Перейти к содержанию

Рука на рычаге тормоза, за и против


Рекомендуемые сообщения


читаю и не понимаю - чему же вас учат в мотошколах?

Я ж отвечал уже вроде? В мотошколах учат катать восьмерку на йобре.

 

Чему либо более учат за отдельные деньги отдельные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я ж отвечал уже вроде? В мотошколах учат катать восьмерку на йобре.

 

Чему либо более учат за отдельные деньги отдельные люди.

В моей мотошколе на первом собрании группы инструктор напрямую сказал: "Не думайте, что здесь вас научат водит мотоцикл. Мы не готовим вас к вождению, мы готовим вас к экзамену в гаи". Честно, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж отвечал уже вроде? В мотошколах учат катать восьмерку на йобре.

меня лично вообще не учили!

спросили катался ли когда нибудь, ответил что на пилоте(свистке) катался, тогда мне "инструктор" показал что надо делать - просто сам проехал все три упражнения и ушел!

и все занятия я сам по себе катался по площадке, как моей душе было угодно!

катался кстати не на ёбрике, а на твс апач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите же, и вы мотоциклисты, и вы инструкторы, что даже площадку экзамена необходимо готовить правильно - т.е. учить контролировать мотоцикл и все органы управления.

А так, господа-инструкторы, вы только "стрижете деньги".

И если сейчас поднимется гам, что на мотошколы наезд, то предыдущие посты от вас самих говорит что мотошколы воспринимаются как некий налог, который возможно даст путевку к кат.А

Но на деле кандидаты сдают по 2-3-4-5 раз экзамен.

А тех кто сдал с 1-ого раза отучившись в мотошколах, чуть более 50% - это УЖАС!

Потом мы поднимаем темы - а как же правильно тормозить (только задним или только передним, а если двумя то какой нажимать раньше передний или задний)

Или - а какая дистанция безопасная

Или - а когда включать поворотник для проезда перекрестка

Или - а что такое проверка плеча и когда ее применяют (проверка мертвой зоны зеркал)

Или - а держать ли пальцы на тормозах или нет

Ну а что такое система вождения - обзор-сигнал-маневр вообще не слышали

В моей мотошколе на первом собрании группы инструктор напрямую сказал: "Не думайте, что здесь вас научат водит мотоцикл. Мы не готовим вас к вождению, мы готовим вас к экзамену в гаи". Честно, по крайней мере.

Фамилию этого инструктора в студию и название мотошколы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на деле кандидаты сдают по 2-3-4-5 раз экзамен.

А тех кто сдал с 1-ого раза отучившись в мотошколах, чуть более 50% - это УЖАС!

Я сдал с 1 раза без всякой мотошколы, первый раз в жизни покатавшись час (или два, не помню) на ёбрике товарища. Через неделю купил мотоцикл (xjr400) и выехал в город.

 

Я это к тому, что кому-то дано с начала, а кому-то нет, ко всем индивидуальный подход нужен.

 

зы: я бы больше озаботился подготовкой автомобилистов, чем мотоциклистов. Если все авто начнут по правилам ездить, то и байкеров учить выживать не придётся.

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдал с 1 раза без всякой мотошколы, первый раз в жизни покатавшись час (или два, не помню) на ёбрике товарища. Через неделю купил мотоцикл (xjr400) и выехал в город.

 

Я это к тому, что кому-то дано с начала, а кому-то нет, ко всем индивидуальный подход нужен.

 

зы: я бы больше озаботился подготовкой автомобилистов, чем мотоциклистов. Если все авто начнут по правилам ездить, то и байкеров учить выживать не придётся.

:D +100500 :good:

 

P.S. Аналогично, за двумя исключениями: 1 - ёбрик брал на площадке где на нем же и сдавал (1,5 часа покатал); 2 - взял сразу 600-ку... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зы: я бы больше озаботился подготовкой автомобилистов, чем мотоциклистов. Если все авто начнут по правилам ездить, то и байкеров учить выживать не придётся."

Большая часть мотоциклистов на форуме - автомобилисты.

А вопросы все равно задают... В том числе по как применять пдд в дорожных условиях.

А сколько тех, кто не на форуме, и стаж вождения более 3х-5ти лет, а пдд последний раз открывали перед экзаменом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдал с 1 раза без всякой мотошколы, первый раз в жизни покатавшись час (или два, не помню) на ёбрике товарища. Через неделю купил мотоцикл (xjr400) и выехал в город.

 

Я это к тому, что кому-то дано с начала, а кому-то нет, ко всем индивидуальный подход нужен.

 

зы: я бы больше озаботился подготовкой автомобилистов, чем мотоциклистов. Если все авто начнут по правилам ездить, то и байкеров учить выживать не придётся.

имхо, ты не прав!!! я тоже сдал с первого раза, и вообще не понимаю КАК можно не сдать нашу площадку, но очень жалею, что у нас не учат так как за бугром!!! а те кто учат просят ну очень много денег!

а на дорогах чаще сталкиваешься не с неумением водить авто-мото, не важно, а с хамством, идиотизмом и далее по списку! к навыкам управления это не имеет отношения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал с CG125, через 3часа уже выехал в город.

Но экзамен по вождению я сдал только со второго раза. Первый раз провалил, потому что не выключил поворотник после проезда перекрестка.

имхо, ты не прав!!! я тоже сдал с первого раза, и вообще не понимаю КАК можно не сдать нашу площадку, но очень жалею, что у нас не учат так как за бугром!!! а те кто учат просят ну очень много денег!

а на дорогах чаще сталкиваешься не с неумением водить авто-мото, не важно, а с хамством, идиотизмом и далее по списку! к навыкам управления это не имеет отношения!

Обидно то, что не учат, а стоимость достаточно высокая все равно. :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, в какой дикой стране вы живёте, вот у нас в развитой Нанодержаве достаточно сдать три упражнения на Ёбрике.

И все равно нано технологии не помагают учить контролировать мотоцикл.

Так что аопрос к инструкторам - будем ли менять обучение или будем продолжать, чтобы люди, сев на мотоцикл, не знали когда и как включать поворотник (например) или как контролировать сцепление - газ - тормоз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...