Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

Что-то все какое-то адекватное погоде вспоминается:

 

Шла середина декабря. Снег уже выпал, но небольшой, выражался он в основном сугробами на обочинах. А дороги - вполне себе такой мокрый, относительно зацепистый асфальт. Ехал я к себе домой, из Медведков в Крылатское. Снегопад, несколько затрудняющий быстрое движение, но 80 едем и нормально. МКАД, сруливаю на Рублевку в центр, там традиционный пост без будки, но с машиной и вежливыми, грамотными гайцами. Меня один тормозит. Останавливаюсь, с тяжким вздохом начинаю расстегивать куртку, что-бы достать документы. Он меня останавливает и выдает фразу: "Дай прокатится". Я, проглотив комок удивления, начинаю объяснять что это мотоцикл, что он падает, что уже зима и снегопад идет, что вообще, это зачем это вообще ? Он усмехается, и выдает: "да ты не волнуйся, я умею. Правда умею". А в глазах огонек такой задорный. Прикинул: мужику лет 45 на вид, грузный чуть больше 100 наверное. Ну ладно на говорю, только осторожно. Когда еще думаю посмотрю на валяющегося гайца - хоть цирк посмотрю. А он залезает на XRку, останавливает движение выезжающих на МКАД жестом,  и бодро так учесывает в лес, через дырку в ограждении. Там сугроб почти по колено, хоть резина у меня и кроссовая - без пробуксовки хрен проедешь, под снегом не видно ничего - там и канаву поймать можно глубокую. А он свесившись на жопу, с фонтаном из под заднего колеса, газом только подыгрывет. И как-то это все непохоже на его зрительную массу и вообще весь антураж окружающий. Я так не смог-бы в том месте проехать. Скрылся в лесу, стою закуриваю, пытаюсь понять что это было. Второй гаец делом занимается - кого-то там тормозит, проверяет что-то. Стою курю. Четверть часа наверное проходит - появляется в лесу, сначала фара прыгающая в темноте, а потом и сам этот... Оборотень, на мотоцикле. И опять разрыв шаблона - стоя, фонтанируя снегом, выпрыгивает через ту-же дырку на трассу, вписывается между офигевшими машинами и подкатывается ко мне. Пойдем говорит в машину, погреемся. Спасибо, оторвался :-) !!!

Мужик оказался МС по кроссу, в конце 70х-начале 80х член сборной СССР по мотокроссу (можно сказать что врет, но то как он ехал подтверждает. Вруны так легко не катаются). Потом пришли 90тые, клуб развалился, он ушел работать в ГАИ, почти десяток лет откатал в мотобате (еще на первых рядных БМВ), а теперь вот на повышение пошел - на правительственную трассу поставили. Потравили байки, про то, как теперь мотоциклисты ездят и про мотобат, про сборы в Европе в его время. Интересный очень собеседник оказался. На прощание посоветовал аккуратнее - там впереди гололед (есть там на Рублевке яма холода такая, метров 300 длинной) и резина говорит у тебя дубовая уже - меняй на зимнюю.

 

Такой вот разрыв шаблона.....

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да простит меня мой форумчанин с Нинзя-клаба, выложу его рассказ, уж больно он хороший:

 

