Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А я так понимаю : что вся эта байкерская романтика прошла мимо меня... и даже как-то в параллельных плоскостях. :)  Я действительно из другой сказки.

Мне нравится, чтобы было легко и красиво. Иначе - мне не интересно. Я ненавижу колдобины и грязь. Я люблю скорость и хорошие дороги. Хотя я не гонщик по натуре вообще ни разу... но когда я плавно кладу стрелку спидометра на отметку 120 миль/час... и чувствую, что мой мотоцикл без напряга несёт меня вперёд, уверенно врезаясь в плотный поток встречного воздуха... и мне на нём комфортно сидеть, и мотор работает ровно, и колёса цепко держат дорогу... Я восхищаюсь этим чудом конструкторской мысли! Что люди придумали и сделали такой замечательный аппарат, на котором так кайфово перемещаться в пространстве! Мне нравится так жить. Мне нравится кататься по дорогам. Пофиг куда. Нравятся большие виражи с комфортными радиусами, просчитанными настолько, что входя в него, всем телом чувствуешь действие всех удивительных сил, которые держат мотоцикл на дороге. Это так клёво!

В основном я езжу небыстро - чтоб успевать смотреть по сторонам, на деревья, поля, облака. Мне нравится ощущать себя в движении. Приехать в какой-нибудь город, походить, посмотреть, как там живут люди, и какой бы он замечательный ни был, - мне хочется уехать дальше... И я с радостью уезжаю.

Там, где дороги кончаются, и остаются лишь направления... я тоже умею ездить. Но кайфа от такой езды я не получаю. Видимо, я вообще не альпинист. :)  И честно себе в этом признаюсь. За компанию я конечно могу потратить полдня своей жизни, чтобы преодолевая буераки, косогоры, завалы из камней, вывороченные пни и лужи с грязной жижей... всё-таки добраться до красивого места на берегу озера. Но... где-то в глубине сознания уколет ледяная иголочка : эта красота всё же не стОит полдня моей жизни. Мне нравится красота честная, на поверхности. А не когда её можно лицезреть, лишь перемесив тонны глины.

Как-то мы с моим другом Японцем катались по Австрии. И уже на закате дня впереди замаячили горы, а над ними... нагромождение грозовых туч. А наш путь лежит именно туда!.. и отелей по-близости нет. О, какой же был кайф подъезжать к этой грозе! Какая она величественная и красивая! У подножия гор ещё последние лучи солнца, а верхушки уже скрыты фиолетовой мглой. (Почему фиолетовой? - а хрен её знает! Там и молнии были фиолетовые!) Под визор шлема уже просочился запах большой воды... Вот-вот накроет! :palevo: Вау! Адреналин просто кипит в крови. Гроза в горах - это поразительное зрелище! Чёрно-синее брюхо грозовой тучи всё время движется, будто кто-то огромный шевелится у неё внутри. Блики молний тоже мечутся внутри тучи, почему-то бьют не вниз, а параллельно земле... переплетаясь друг с другом и освещают её шевеление сиреневым блеском... И всю эту громаду мы видим ещё перед собой...

Всё. Накрыло. Темень и всполохи молний. Но дождя ещё нет. Такое ощущение, что если пойдёт сразу - смоет нафиг. Первые капли... В голове какой-то безумный восторг... осознание смертельной опасности и радость, что её чувствуешь... :rolleyes:

И тут из кромешной тьмы как сказочный аттракцион в парке мрака - отель... О-оо... Я подумала, что если не будет номеров, я просто свернусь калачиком на коврике у входа и усну.

