Перейти к содержанию

Мотоциклы и зеркала


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь на работе, поэтому не могу заняться поисками, чтобы найти эту статью, которую я читал ещё в августе '12

Про игнорирование ПДД я не согласен, т.к. оценка необходимости приминения звукового сигнала относится персонально на водителя.

Эмм.. То есть есть статья, в которой приводится результат исследования\опроса некоторого кол-ва автолюбителей на предмет их отношения к рычанию\гудкам мотоциклистов? Или в этой статье, какой-то журналист, как и ты, просто высказывает свое мнение, ничем его не подкрепляя? Я не очень понимаю, но понять хочу. И про ПДД... Ты серьезно? Я что-то пропустил похоже. А дайте кто-нибудь ссылочку на пункт, где говорится: "оценка необходимости приминения звукового сигнала относится персонально на водителя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В ПДД дословно сказано:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Когда водитель считает, что подаваемый им звуковой сигнал предотвратит ДТП, он егои подаёт.

Кстати говоря, ПДД совсем не регламентируют другой очень часто подаваемый сгнла внешними звуковыми приборами: мигание фарами, означающее "проезжай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действую по обстановке, кому-то конкретно могу посигналить, для предотвращения дтп, в плотном потоке где реально приходится пролазить би би не слышат, всем не посигналишь. После раскрутки движка до отсечки, пропуски в зажигании слышат на 10 машин вперед, предпочитаю обозначить себя на доп и предупредить о своих намерениях, чем потом искать виноватого при перестроениях и открытых дверях. будучи за рулем авто не испытываю агрессии к рычанию, не вижу причин. 90% пропустивших благодарю кивком или рукой. иногда и стою, без разницы, лезть сейчас или обойти их через 5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

Цитата: Когда водитель считает, что подаваемый им звуковой сигнал предотвратит ДТП, он егои подаёт.

 

Это как? Крадешься ты такой по междурядью и тут кто-то криво встал и ты проехать не можешь.. и если ты ему не посигналишь, что бы он отъехал, не удастся избежать ДТП ? :blink:

 

Я не психолог и тонкостей человеческой души не понимаю. К статьям, написанным профессорами психологии отношусь с пониманием, но не с беспрекословным принятием. Ну не буду я бибикать на всех, кто меня не видит или не пропускает.. Потому как половину пути по ТТК буду ехать и би-бикать.

 

А вот вопрос, а ты мотоциклистов, едущих с тобой попутно тоже приветствуешь посредством "би-би" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПДД дословно сказано:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Когда водитель считает, что подаваемый им звуковой сигнал предотвратит ДТП, он егои подаёт.

Кстати говоря, ПДД совсем не регламентируют другой очень часто подаваемый сгнла внешними звуковыми приборами: мигание фарами, означающее "проезжай".

:-)

ПДД регламентирует этот момент - в разделе использование внешних осветительных приборов.

А так же - подача сигнала

А так же - спобобы предотвращения ДТП

 

в кратце: дальний свет использовать можно только в темное время суток, но так, чтобы не ослеплять других участников движения.

Применять "включение" дальнего света в других случаях можно только для оповещения других участников движения о своем присутствии, для избежания ДТП.

 

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, а ты мотоциклистов, едущих с тобой попутно тоже приветствуешь посредством "би-би" ?

Нет, мотоциклистов я посредством би-би не приветствую.

Для этого я использую жест рукой или ногой, как это принято в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мотоциклистов я посредством би-би не приветствую.

Для этого я использую жест рукой или ногой, как это принято в Европе.

Приятно знать. А то иногда от этих приветственных "би-би" от пролетающего мимо тебя мотоциклиста от неожиданности чуть не в отбойник уезжаешь. Это редко конечно, но неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с морганием фарами вчера я лоханулся...

Ехал по Таганской в центр (А полоса), навстречу легковушка включает поворотник налево (во двор) и моргает фарами.

Я поддаю газку, а она в этот момент сворачивает во двор.

 

Погано то, что на тротуаре пешеходы, на встречке машины, а посередине этот придурок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с морганием фарами вчера я лоханулся...

Ехал по Таганской в центр (А полоса), навстречу легковушка включает поворотник налево (во двор) и моргает фарами.

Я поддаю газку, а она в этот момент сворачивает во двор.

 

Погано то, что на тротуаре пешеходы, на встречке машины, а посередине этот придурок.

и в чем его придурковатость? Сколько раз тебе говорили - НЕ УСКОРЯТЬСЯ в сторону опасности.

Нет на чужих ошибках мы не учимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT, я еду по пустой полосе 40км/ч (т.к. там пешеходы выбегают часто).

Он собирается сворачивать во двор. Останавливается (!), моргает фарами, стоит пару секунд и резко сворачивает во двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...