Перейти к содержанию

Гипноз, ясновидение и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Телепатию 100% зафиксировали с женой. Картинки друг другу в голову передавали. Имена людей незнакомых узнавали. Но первое обычно только в совсем расслабленном состоянии перед сном на границе со сном. А второе только спонтанно и неконтролированно. + Вещие сны четкие снились раза 3 мне и жене много раз. Обычно видели места в которых на следующий день бывали. Или события которые на след день происходили. А так я толерантный воинствующий атеист и уважаю исключительно науку...

Изменено пользователем WolfgangSeven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

именно в уверенности в себе(или наоборот) полицейские Москвы на раз определяют тех у кого докУменты не в порядке)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна история про гипноз. :)

 Её рассказал мой друг юности Мишка. Ему повезло - он служил в каком-то курортном пригороде. Как-то он с двумя товарищами отправился в увольнительный. Гуляют, видят афишу : выступление такого-то гипнотезёра в летнем театре. Мишка : Айда туда! мол, я в гипноз не верю, щаз поприкалываемся!

Купили билеты, фокусы с картами и числами, то да сё, и товарищ артист говорит, что может исполнить заветные желания для 5 добровольцев. Но чтобы зрителям было интереснее, добровольцы должны быть хорошо внушаемы. Для этого есть простенький тест.. этот тест Мишка не прошёл, но усиленно симулировал, что очень внушаем.

Кароч, когда желания огласились..(типа : хочу вернуться в детство, хочу бентлю, и т.д.) мой Мишка выпендрился : хочу, мол, на последний концерт Аксепт в Германии!..  :music2:  Гипнотезёр аж заулыбался - щаз будет тебе Аксепт!!! B)

Теперь мой рассказ делится на две части : что видел сам Миша, и что видели его друзья.

" Артист хлопнул в ладоши. Ничего не происходит... потом в глазах как фотовспышка.. и вот стою я на мощёной улице, вывески на домах по-немецки. Я немецкий не знаю, но убеждён, что это Германия. Люди вокруг идут в одном направлении, иду с ними, знаю что в кармане лежит билет на концерт. Прохожу в зал, начинается вступление, начинаю по-маленьку фанатеть... и тут Удо со сцены махнул мне рукой : мол, иди сюда! Я полез.. и вот начинается вступление вот этой песни.. и мы начинаем петь вместе!!!.. 

А потом опять вспышка.. и я понимаю, что вишу на шее у гипнотезёра и ору дурным голосом в микрофон эту песню.. у него слёзы от смеха.. смотрю в зал : а там передние ряды поварились друг на друга и рыдают, галёрка ржёт и стонет.. Кароч, пипец полный!"

А потом его товарищи рассказали, как он бродил позалу, искал своё место, в полной тишине стал "фанатеть", потом со счастливым лицом полез на сцену к гипнотезёру петь... Вообщем, ржака была знатная...

 

А я потом Мишке говорю : Слушай, а ведь тебе действительно удивительно повезло : ведь ты побывал на последнем концерте Аксепт!.. уже после того, как они распались.. B)  Кто ещё может этим похвастаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не верил в эту чушь.  Очередной раз убедился в этом когда искали Лизу, ту самую, после поисков которой была создана "Лиза Алерт". В то время, я пристально следил за поисками, читал ЖЖ и форумы, один раз выезжал сам. Так вот, было много обращений к "экстрасенсам" за помощью, в том числе к участникам "Битвы экстросенсов", так же сами "экстрасенсы" предлогали свою помощь, кто то за деньги, но в основном безкорыстно. Было куча "предсказаний" и "определений" место положения и состояния пропавшей девочки и её тети. Ни одно и близко не совпало с реальной картиной, которую позже обнаружили поисковики. Так что, забудьте о "экстрасенсах", это либо банальные мошейники, либо люди с психическими отклонениями.