Номер был. :)  Под дикий шум ливня за окном я вошла на мягкий ковёр, сбрасывая с себя одежду на ходу, держа курс прямиком в ванную... Вау! Красотища! Усталый мозг на долю секунды оценил воплощение дизайнерской мысли, и моя дрожащая рука коснулась хромированного вентиля. Струи воды упруго ударили по коже, смывая напряжённую дрожь в мышцах. Да, да... скоро спать... как я хочу спать... Вот она, - вожделенная кровать! Был соблазн вырубиться ещё в полёте, ещё когда голова не коснулась подушки... Но я не разрешила себе. Я так долго ехала к этой кровати, я так сильно хотела её! Я честно плюхнулась на перину, потянулась, ощутив всей кожей прохладу простыней... и вырубилась. :)

А на утро светило солнце, колыхалась герань за окошком, на парковке стояли наши блестящие мотоциклы, нас ждал завтрак в ресторане, и целый день кататься по шикарным дорогам, тоннелям, мостам, ущельям и альпийским лужайкам.

Клёво? B)

c70deff6bf20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер в стиле ХА Хантера Томпсона
 

Кстати если посмотреть фильм Hell's Angels On Wheels, самое начало, где показана развеселая езда во все стороны - будет видна как раз оппозитная тусовка времен 2002-2004 года - такая-же толпа ссущихся маслом харлеев, как урал, такое-же наплевательство к технике - смысл за него цеплятся если завтра можешь купить такой-же за 300$, такой-же круговорот запчастей в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт лыжециклирования:

 

Шел я как обычно зимой в гараж, как обычно ковыряться с уралом (ремонт это не период, это состояние). В руке весело плескалась бутылочка привозного пива "Степан Разин", за спиной так-же весело плескалось еще 3 литра "Калинкина" от того-же производителя. Солнышко, снег мерцает. Красота. А по дороге, проходя мимо какой-то помойки я нашел беговые лыжи со сломанными задниками. Но довольно длинные - метра полтора целых было. Не знаю зачем я взял их с собой, но взял и тащил в гараж.

В гараже все радостное времяпрепровождение продолжилось - зажигание отрегулировалось неожиданно быстро, делать стало нечего и встал вопрос чем заняться. И тут взгляд упал на обломки лыж, скромно стоящие в углу. Идея пришла моментально - нашлись пара лысых покрышек, пара ободов. Укорачиваем лыжи до примерно метровой длины. А дальше гвоздями и шурупами приколачиваем лыжи к старым покрышкам. Даже шайбошки подложил, для прочности. Час на возню с бортировкой колес (у меня этот этап никогда человечески не получался - этой весной даже борт хайды порвал к чертям), еще минут 20 что-бы переодеть колеса на урале, на новые с лыжами. И мы имеет снегоходный мотоцикл - лыжи спереди и на коляске, и кроссовое ведущее колесо. Красота. Вот только сделал я это в гараже, а там у меня снега нет. И вытаскиваться наружу, лыжами по бетону не хочет. Я знал что Урал - это тяжелый мотоцикл. но не знал что настолько. Хорошо - у самоделкина стрельнул лист линолеума, по нему легко выкатилось. Энджой, катимся. Обледеневшая горка, на выезде из гаража, я сияющий как олимпийский рубль. Но оно-же не рулится нифига, и тормозов чуть меньше чем ноль - я и так передним в основном пользовался, а тут у меня только половинка заднего осталась. В поворот я не вписался. Спас меня сугроб, который там стоял - он и скорость погасил и позволил вырулить куда нужно - в гору старых покрышек. И колесо переднее провернул. Теперь лыжа торчит из крыла. Хорошие я шайбошки и шурупы выбрал - крепкие. (голосом Карцева) Надо шо-то тут решать !!! Урал сцуко, ну очень тяжелый мотоцикл. Пока передок обратно на лыжу провернешь - родить можно. Ладно, родили. Затянул передний тормоз до предела - что-бы колесо не крутилось, затянул и коляску так-же. На всякий случай. Попутно обнаружил что штука эта назад не едет - лыжи в сугроб закапываются. Что на нас соответственно накладывает и обязывает.