В этот прекрасный зимний день, я трясущимися от усталости и травм руками пишу о случае, произошедшем со мной вчера. Но давайте все по порядку. Итак, меня зовут Insane, я обитаю в прибольничном покое небольшой клиники для душевнобольных, в должности фаянцевой кошки. Не спрашивайте меня как это, я и сам не смогу точно на этот вопрос ответить. По вечерам меня на пару часов отпускает на волю сердобольная вахтерша и я спешу в сервис, где осуществляется ремонт разной техники: лодочных моторов, квадроциклов и что самое главное – мототехники. Нравится мне ремонт техники, с ним я забываю о своих врожденных пороках и всеобщем презрении и брезгливости ко мне. Могу так – сказать не париться, что у меня переломанные руки, отсутствует нос и после того как по моему лицу прошла шипованная мото покрышка, я, мягко говоря, страшен. Но я отвлекся. Итак – сервис. Зарплата мне там не выдается, работаю, так сказать на добровольных началах. Работать нравится, напарник хороший, собака ликом страшная, но добрая внутри тоже имеется, да и деньги иногда за работу переподают. И еще мотак мой после небольшого полета приводил в кондицию. В общем, место душевное. Но вот последние время у боссов конторы поменялся идеологический настрой и они стали уж совсем коммерческими, и мы с напарником стали их теперь не устраивать. Съезжайте мол говорят. Ну как-говориться: «Хозяин – барин». Начали мы подготовку к перевозке барахла там, инструментов, приблуд разных. Байки забирать надо, там охраны нет, а оставлять на волю случая не охота. И как не вовремя, январь на дворе. Скарб весь вроде собрали, надо с транспортом решать. И как назло эти снегопады @ля, три дня снег херачит без остановки. Намело по колено, дороги не чистят, пробки, аварии. Гайцы на каждом перекрестке движение затрудняют. Обзвонил я всех знакомых с грузовыми машинами – ничего, позвонил в грузотакси, частный извоз, эвакуатор, даже знакомому мужику на Камазе набрал – никто не за какие деньги ехать не хочет. Напрягаю бывшие начальство со спец фургоном для мото техники – отказывают под разными предлогами. В итоге за три дня так и не смог найти транспорт. А час Х уже приблизился. Парни с сервиса каким – то чудом днем нашли открытую бортовую газель и, закинув туда два мотока, прислонив их друг к другу, елочкой, с адскими трудностями смогли отвезти их к себе в гараж. Дорога была суровая и беспощадная, как и последующая выгрузка байков. Водитель грузовой авто наотрез отказался ехать обратно в сервис за моим байком. И пока они занимались всем этим, я, наивный паяц, пришел к гаражу, а ключа – то у меня и нет. А на улице, знаете зима. Постоял я там минут сорок у двери, парням звоню, а они где-то застряли. Пришлось пойти к корешам в студию тату. Обогрели меня они, накормили, кино интересное мне поставили, за что им от меня большой респект и уважуха! Но вот и долгожданный звонок напарника, подъезжаем мол, скоро будем. Ну я из студийки собрался и пошел в сервис. Подхожу – никого. Еще 30 минут у дверей. А на улице зима, знаете ли. Наконец – то свет фар в лицо, визг продираемых сквозь снежные заносы шин легкового авто. Приехали. По отсутствию лиц на лицах моих товарищей я понял, что помогать мне с моей проблемой никто не будет. И вот стою я смотрю на пустой бокс, на снег, тихо падающий за воротами. Вспоминаю, сколько раз падал, сколько раз попадал в разные сложные ситуации, как толкал мот после полета в столб со сломанной рукой до дома. Тишина вокруг, только слышно, как тлеет сигарета в моей руке. Я хоть их не курю, но в такие минуты, самое оно. Смотрю на все это и думаю: «Да пошло оно все на @уй!» Собираюсь, выкатываю мот на улицу, снега до дисков и он прекращаться видимо не собирается. Парни в шоке: « Ты до дома его на себе покатишь?! Совсем @банутый??!» А у меня ни документов, ни номеров, ни прав нет с собой, денег в кармане на откуп в натуре не хватит. А мне по@уй, в душе спокойно так стало, ровно. Напарник видит все это дело, понимает что никнейм Insane у меня на лице написан и отступать от задуманного я не собираюсь. Помог мне до выезда на тротуар байк докатить, сказал: «Если что, звони!» И ушел. До моего дома от сервиса где – то 6 км. Со всеми объездами лестниц и прочих техногенных засад. Дороги не чищены, лед, адреналин. Бросил я сигарету, плеер в уши воткнул и путешествие началось.