Если что то вам кажется загадочным, то это любо от отсутствия знаний предмета (вами лично или наукой вообще), либо от недостаточной или искаженной информации о "загадочном" событии, так же возможно вас пытаються просто развести мошейники или просто...вам надо на прием к психиатру, других вариантов к сожелению нет.))

 

И еще, есть у меня один знакомый маг Вуду, был я как то на его представлениях с резкой голов козлам, испитием крови, всяческими свечами, пентограммами и прочей эффектной хренью... все почувствовали присутствие духов, кроме меня... вот теперь думаю, что со мной не так.)))

 

з.ы. Гипноз, кстати, вощемто реально существует, это вполне доказанный научный факт, причём научиться при желании  технике гипноза может практически каждый, не понимаю почему топикстартер ставит его в один ряд с антинаучной экстрасенсорикой и ясновидинием.)

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одно и близко не совпало с реальной картиной, которую позже обнаружили поисковики.

 

С другой стороны, в науке действует принцип, что если в опытах не доказано существование чего-то, то все равно нельзя быть уверенным, что этого нет, но если однажды было доказано (по всем канонам опытного дела), то значит оно есть.

Не значит же, что медицина фуфло только потому, что не удалось вылечить конкретного человека. И уж тем более потому, что среди врачей хватает неучей-халтурщиков. Возможно, в тот раз что-то помешало или попались не те люди, дело малоизученное. 

 

почему топикстартер ставит его в один ряд с антинаучной экстрасенсорикой и ясновидением

 

 

Ну, еще живо немало людей, при которых можно не было только прослыть чудаком, но и присесть за исследование того, чему сейчас учат в школах. =) Для меня, как человека, близкого к науке, ее даже, прямо скажем, кандидата, нет четких причин верить в субатомные частицы и не верить в экстрасенсорику. Можно сказать, что ясновидение труднодоказуемо и с повторимостью проблемы, но так и в науке было много случаев, когда между теорией и экспериментальным подтверждением (зачастую однократным в силу крайне специфичных условий) лежали десятки лет и тысячи опытов, когда казалось бы должно было получиться, но из раза в раз не получалось. 

Я бы все-таки разделял явную антинауку, когда проповедуется нечто, заведомо противоречащее научным знаниям, и то, что пока является непознанным, но частично проявленным в нашем мире. В принципе, экстрасенсорике и ясновидению наука не противоречит, более того, в советские еще времена были поставлены эксперименты и даже описаны в научно-популярной литературе случаи, когда были получены необъяснимые, но достоверные подтверждения подобных явлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в "верю-не верю", а в том, когда у человека есть личный опыт общения со всем этим ему и доказывать ничего, никому не нужно и не хочется...

Если человек ни разу этого не видел, не ощущал, то доказывать бесполезно.. Все аргументы он разобьет в пух и прах!

 

Есть масса ощущений, чувств и пр. которые мы просто не знаем как понять или прочитать...  А люди,которые выработали у себя способность "читать" свои ощущения пользуются этим...

 

Почему-то никто не удивляется тому, что кто-то может починить компьютер или машину, но не может толком положить плитку или вырезать из дерева поделку. Способности-то у всех разные! Кто-то шикарно поет, но не способен пришить пуговицу или сварить пельмени... Этому никто не удивляется. А вот когда встречается человек со свехспособностями, тут сразу - шарлатан!!

Тут все просто. Этот человек действительно что-то умеет, что-то получается, а что-то нет... Возможно он сам еще пока не разобрался что он точно умеет.... Не знает точно какого типа энергию он видит и может читать..

Кто-то видит один тип энергии, кто-то другой... Это не значит, что они не способны...

Как и в жизни. Есть мастер... Но мастер это не значит, что он чинит все от мебели до ракет...

