Перейти к содержанию

Этой ночью в Москве мотоциклист прокатился прямо по перрону станции метро "Войковская"


Рекомендуемые сообщения

В продолжение данной темы.

 

            Опубликована любопытная статья в журнале "Мото" за ноябрь 2013 г., страница №130. Настоятельно рекомендую ознакомиться...

Изменено пользователем Night animal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 478
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

в электронном виде нет? а то не у всех на столе журнал мото за ноябрь 2013 :)

 

ps: че с парнем то в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в электронном виде нет? а то не у всех на столе журнал мото за ноябрь 2013 :)

 

ps: че с парнем то в итоге?

Напиши, как вложить фото сюда, я на работе статейку отсканю и выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно, лучше бы настоящих злодеев так рьяно искали и наказывали... Так ведь проще этих упечь и получить звания,награды... Как же, такую группировку экстремистов накрыть! Это ж подвиг!

 

Была история в СВАО. Задержали парня по ориентировке. Злодей. Захват заложников, вымогательство, группа лиц, по предварительному сговору. Дерзкий рецидивист... (Свинтил со "стрелки" с милицией)... Вобщем, как говорил Давид Гоцман :"Картина маслом."

Задержали-таки злодея... Парнишка метр с кепкой. Правда ранее судимый (за что, это отдельная, грустная песня. И смешная, местами..) 

Как-то три друга, (воевали вместе в чечне), решили посидееть  в пятницу вечерком, пообщаться, вспомнить былое... Нормальные, обычные парни с семьями....Двое из них женаты, один холостой... Собрались впятером на квартире одного из них. Ремарка: На кануне один из друзей отдал на сохранение денег немного, всего-то 24.000 руб. Заначка от жены, а то ведь благоверная найдет и как водиться у милых дам конфискует...).. Ну один без пары оказался, решили пригласить ему даму, местную, благо она никому не отказывала в приятных посиделках.... Хорошо посидели. Наутро, дамы нет, нету денег (24000 р. и мобильника..).. Кто взял?

Ну тут Шерлоком Холмсом не надо быть, старые друзья воровать не станут...Решили найти эту даму и спросить: "Какого ж...?"... Выходят их подъезда, им навстречу Вова, старый школьный друг ... Ранее судимый... Спрашивают:" скажи Вова, ты ж парень тертый, как нам быть?".. На что Вова и говорит,: "Надо найти бабу, дать ей по башке и забрать свое!"... И вызвался им с этом деле помочь...

Вечером уже находят они эту даму на какой-то левой хате и находят у нее мобильник! То присказка была, дальше сама сказка...

Взяли они девицу за шкирку, тряханули и потребовали отдать деньги. Девица в отказ, мол не знаю я ничего. Тут парни посадили ее силой в машину и повезли к себе... Так как в машине болталось какое-то баорахло, решили его выгрузить.. Затащили девицу эту, в свой спортзал и приковали наручниками к батарее... (Незаконное лишение свободы, группа, сговор, похищение человека...).. Да, нюанс, двое ребят работали в ЧОПе и имели право носить оружие... (девке показали ствол и сказали, чтобы не рыпалась..)... Далее позвонили её родителям и рассказали ситуацию, и предложили привезти, хотя бы половину суммы, которую она сперла... (вымогательство и заложник. Если есть требование, то уже есть заложник)..

Родня, естественно в РУБОП.. Там бойцы СОБРа быстро собираюся, и на "стрелке" при передаче денег все и рубят... А Вова, увидев расклад, быстро в суматохе (вечером дело было) закатился под машину и слинял... 

Так вот на следующий день этот Вова и был задержан...

За что первый Вова раз судим был.

Сидели мужики во дворе вечером пили, общались, ну как водиться в пятницу вечером в спальном районе летом...

Водка кончилась, но душа просит добавки... Водки надо купить еще! Один дает денег, второй машину и посылают Вову, как отличного водителя за водкой в магазин.. Вова доехал и решил поспать минутку... 

Утром все очухались - машины нет. Никто нифига не помнит.. Угон!!! Пошли в милицию с заявлением об угоне... ППСка только круг по району сделала, вот она машина! Вот угонщик - спит!! Притащили в отделение радостные, еще бы "палка"! Раскрытие!!!

И тут Вова и говорит:" Вы что, мужики, забыли? Вы ж меня сами послали!!!!" Мужики говорят, верно, мы его и послали, не было угона, все водка виновата... А менты говорят:" Нет, ребята, так не пойдет! Что жы у нас палку-то отнимаете, ща мы вам по 15 суток за пьянку!!!!" И договорились, что мужики заяву оставляют, менты палку получают, доводят до суда, на суде все говорят какой Вова хороший, плюс характеристика хорошая. Менты ходатайствуют об условном наказании и все довольны...

Судья дает год реального срока.

А теперь возвращаемся к первой истории... Вова рецидивист? Он выгоду искал, когда друзьям помогал?

 

А кончилось все печально. Вове 18 лет. Двум друзьям по 15...Дома остались жены, дети... При том, что девченка эта, созналась в краже денег и телефона... Прокурорский получил премию и повышение в звании.... При том, что он сам учил девку что и как говорить, чтобы утопить парней... 

 

Вопрос. Справедливо?