Иду по самому центру города, никуда не спешу, музло качает, MushroomHead жжет. Люди смотрят, как на психа, поворачиваются, пальцами тычат вслед. Но мне по@уй, я в Дзене и нирване, я – фаянцевая кошечка, @ля! Везти местами тяжело, под снегом лед и колеи на выездах из дворов накатаны, а резина Dunlop Sportmax, срывается на льду только в путь. Иду не останавливаюсь, музло на полную лабает, куртку снял, пар во все стороны прет. Два шага вздох, два выдох, не сбивать темп. На спусках шагаю и тяну на себя байк, на подъемах толкаю изо всех сил. Двигаюсь медленно, но верно к цели. В одном месте пришлось идти через дворы и на переезде через дорогу застрял обоими колесами в колее, брюхом сел на сугроб. Ни туда, ни сюда. Минут 30 расталкивал. Безрезультатно. Мимо народа никакого идущего. Зато автолюбители трое встали на выезд, который я перегородил и стоят, сигналят без остановки. Двое уехали, а один, особо упоротый стоит и сигналит. Ну я показываю ему мол: «Чего сигналишь выдра безмозглая? Помоги лучше вытолкнуть!» Водила в игнор и продолжает жать на сигнал. Я байк зафиксировал на сугробе, подбираю банку какую – то пустую и ему в тачку запускаю, следом сам к машине. Водила задний ход и на съ@батор по – быстрому. Так и ушел падла. Стою, сил нет, одни эмоции. Мимо парень проходит с собакой. Странный такой, в пальто зимнем женском. «Бензин кончился?» Ну я мол: «Ага» А парень: «Погоди, сейчас собаку отведу и вернусь, помогу тебе!» Я головой покивал, думал, что шутит. Смотрю, обратно бежит, помогать мне. Вытолкнули. Спасибо тебе неизвестный парень в женской шубе за помощь огромное! Предложил ему пива, денег за помощь, а он от всего отказался и попросил только чтобы я в свою очередь не отказал в помощи нуждающемуся в ней. Спасибо тебе мэн, еще раз, я выполню твою просьбу.

Иду дальше без особых приключений, но вот крутой подъем и я никак не могу затолкнуть мот наверх. Токаю, чувствую, идет. Поворачиваю голову, а там мужчина в очках, цивильного вида такой толкает за ручки мой байк. Я спасибо ему говорю, дальше сам. А он мне говорит пустяки мол, я свой страх через это преодалеваю. Я в @хуе, какой еще страх?? А он говорит, что мотоциклов боится безумно, после того, как его на спорте 260 прокатили. Сказал, где-то под Тулой было. На место доехали минут за 15, а обратно он 52км пешком пошел, наотрез ехать отказался. И теперь идет вот страх преодолевает. Благодарю тебя, неизвестный человек, большое тебе спасибо, надеюсь, что страх твой немного поутих. Расстались мы с ним на перекрестке, он в одну сторону, я в другую. Качу дальше, сил совсем не осталось. Иду на музле и спортивной злости.