 

У меня был знакомый мастер. Он "видел" как устроена электронная начинка телевизора... Садился, долго смотрел, как бы ощупывал взглядом плату, потом тыкал пальцем в како-то узел и говорил, что поломка тут... Брал инструмент, паяльник, иногда просто откусывал бокорезами деталь, припаивал какую-то фигню и все! Техника оживала!!!! Я это видел не один раз! Он занимался именно починкой техники!!!  Как он это делал для всех загадка. За ночь он чинил таким образом 5-10 телеков или видеомагнитофонов... Зарабатывая при этом приличные деньги...

Раз даже починил сотовый телефон! Они тогда были в новинку, размером с коробку от обуви... Носили их за ручку.... Здоровенная штуковина!!! Он такой аппарат в первый раз в жизни видел, а разобрался за пару минут!

Когда я спросил, как он это делает, он пожал плечами и сказал, что сам не знает, просто видит как ток бежит и как это все работает...  Я спросил - сколько вас таких? На что Саша ответил, что в Москве таких около 7-10 человек, все друг друга знают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каждым постом все больше возникает желание заняться парапсихологией.

Однако, мне кажется для такой псевдонауки нужен определенный I©Q ))

 

Laredo, Касательно знакомого, мне думается, что у него оооочень крутозаваренный аналитический  склад ума.

 

Многие знают отечественного фантаста Сергея Лукьяненко. Так вот у него есть цикл произведений "Черновик". Не помню точно, но по-моему две книги "Черновик" и "Чистовик". Вот там сплошь и рядом встречаются такие вот товарищи)

 

З.Ы. Если у меня в голове не перемешались его произведения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в науке действует принцип, что если в опытах не доказано существование чего-то, то все равно нельзя быть уверенным, что этого нет, но если однажды было доказано (по всем канонам опытного дела), то значит оно есть.

Не значит же, что медицина фуфло только потому, что не удалось вылечить конкретного человека. И уж тем более потому, что среди врачей хватает неучей-халтурщиков. Возможно, в тот раз что-то помешало или попались не те люди, дело малоизученное. 

 

 

Ну, еще живо немало людей, при которых можно не было только прослыть чудаком, но и присесть за исследование того, чему сейчас учат в школах. =) Для меня, как человека, близкого к науке, ее даже, прямо скажем, кандидата, нет четких причин верить в субатомные частицы и не верить в экстрасенсорику. Можно сказать, что ясновидение труднодоказуемо и с повторимостью проблемы, но так и в науке было много случаев, когда между теорией и экспериментальным подтверждением (зачастую однократным в силу крайне специфичных условий) лежали десятки лет и тысячи опытов, когда казалось бы должно было получиться, но из раза в раз не получалось. 

Я бы все-таки разделял явную антинауку, когда проповедуется нечто, заведомо противоречащее научным знаниям, и то, что пока является непознанным, но частично проявленным в нашем мире. В принципе, экстрасенсорике и ясновидению наука не противоречит, более того, в советские еще времена были поставлены эксперименты и даже описаны в научно-популярной литературе случаи, когда были получены необъяснимые, но достоверные подтверждения подобных явлений.

 

Понятно. Но хочу напомнить еще один научный принцип: "бремя доказательства лежит на утверждающем", то есть если кто то утверждает реальность допустим ясновидиния, то пусть и представит доказательство, причем в рамках строгого научного эксперемента. Пока этого нет, вопрос существования явления лежит только в плоскости веры и не является научно обоснованным.

Я прекрасно понимаю, что если какое то явление не поддается научному объяснению, это совсем не значит, что оно не существует, это с одной стороны, с другой стороны, не изучив явление научным методом, нельзя утверждать его природу, то есть вопрос его противоречия или непротиворечия научным данным, обсуждать бесмысленно. И мы опять переходим в плоскость верю-неверю.)) Ну, а вера, дело сугубо личное.)))

Про поставленные в СССР эксперименты.... слышал, но кроме "Лекции о биополе" некого проф. Спиранского ничего не видел.

Если есть возможность поделиться этими работами со мной, буду сильно благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...