Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


понял... погуглил, просветился

Теперь надо пересесть ;) и ты поймешь насколько мелки раньше были проблемы.

 


из опыта эксплуатации менее кубатурных kx, yz и cr, предположу, что самые просветлённые выбирают таки kx500

Да в принципе пофиг, главное 500кубов - королева калссов !!!

Ну и квасаки с ямахами у нас значительно реже встречаются (и в основном с колясками)


Самые просветлённые выбирают IMZ))))))

Это либо в начале, когда голова полна мусора, в том числе и поцритического, либо в конце - когда уже хочется творчества, вместо того что-бы ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо пересесть ;) и ты поймешь насколько мелки раньше были проблемы.

 

 

 

Да в принципе пофиг, главное 500кубов - королева калссов !!!

Ну и квасаки с ямахами у нас значительно реже встречаются (и в основном с колясками)

 

 

Это либо в начале, когда голова полна мусора, в том числе и поцритического, либо в конце - когда уже хочется творчества, вместо того что-бы ездить.

Начальная стадия была пройдена лет 15 назад))))))

А на творчестве очень даже неплохо можно ездить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Сдедующая история про мой любимый Интрудер. :)

На дворе был июнь 2012, мы с моими друзьями колесили по Польше в сторону славного города Кракова. Как раз в то время часть скоростной трассы была закрыта на ремонт... а наш шайтан-навигатор об этом не знал. Воот. Он всё время пытался выводить нас на эту трассу окольными дорогами, поэтому мы двигались всё время какими-то зигзагами. В какой-то момент я вижу, что мой друг Японец останавливается на обочине, слезает с голды, подходит к рулю и начинает орать и махать руками.. Я тоже останавливаюсь, подхожу.. Он кидается ко мне и яростно ябедничает на навигатор, грозя его разбить.. Пока я обдумываю, как же мне реагировать на такой монолог, - Японец переключается на меня, орёт, что я - чёрствая, ,мне всё пофигу... и вообще : будь проклят тот день, когда он сел за баранку этого пылесоса..  Я отодвигаю моего японского друга, подхожу к его рулю и тоже начинаю ругаться на навигатор - какой он плохой! ооочень плохой!..  Потом поворачиваюсь к Диме и говорю : "Вот так - нормально?"  Он отвечает : "Да. Вполне."     B)  И мы едем дальше какими-то раздолбанными из-за ремонта дорожками.

Вот приезжаем на заправку, я подхожу к своему моту спереди.. и вижу, что фары.. у меня.. на месте.. нет!!! Она болтается внизу на проводах!   Японец видит, что со мной что-то не так.. подходит и садится рядом на корточки.  Я  говорю почему-то шёпотом : "Дима! Что делать?!?"   Он отвечает тоже шёпотом : "Ну.. у нас есть изолента.."    Я : "Но как?!? она же круглая.."

В этот трагический момент на заправку приезжает какая-то старенькая машинка, из неё выскочил радостный чел и с воплями на английском бросается к нам. Из его монолога мы поняли, что он - английский студент, приехал к польским друзьям на чемпионат по футболу.. и очень рад увидеть русских байкеров.. и очень хочет с нами сфотографироваться. Его радостный настрой очень не вязался с моим настроением.. но послать его нафиг - мне совесть не позволила.

Я говорю Японцу : "Иди, сфотографируйся! Видишь : человек надрывается!"

Он : "А чой то  я?! Из нас двоих - байкер это ты! ты ж ездишь на чоппере.."

Я говорю : "А  ты тогда - кто?"

Он : " Я - гламурный ездун! я езжу на голде!!"

Вообщем, сфотографировались мы с англичанином в обнимку на фоне наших мотоциклов. Студенты радостные уехали. 

А мы примотали фару изолентой - благо от тюнинга остался на ней козырёк. Приехали в Краков, заселились в отель. Вечером поехали гулять в старый город. Иду я по мощёной улице, смотрю на шпили древних замков.. а сама думаю : "...Блииин.. Фара же греется.. изолента будет сползать! что мне её - на каждой заправке ловить? ещё разобьётся об вилку.. Мне бы какой-нибудь шнурок.. вот как спросить в отеле, где у них шнурки продаются?.. Наше путешествие только началось, впереди ещё столько стран.. вокруг так клёво!.. А мне для полного счастья нужен только шнурок, чтобы привязать фару.."...

Ребята! Джинн, исполняющий желания, - существует! Я это точно знаю! Только надо правильно  формулировать...

Я перевожу взгляд с остроконечных каменных башен на мостовую перед собой... О, боги!.. передо мной лежит белый шнурок!.. Именно такой, - какой надо!

Не передать словами моё состояние... Во всей моей жизни у меня под ногами валялись только деньги и мусор. А вот шнурки - никогда. :)

Я его подняла с мостовой.. как дар богов. Я с ним проехала больше десятка тыщ км. Это мой счастливый талисман. :rolleyes:

До сих пор на фаре...

 

4977700.jpg

Изменено пользователем Шахрезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно доказательство, что мысль материальна. :)

 

С этим расскажу немного  не байкерскую байку.

 

Мой отец состоит в советском яхт-клубе одного химзавода. В клубе собраны туристические и спортивные речные парусные яхты, раньше (в СССР) яхтсменство очень пропогандировалось - были соревнования, туристические прохваты по рекам и т.д. Сейчас это всё загнивает постепенно, но уверенно. В клубе за отцом приписана плоскодонная яхта Т класса, лохматых 70-80х годов. С ней мы почти каждое лето отправлялись по каналу им. Москвы в Волгу, а там уже путешествовали по рекам и речкам, ходили до Углича и однажды даже до Рыбинского водохранилища :). Больше всего мне нравятся места по р. Медведица, что является притоком Волги в районе Дубны. Довольно дикие, заболоченые (на машине не проедешь), а посему не изгажаные. Хотя сегодня это уже не так, но раньше это было заповедное для меня место. Так вот, как то в конце 90х мы отправились в очередной поход и ушли вглубь Медведицы с целю заполнения навигационной карты (любили разведовать места и наносить их на старый советский атлас рек). И зашли мы в такие глуши, что рыбу можно было руками в воде трогать - не боялась человека. Одна незадача случилась - сломался спутниковый телефон. Помните такие кирпичи были?)) И связь с внешним миром была потеряна. Отец очень переживал и маялся, что телефон сломался, что позвонить не можем. Вот наступил вечер и мы выбрали небольшой заливчик, чтобы пристать на ночевку. Я  стоял на носу с носовым, отец акккуратно вел лодку к берегу, стоя на корме. Затем он сбросил якорь, начал стравливать якорную веревку,а  я спрыгнул на берег и начал притягивать яхту к берегу. Так мы её растянули и дальше.. ну что нужно морякам после долгого плавания? Конечно в кустики. Я ломанулся в кусты, отец задержался - одевал сапоги. В общем сделав своё дело, я вышел на берег, как раз в тот момент, когда отец спрыгивал в воду. Только он спрыгнул, как тут же согнулся. Я удивился - чего случилось? И тут отец опускает руку в воду и достает оттуда точно такой же как у нас телефон. Представьте - глуш, приболоченый берег, какой то неизвестный заливчик, которых по всему берегу - хоть шапкой собирай. И тут привет от цивилизации - телефон. В общем шок. А еще больший шок был, после того как мы его просушили - он еще и заработал, правда дисплей брахлил. Зато по нему звонить можно было! Такие вот чудеса про - Мысль материальна :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...