Очередная колея, тело налитое свинцом, сил нет. Переднее колесо скользит, я, пытаюсь удержать мот, скольжу вслед за ним. Байк валится на меня и придавливает к сугробу. Лежу под ним, подняться не могу, сил его отжать от себя нет никаких, стаскивать, желания нет, только пластик поменял @ля. Лежу, смотрю в небо, трэки в плеере переключаю. Народу никого, мимо едущие машины не останавливаются. Тут голос сзади, мужской. Идет где-то рядом. Я, обрадовался, кричу, мол, помоги мотоцикл приподнять. Мужик остановился, подходит ко мне. Я ему говорю, что давай за раму берись и я снизу тебе подмогну, поставим на колеса, а дальше я сам. А он левую руку поднимает, а у него на кисти только два пальца в наличии. Я ему говорю, что, соберись мол мужик, не будь тряпкой, мне сейчас пальцы особо не нужны, мне руки надо тут приложить. А он хлопает себя по пустому рукаву, там, где должна рука правая быть. А рукав бл@дь пустой!! В натуре у мужика нет руки и пальцев половины!! Тут я совсем, окончательно о@уел. Как заору: «Иисус, ты @лядь @андон!!» И поднимаю мотак на колеса. Стою, в глазах темно, дышу, как рыба на льду, пар валит, пальцы сжать не могу, всего трясет. Мужик рядом стоит, говорит чего-то. А у меня в голове слышно как сердце бъет, часто – часто. Постоял я, дух перевел и дальше покатил байк. Мужик следом увязался, идет, извиняется, что помочь не смог, судьбу свою клянет, что калекой сделала. А я иду, шаг за шагом, метр за метром к цели. Два шага вдох, два шага выдох. Не сбивать ритм. Главное не сбивать ритм. Как мужик отстал или ушел я не заметил. Главное, что до дома уже рукой подать, метров 900 осталось. Через ж/д переезд перекатил уже. Иду, снег то черный, то белый, то розовый, еле двигаюсь. Останавливаюсь все чаще и чаще. И тут мне на встречу, машина ДПС едет. Один мусор, другого в плечо толкает, смотри мол на м@дака! А мне уже все равно, иду и иду себе. Вроде проехали мимо. Через некоторое время заметил, что машина следом едет и не обгоняет. Поворачиваю голову, эта же патрульная машина, что мимо проезжала. Едут следом, остановить меня не пытаются, ржут в салоне, пальцем показывают. Такой расклад явно придал мне сил, от чего идти я стал гораздо бодрее, чем раньше. Иду, на дворе зима, а я как – будто из бассейна, в котором в одежде плавал, толстовка, штаны, трусы и прочие места все в поту и лошадином мыле. Пару раз останавливался все – таки дух перевести. А они мне в матюгальник: «Быстрее солдат, техника к утру должна быть на складе!» И дальше угорают в машине. Вот уже и мост через реку, мой район начинается. Мне отец отзвонил, что на встречу мне идет, поможет толкать. Встретил меня. Тут уже легче пошло и скоро мы были дома. Спасибо вам господа полицейские, что подбадривали меня в пути, как могли и проводили эскортом до самого дома.

Затолкали Versys в хату, отзвонил корешам с сервиса что все нормально, снял я шмотки, налил 150 Парламента, в@бал залпом и упал богатырским сном без сноведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода сейчас стоит просто удивительная для ноября : сегодня тепло +7 и сухо. Утром даже было солнце. Кататься мне особо не с кем - все уже поставились на зимовку. Я решила прокатиться на родину моих предков - в Истринский район. Когда мне тоскливо, - я всегда еду туда. Там прошло моё детство. Так странно ехать и смотреть на поля и перелески, по которым много-много лет назад я скакала верхом... Грунтовые дороги, по которым мы с моим отцом ездили на рыбалку... Наш старый дом... стал обшарпанный и страшный... а ведь когда-то он был самый выпендрёжный из всей деревни : так как у моего деда на втором этаже была бильярдная... неслыханное дело по тем временам! А сейчас там никого нет.

 Приехала, поставила мотик, пошла к плотине мимо старых яблонь... Вижу : на старой голой антоновской яблоне висит большое яблоко! На чёрной корявой ветке на фоне хмурого серого неба - жёлтое яблоко! Удар ноги в ствол - и вот оно шмякнулось на землю... Тяжёлое, ровное, с полупрозрачной кожурой... за всю свою жизнь я ни разу не видела, что б антоновка зрела на ветке до ноября! Возникло такое ощущение, что оно тут висело именно для меня... Что меня сегодня потянуло сюда именно для того, чтоб я взяла это яблоко... Я привезла его домой, разрезала ножом, - полупрозрачная мякоть сочная, без чревоточин... просто удивительно! 

Вот сижу сейчас, пью коньяк, на блюдце лежат дольки яблока. Пьём за странную осень. Дзынь! Вкус коньяка..., а потом вкус сладкого антоновского яблока.. без кислятины и без оскомины.. просто душистая сочная антоновка!..

Замечательный сегодня был день.

