Перейти к содержанию

Уровень шума или запрет прямотоков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

забавное кино (осторожно, ненормативная лексика)

http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk

Ну мне понятен Ваш настрой. Мило, очень мило.

"Забавное" сообщение от модератора.

Ну, а что Ты хотел? Причем мне понравилось извинение перед Тобой!!! Вообще чума! Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, я со своими 106 dB в 4 раза громче чем автобус со своими 100 dB? Если можно, дайте ссылку на формулу?! Или подкажите во сколько раз автобус со своими 100dB громче уровня 40 dB?

Ты в школе чем занимался? Возьми учебник физики и почитай, если на уроках не удосужился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...95 дБ SPL — очень шумно — вагон метро на расстоянии 7 м;...

Спасибо за таблицу. Надо конечно знать как замеряли, если на станции, то это суммарный показатель, т.к. от стен плюсуется еще и отраженный звук. А если вне метро, то на станции будет еще больше.

Но все равно, для моих замеров эта таблица тоже пригодиться.

Вопрос в Фаустосу был без подколок, это действительно важно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне понятен Ваш настрой. Мило, очень мило.

Ну, а что Ты хотел? Причем мне понравилось извинение перед Тобой!!! Вообще чума!

Это было извинение перед всеми форумчанами. Свое же мнение о тебе я не поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вне метро, то на станции будет еще больше.

 

90 дБ SPL очень шумно громкие крики, пневматический отбойный молоток, тяжёлый дизельный грузовик на расстоянии 7 м, грузовой вагон на расстоянии 7 м;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в школе чем занимался? Возьми учебник физики и почитай, если на уроках не удосужился!

Константинович, здесь уже одного Модера-умника хватает! Ты если можешь, подскажи! Вот честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вне метро, то на станции будет еще больше.

90 дБ SPL очень шумно громкие крики, пневматический отбойный молоток, тяжёлый дизельный грузовик на расстоянии 7 м, грузовой вагон на расстоянии 7 м;

Это понятно. Вот сейчас во дворе у меня работает генератор (рабочие детскую площадку делают). Уровень шума указан на генераторе ( сам смотрел) 92dB. Генератор находится в 62,5 метрах от балкона ( дальмометром замерил). Если я захожу в квартиру с балкона, то я его не слышу. Стоит двойной стеклопакет.

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе же советовали почитать, дБ - это логарифмическая величина, и да, повышение звука на 6 дБ - это примерно в 4 раза (по мощности) и в 2 по давлению.

аа извините я не подумал что мы считаем в другой системе... тогда оба ошиблись там ответ или 10 или в 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа извините я не подумал что мы считаем в другой системе... тогда оба ошиблись там ответ или 10 или в 110

Там это где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...