Вова, дурак, кто угодно, но не бандит... Дать условно лет 5... Выпороть прилюдно, назначит работы по уборке улиц, все, что угодно, но от15 до 18 это перебор...

Я наверное сейчас скажу жестокие вещи... Но при Адике Элоизыче в одной европейской стране за подобное поведение подобный контингент закрывали в концлагерях или отдавали доктору Менгеле в качестве белых мышек. Дебилизм передаётся генетически, а генофонд надо чистить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AXE, я тебе так скажу, что такое может сказать только человек, который ВСЕГДА соблюдает закон.Всегда, и ВЕЗДЕ. И никогда не нарушал его.... 

Вспомни себя, своих друзе и родственников, вспомни "косяки", "приключения", всякие хулиганства и пр... Если их нет и не было, то ТЫ СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК и наверно имеешь право говорить такое. Хотя настоящий святой такого не скажет никогда...

Отдавать за такое в концлагерь, это ты залепил.... Вспомни..

 

Как судить других, так все строгие судьи, а как себя, так адвокаты....

 

Можно заставить людей соблюдать закон, можно. Расстрелять безбилетников пару раз и все. Все будут платить.. Но готов ли ты заплатить ТАКУЮ цену за порядок? Попасть могут и школьники, которые экономят деньги и тратят их как и все дети на мороженное, студенты, которые используют бабушкин проездной, люди которые просто зайцы, они экономят от того, что живут бедно, люди, которые просто принципиально не платят.... Посмотри сколько народу бегает от контролеров в электричке.. Их что, расстрелять? По твоей логике - порядок будет... А не круто?

 

Ты глупость сказал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заставить людей соблюдать закон, можно. Расстрелять безбилетников пару раз и все. Все будут платить.. Но готов ли ты заплатить ТАКУЮ цену за порядок? Попасть могут и школьники, которые экономят деньги и тратят их как и все дети на мороженное, студенты, которые используют бабушкин проездной, люди которые просто зайцы, они экономят от того, что живут бедно, люди, которые просто принципиально не платят.... Посмотри сколько народу бегает от контролеров в электричке.. Их что, расстрелять? По твоей логике - порядок будет... А не круто?

А что по-твоему? Каждого понять и отпускать?

Проехал по бабкиному проездному - бабке штраф и лишение карты на полгода. Старая, а глупая. Внучку 10 часов общественных работ или арест на пять суток.

 

Степень опасности принципиально не платящих людей настолько высока для общества, что только арест и тюремный срок может остановить их влияние на подрастающее поколение.

А чудак этот настолько противопоставил себя всем, что теперь сядет со всей шайкой-лейкой. 

Проехал бы и слинял - всё бы было окидоки. НО история не терпит сослагательных наклонений, для придурков особенно.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты глупость сказал....

За себя я сам отвечу. Одно могу сказать - надо быить полнейшим ДОЛБО@БОМ помогать одним бухарям выколачивать бабло с БАБЫ другому бухарю, ещё и судимому. Надо быть ДОЛБО@БОМ, чтобы ехать за водкой бухому на чужом автомобиле. Причём пьянолму в такое говнище, что в машине уснул. Причём в машине тех придурков, которые ещё и от угона не отбрехались. Вова твой дебил конченый, если его на зоне привалят - поверь. мир станет значительно чище. ЕНсли же ты его так романтизируешь - я не исключаю, что ты сам дебил конченый. И ещё - нехер вообще мне говорить о том, что является глупостью, а что нет. Давно живу и давно выживаю. Так что впредь прошу воздержаться от подобного. Ну и насчёт моей святости - таки возможно не свят, но таким дебилом как твой вова не являюсь уж точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не "мой это Вова", не романтизирую я никого!! Просто рассказал историю, чтобы понятно было, что иногда люди творят! Да, по-глупости, пьянке... Наказывать? Да! Однозначно!!

Иногда за глупость приходиться очень дорого платить! Да и такое бывает!

Но, наказание должно быть адекватно вине совершенного!

И ответственность для всех одинакова!

Почему-то одному за проезд без последствий от пятерки тянут, другим за танец в офисном центре срок, а убивце человека - год условно! Спер миллиарды - вообще свидетель!!! 

 

Нельзя наказывать человека за проступок, небольшой тяжести, наказывать лишением жизни! А ты мне - концлагерь, Доктор Менгель... 

Вот выпороть его по жопе, чтоб сидеть не мог вот это да!

Или посмотри как в Сингапуре пьяного за рулем поймали, и что с ним сделали... Вот меня впечатлило. Думаю он теперь точно пьяный за руль не сядет! Потому как по заднице так нашмякали, что мама не горюй!

 

А насчет Вовы этого, я так и сказал, что он полный придурок, или как ты выразился долбо... Тут совершенно согласен. Но не 18 лет.... Да, наказать надо, чтобы не повадно было ни ему, ни друзьям... Но не так же!!! 

 

У тебя на аватарке что написано? "Alkashi Rossia"... Вспомни, какие чудеса чудят люди, которые бывает и употребят... Ты ж это не просто так написал....  Так чтож теперь за чудачества по-пьянке к стенке ставить? 

Скоро Новый Год, корпоративы и пр...  Вот где всяких чудачеств насмотришься!!! Если это никому зла не несет и не вредит, так пусть чудит человек! Повторюсь - если никому не мешает, и зла не несет..

Изменено пользователем Laredo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...