Перейти к содержанию

Мотоциклы и зеркала


Рекомендуемые сообщения

Ты пропагандируешь снос зеркал, если сможешь уехать, а в противном случае предлагаешь ездить на метро

я пропагандирую ездить с головой, не притягивай лишнего. А то темы - я ему снес зеркало, а он меня догнал и снёс, а потом "Конфликт там то там то" - это постоянный треш для программы. Про езду на метро - это к мотоциклистам, которые в потоке ездить не могут (т.е. для всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

забавный вывод пришел недавно в голову....

Едешь в межрядье уверенно, случается не уступают, тут недавно попал ночью и под дождь (первый раз в мотосезоне) ну и старался ехать аккуратно, порой очень медленно, мот иногда (совсем на предельно малой скорости) покачивает, руль повиливаю, так расступались за три машины - видят швыряет парня, пьяный и тд и тп - короче, видимо жалеют...

Так что - поменьше залихватского вождения, порой и прикинуться ветошью очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели не пропускает - зеркальце тряпочкой - а если не смотря в зеркало перестроился перед тобой,что оттормаживаться пришлось в дым - то тады дверь наждачкой !)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на дорогах разные и у каждого много проблем. Обождать пару минуток не так критично, не спешите мотобратья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТТК чуть в не вдолбился в бочину одному придурку...

Сигналю, он продолжает перестраиваться... тормоза до упора, передачу вниз... 

Очень хотелось оторвать зеркало... но что-то стало жалко мужика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал - не гарантия того, что ТС, совершающее манёвр, прекратит его.

Смотри вперёд и вширь до горизонта, анализируй происходящее, прогнозируй не только своё движение, но и движение других участников в окрестностях себя, используй подсказки (высвободившееся место в соседнем ряду, вывернутые колёса, положение ТС в полосе и т.д.) и составляй своё вождение так, чтобы не пришлось сигналить и резко тормозить.

А с какой целью хотелось оторвать зеркало - мне непонятно. После этого было бы только ХУЖЕ, после этого данное ТС не начало бы вести себя менее агрессивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andsh, ты кэп ))

Обычно я успеваю определить, собирается ли перестраиваться машина ещё до того, как включится поворотник/будет перекрыто междурядье.

А тогда - он передо мной (расстояние максимум метров 10, скорость 30-40км/ч) резко лезет правее, вклиниваясь передо мной и машиной справа от меня.

 

А с какой целью хотелось оторвать зеркало - мне непонятно.
 

Немотивированная агрессия ))

Ну не шины же ему на ходу прокалывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспышки внезапной, немотивированной агрессии часто списывают на сезонное обострение у психически больных людей. Но медики говорят, что на самом деле это не так.

Никита Маслеников, врач-психиатр: "Агрессию здоровые люди проявляют чаще, чем душевнобольные. Это факт, доказанный статистическими исследованиями".

Внезапно появляющуюся агрессию врачи связывают с резкой сменой погоды, мигренями, авитаминозом и общей усталостью организма. Люди просто "взрываются" на пустом месте.

Никита Маслеников, врач-психиатр: "Чтобы убрать эту слабость, раздражительность и другие проявления авитаминоза, достаточно принимать поливитаминные комплексы".

Если витамины не помогают и ненависть ко всем и вся не проходит, стоит поговорить с психотерапевтом. Иначе все может закончиться не очень хорошо…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя ещё то, что в течение этого сезона (это мой первый полный сезон), ежедневно ездя на работу по одному маршруту и в одно время, я встречаю на дороге один и тот же набор машин.

Никогда никаких признаков агресси я не подавал, если нет мне пути проезда, я стою и жду пару-тройку минут на холостых (!) оборотах и потом еду дальше.

Тем, кто меня пропускает (хоть сам увидел, хоть после того как я тихо подъехал и встал напротив двери перед автомобильным зеркалом) я говорю "спасибо" кивком головы.

И сейчас я замечаю, что большинство машин, кому я кивал, сами заранее смотрят в зеркала и берут левее/правее, расширяя свободное пространство в междурядье.

Чего и всем советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели не пропускает - зеркальце тряпочкой - а если не смотря в зеркало перестроился перед тобой,что оттормаживаться пришлось в дым - то тады дверь наждачкой !)))

ога и к чему мы так придем? :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...