Перейти к содержанию

Мотоциклы и зеркала


Рекомендуемые сообщения

ProgressRT, я еду по пустой полосе 40км/ч (т.к. там пешеходы выбегают часто).

Он собирается сворачивать во двор. Останавливается (!), моргает фарами, стоит пару секунд и резко сворачивает во двор.

Ты в зеркала смотрел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот с морганием фарами вчера я лоханулся...

Ехал по Таганской в центр (А полоса), навстречу легковушка включает поворотник налево (во двор) и моргает фарами.

Я поддаю газку, а она в этот момент сворачивает во двор.

Погано то, что на тротуаре пешеходы, на встречке машины, а посередине этот придурок.

человек включил поворотник

попросил его пропустить

вместо того что бы уступить, ты решил ускорится.

по пдд был бы виноват авто, а по хорошему ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.09.2013, в районе 19 часов. Слепой затяжной поворот над жд путями (между Сокольническим валом и Рижским вокзалом)на север. Чудило на спорте во вторым номером. Скорость 90, машин мало. Ты ничего лучше не придумал, как обойти меня справа по одной полосе. Соседние были совершенно свободны для перестроения. Я долго угадывал в зеркале твои намерения, но здесь ты меня поразил в самое сердце своей нелогичностью.

Передаю тебе пламенный привет, обзываю ........., и уверяю что вытягивание вильнувшей кормы (по твоей вине) в твою же сторону было очень увлекательно. Зеркало ты не зацепил чудом.

Не все такие опытные на дороге.

Изменено пользователем Череп
Мат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Также всегда действую. А если в движухе меня режут, то мне понравилось поведение Рыськи - похлопать слегка по зеркалу и погрозить пальцем, теперь использую и уже пару раз замечал, что водители в последствии становятся внимательнее.

Это может привести и к вот такому: http://motocitizen.info/forum/topic/8569-190913-1506-dtp-300-m-ot-mkad-v-oblast-po-novorizhskomu-sh-pil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про агрессию на дороге.

Едем по городу, от светофора до светофора, на интрудере1500. Я - вторым номером, за рулём - мой друг Андрей. Солнышко светит, дорога свободна, едем - разговариваем. Подкатываем к светофору(красный), перед нами авто, Андрюха уже накатом перестраивается прям перед стоп-линией в свободную правую полосу. Но : по этой полосе ехал шахидмобиль, был далеко, но на хорошей скорости. Они ж любят оттормаживаться эффектно, чтоб прочувствовать тормоза! Он уверен в себе, его полоса свободна, он рассчитал манёвр... а тут мы! И ему пришлось оттормаживаться резвее, чем он хотел. Мы это поняли, что помешали ему. :)  Но всё ж в порядке! - едем дальше. Перед следующим светофором шахидмобиль выполняет точно такой же манёвр - подрезает нас. Не стрёмно, но конкретно. Никто друг другу факи не показывает. И я подумала, что инцидент исчерпан по старому деревенскому принципу :" он ударил меня, я ударил его, и мы мирно разошлись..."

Но на следующем светофоре Андрей подкатывает к этой уже стояшей шахе : там полна коробочка смуглых ребят. По случаю жары все окна открыты, в них торчат руки для вентиляции. Пять пар глаз настороженно уставились на нас... Андрюха смотрит в лицо водителю и говорит : "Я был не прав. Извини." Пауза. Загорелся зелёный. Стоим. Водила поднял руку открытой ладонью вверх и сказал : "Принято." И мы разъехались.

Я говорю : " А зачем ты так сделал? Всё ж и так понятно : ты его, он тебя... вы же друг друга поняли?.."

Андрюха : "Не. Для них важны слова! Я не хочу, чтобы у них осталось пренебрежение ко всем мотоциклистам. Уважение на дороге и вообще в жизни - это важная штука. Да мне и незападло извиниться, если я действительно не прав!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахрезада, у тебя друг молодец)))

 

я бы вот так не смогла. мне бы вот просто выдавить сложно это было..

 

слуш, ну вот если честно, не поняла почему вы каким то образом помешали шахидмобилю, вы же не подрезали?

 

вы канешн уже одним своим существованием мешаете на дороге, но извиняться по моему не за что было.

 

я извиняюсь в конкретных моих неправотах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya

Перед стоп-линией разделительная разметка становится сплошной. Именно чтобы ТС не шмыгали туда-сюда. :)

Если бы шахидмобиль, видя красный сигнал, постепенно сбрасывал скорость, то мы бы ему не помешали вообще никак. Но он хотел подлететь и оттормозиться, ведь ему ни что не мешало так сделать. Он наверняка рассчитал свой тормозной путь... а тут мы - такие красивые через сплошную линию - опа!

Я сама иногда (если никому не мешаю!) оттормаживаюсь не двигателем, а всеми тормозами, чтоб тютелька в тютельку перед стоп-линией. Нравится почувствовать тормоза. Но всегда есть вероятность, что кто-нибудь скакнёт через сплошную из соседнего ряда. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама иногда (если никому не мешаю!) оттормаживаюсь не двигателем, а всеми тормозами, чтоб тютелька в тютельку перед стоп-линией. Нравится почувствовать тормоза.

Ты не каталась на магне ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya

Перед стоп-линией разделительная разметка становится сплошной. Именно чтобы ТС не шмыгали туда-сюда. :)

Если бы шахидмобиль, видя красный сигнал, постепенно сбрасывал скорость, то мы бы ему не помешали вообще никак. Но он хотел подлететь и оттормозиться, ведь ему ни что не мешало так сделать. Он наверняка рассчитал свой тормозной путь... а тут мы - такие красивые через сплошную линию - опа!

Я сама иногда (если никому не мешаю!) оттормаживаюсь не двигателем, а всеми тормозами, чтоб тютелька в тютельку перед стоп-линией. Нравится почувствовать тормоза. Но всегда есть вероятность, что кто-нибудь скакнёт через сплошную из соседнего ряда. B)

Почему бы Вам не снижать скорость плавно с рассчётом на то, чтобы избежать полной остановки и в момент включения разрешающего сигнала светофора оказаться у стоп-линии на колесах и в движении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...