Вырвался из гаража - свобода. Поднырнул под МКАД, по железной дороге (парадокс но под мостом снега тоже нет. Опять на нас накладывает и обязывает). И вот оно Ромашково на горизонте, пустырь с сугробом - жарь нехочу. Ну я и пожарил. Куда глаза глядят - прямо, управляться на плотном снегу эта штука отказывается, на рыхлом глубоком снегу - перед с коляской едут свободно, и даже рулится, а ведущее колесо прокладывает колею, в которой и застревает. Но пока не застрял - очень круто - 2 передача (третьей у меня не было, она только после 4 включалась), полный газ, фонтан снега и прямо таки летишь. На глиссаду выходишь. Главное что-бы поворачивать и тормозить не нужно было - это накладывает и обязывает.

Глиссада продолжалась пока мотоцикл не сел на картер. Выгреб снег из под мотоцикла (мороз, я в одном балахоне, так ведь круто - пот валит, весело). Старт, опять глиссада. До покрышки грузовика под снегом. Лыжи по ней проехали, заднее колесо - тоже проехало. Я на мотоцикле - большей частью проехал, свалился я уже после покрышки. Газ я обычно подклинивал - что-бы без правой руки можно было ехать. Вот я свалился, а мотоцикл дальше и поехал. Благо недалеко. Знаете как весело поколено в снегу бежать за мотоциклом.

Когда я уже притомился носится вокруг мотоцикла и поехал домой - на выезде через кювет сломал переднюю лыжу. Черт, мать его. Обломал остатки лыжи, оставил небольшую чурку на колесе (я-же говорил шурупчики с гвоздями хорошие), так и поехал - Столыпинский вагон-квадратные колеса. Под аккомпанемент стукающей чурки. Обратно в гараж на удивление без проблем заскочил, вытащить было сложнее. Класс, сижу на обогревателе, калинкин, Мастер в колонках, оттаиваю. День удался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати если посмотреть фильм Hell's Angels On Wheels, самое начало, где показана развеселая езда во все стороны - будет видна как раз оппозитная тусовка времен 2002-2004 года - такая-же толпа ссущихся маслом харлеев, как урал, такое-же наплевательство к технике - смысл за него цеплятся если завтра можешь купить такой-же за 300$, такой-же круговорот запчастей в природе.

 

только разница в 40 лет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только разница в 40 лет)))

Кстати по рассказам тех, кто общался с Хелсами в начале 90х, у нас в России - несмотря на возраст запал в них остался такой-же. Например попытка завалить мотоцикл, на котором он пассажиром ехал - завалить потому-что скучно стало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было в 2009 или 2010 году, возвращался я тогда из Мурманска, после 2-х недельного алкотуризма по кольскому, ехал на Урале (ИМЗ 8.103.10). Погода мрак, от Мурманска до Кандалакши поливало меня нещадно, а местами и мокрый снег был. Зато Карелия встретила меня солнцем и температурой +18. Первая кафешка была в Тедино, где я и остановился на кофе и вещи просушить, радом с Кафе большой камень на который я и разложил все свои шмотки: косуху, свитера, носки, перчатки итд. Мокрое было все, благо запасная одежда была и надев сухое отправился в кафе.  Через минут 30 когда кофе в меня уже не лезло, а телефон немного зарядился я выползаю на перекур да и дальше ехать нужно и вижу следующуу картину. Рядом с уралом стоит минивен, в нем на пассажирском сидении сидит мамаша, на заднем двое детей, двери на распашку, жарко, а глава семейства восседает на моем урале. Газульку крутит,  выключателями щелкает, прикидываю что бить в щи резона нет, может вместе с байком кувырнуться, прохожу мимо него и сажусь на водительское сидение минивена.  Педальки нажимаю, руль кручу, кнопачками щелкаю, прикольно однако. Через секунд 30 осматриваю полученный результат на лицах остальных персонажей, у них шок, даже кричать не могли, мужичок только с урала слез и стоит челюстью трясет, сказать ничего не может.  Из машины я вылез, онемение к этому времени у главы семейства прошло и мне был задан вопрос, из серии а не окуел ли я садиться к нему в машину? на что он получил встречный вопрос, а не окуел ли он садиться на мой мотоцикл, ответ был шедевральным: "ну я же только посидеть" ответил я ему той же фразой, втыкал он долго, а я потихоньку собрал вещи и поехал дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...