

это будет только + к понтам . и понтовщик малолетний он не ЗАДУМАЕТСЯ он подумает типа "какие мы, крутые какая опасная у нас жизнь о да детка..." 

даже пусть благородная цель - собрать колонну и помолиться толпой ... но не возможно технически молиться за всех! поэтому собирают ИМЕНА . ты когда молишься ты не можешь помолиться за всех скопом ты должен имена перечислять. 

короче может это кому и не нравится но это реальность - хочешь помянуть товарища - сьезди конкретно к нему на могилу, зайди в церковь и поставь конкретно ему свечу , помоги его родственникам. а хочешь понты и флешмоб - давайте построим памятник 

   Ты прав во многом. И памятник - перебор.Но тебе практически ответил Славянин.Могу только добавить, что мне есть, кого вспомнить - и самому, и на Свече.Потому - приезжал и буду приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Именно это у меня было в голове, когда писал о необходимости памятника или часовни. Ни слова у тусе, а уж тем более о флеш-мобе (терпеть не могу это модное слово...). А Свеча памяти очень нужна всем погибшим. За них молились. Кто знает, тот меня понимает. Я не терял в авариях близких, но при случае каждый раз буду поминать всех погибших мотоциклистов. И очень хочу, чтобы меня после смерти поминали.

Живи сто лет! Лучше чаю вместе попить! :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живи сто лет! Лучше чаю вместе попить! :bash:

 

На все воля Божья!

 

Предлагаю обсуждение по памятнику на время закрыть. Чуть позже, если кому будет интересно, вновь пообщаемся и поймем необходимость. Зима, к сожалению для нас, длинная, и будет, что вспомнить, и о чем поговорить. И дружно выпить чаю! :birthday: Подумаем о весне, перед сезоном 2014: видеообращение в инете и по ТВ к коробочникам (попросить!!!), стикеры на машинах, действия при ДТП (Тетка рулит) и т. д. и т. п. Всем огромного зимнего терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему.  
Погода напоминает, что к сожалению сезон подходит к концу... 
Считаю данное мероприятие достаточно нужным и пора бы думать и решать что-то, делаем или нет?
 

Изменено пользователем Turbo T....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.  

Погода напоминает, что к сожалению сезон подходит к концу... 

Считаю данное мероприятие достаточно нужным и пора бы думать и решать что-то, делаем или нет?

 

 

Да, "Свеча Памяти" будет. Предположительно, в последнюю субботу сентября. Организует мероприятие Лилу, это ее мероприятие, мы, традиционно, всячески поддерживаем. Сейчас она определяется с маршрутом, в ближайшее время будет полная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...