Перейти к содержанию

Мотоциклы и зеркала


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал по Тверской в районе пересечения с Садовым там если пробка то какая-то столь тесная, что мот местами не пролазит. Встал. Смотрю в даль. Впереди коробка системы ленд круизер с наклейкой: мотоцикл +надпись "понять и пропустить". Когда обгонял бибикнул ему, тот рукой помахал. Настроение поднялось. Приятно когда кругом есть "свои".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Приятно, когда кругом "свои" - это просто нормальные вежливые люди. :)

Если я задеваю зеркало - то считаю, что это мой личный косяк. Но чаще всего это на скорости, и останавливаться-извиняться возможности нет. Если не пропускают - жду.

Как-то еду по стоячей пробке и складываю зеркало у старенькой жигули. Слышу себе в спину : "Да куда ж ты так торопишься!! Растудыть твою налево!!" 

Думаю : "Ругается. Но без матюков. Значит, вежливый интеллигентный человек. Я - тоже вежливая девочка."

Подкатываюсь ножками назад, но не совсем к окну, а чуть впереди, ну, чтоб своей рукой до свёрнутого зеркала дотянуться. Нейтраль не ловлю на всякий случай. :)  Правой рукой выпрямляю зеркало, кошусь на водителя - злющщий сидит. Два раза погладила по зеркалу, прижала руку к сердцу : мол, звиняйте, барин!.. и умчалась вперёд.

А протирать специальной тряпочкой... - не, для меня это слишком сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будешь тряпкой махать, влетишь в кого-нибудь.

В глухих пробках, типа вечернего Арбата в область я даже рукой не благодарю, ибо одно неверное движение - коцнешь кого-нибудь.

Но у меня другой прикол - всяким придуркам в стекло стучу.

Просто тук-тук, с намеком, что следующий за м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно при сносе зеркала должно быть четкое понимание, что сможешь уехать, а не ждать пока в дыню словишь. Потому что даже дядя 1 на 1 может достать травмат и накормить тебя с горяча горяченьким.

А не должно ли быть понимания, что один мотоциклист уедет, потом агрессия водителя автомобиля будет возмещена на следующем мотоциклисте???

В моей практиве такое было уже несколько раз. Вижу перед собой мотоциклиста, еду за ним по междурядью, держу дистанцию около 3 корпусов автомобилей. Он своим зеркалом цепляет зеркало автомобиля, тот после этого мне перегораживает дорогу и не даёт проехать.

Однажды из автомобиля, перегородившего мне дорогу, вышел дядя 2*2, моё счастье, что я нашёл путь отъезда и смог уехать.

ЗАЧЕМ ВАМ АГРЕССИЯ НА ДОРОГАХ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однажды из автомобиля, перегородившего мне дорогу, вышел дядя 2*2, моё счастье, что я нашёл путь отъезда и смог уехать.

ЗАЧЕМ ВАМ АГРЕССИЯ НА ДОРОГАХ???

 

+1

 

Лично я знаю что я не особо отвечу такому дяде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите агрессии на дорогах - ходите пешком в метро))))

Вообще-то эта фраза может быть расценена как угроза и может быть написано заявление в полицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тя шарики за ролики заехали, иск уже набросал?)) Читай текст правильно - для автоводителей мотоциклы уже являются агрессией (едут в их полосах, двигаются быстрее и т.д.). Так что если убирать агрессию с дорог - убирать мотоциклы. Тогда и агрессии не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай свой ряд сообщений:

Azazello сказал(а) 12 Сен 2013 - 18:10:snapback.png

обычно при сносе зеркала должно быть четкое понимание, что сможешь уехать, а не ждать пока в дыню словишь. Потому что даже дядя 1 на 1 может достать травмат и накормить тебя с горяча горяченьким.

Azazello сказал(а) 17 Сен 2013 - 10:42:snapback.png

Не хотите агрессии на дорогах - ходите пешком в метро))))

Ты пропагандируешь снос зеркал, если сможешь уехать, а в противном случае предлагаешь ездить на метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...