 

66d30e1706d9.jpg

 

fc5a8462aa74.jpg

 

c3eb3114eef4.jpg

 

d5357b41b15b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая история про мой Интрудер. Мистически-травматическая. :)

В июне 2011года я неудачно оттормозилась на мокром асфальте с юзом заднего колеса. Вобщем-то справилась, скорость погасила, но в конце манёвра всё же "легла". От падения даже куртку не пошкрябала... но сползающий мотоцикл баком раздавил мне колено (у меня ещё тогда не было дуг!). Кароч, встала, и чувствую, что вроде ничего не болит... но бедренная кость так и норовит выскочить из сустава внутрь... Позвонила ребятам : говорю, мол, разлеглась, привизите эластичный бинт. Перетянула ногу, повреждения на мотике вылечили монтировкой (у дальнобойщиков одолжили :) ) Как сказал мой друг Японец : а что ему, (мотоциклу то бишь) будет? - он же железный!! 

И мы дружной компанией двинулись в сторону дома - от дмитровки до ленинградки. Приехали в травмпункт, сидим в очереди всей кучей, ржём. На "ха-ха" пробило, прикалываемся.  Все бедолаги вокруг нас подхихикивают. Меня для осмотра раздели (самой то несподручно), а на снимок вести одевать не стали. У очереди спрашивают : пусть такая ходит, ничо? Очередь : да-да, пусть ходит!

И всё бы хорошо... но доктор посмотрел на снимок и сказал : не разделяю вашего веселья, - у вас перелом. И это как минимум.

Мои ощущения как бы не соответствовали приговору. Говорю : а почему не больно?

А он : это ж кость! в ней нет нервных окончаний. Иди на гипсование.

Тут до меня доходит, что с гипсом я не смогу сесть за руль! И начинаю пятиться к двери, мол, мне сначала надо мотик в гараж отогнать, а уж потом делайте, что хотите... Доктор говорит моим друзьям : вы все такие ненормальные? держите её! она же со сломанной ногой и полуголая уехать хочет!

И тут все давай меня уговаривать, что, мол, не волнуйся, мотик перегонят. Кароч, загипсовали меня от попы до пятки... Во время этого знаменательного процесса ржач стоял на весь травмпункт. А ведь мои перспективы были печальны : полтора месяца в гипсе в разгар сезона! И ещё что там с раздавленным суставом... :wacko:

 

Через три недели должна была состояться запланированная встреча интрудероводов в Бологом (типа между Ленинградом и Москвой ). Я сняла свой гипс, перетянула колено эластичным бинтом, и поехала вторым номером  на эту встречу. Так как из-за отёка нога не сгибалась, чтоб поставить её на пассажирскую подножку, мне пришлось весь путь (350 туда и 350 обратно) держать её на весу, амортизируя весь свой вес здоровой ногой. Когда мы останавливались на заправках, у меня дрожали обе коленки. Если б не моё "лошадиное" прошлое (я всадник!) - я б не смогла выдержать эту поездку. Ну, мне ОЧЕНЬ хотелось катнуться!...
На эту встречу в Бологом приехал мой друг из Питера - Питон. Когда я выбирала себе мотоцикл, то искала именно такой, как у Питона! :) Нашла и привезла из Ковдора. Все наши общие знакомые говорили, что между нашими интрудерами существует какая-то мистическая связь... но это было по мелочам. Так вот в Бологое Питон приехал тоже не на своём мотике - а на машине. У него был перелом левой руки. Мы просто обалдели, когда выяснили, что разлеглись с ним ОДНОВРЕМЕННО!!! минута в минуту! он - в Питере, я - в Москве! Он тоже добирался до травмпункта сам за рулём! И повреждения у наших мотов тоже были одинаковые. Мы сидели с Петькой весь вечер, пили водку, рисовали ножом на песке схемы, и он говорил : "Так не бывает! этого просто не может быть!"...
Ан бывает! Вот они мы, красавцы :

 

8237e29b7ea0.jpg

А закрывать свой больничный лист я приехала в травмпункт уже на своём мотоцикле. Врач сказал : Не рано ли? Ведь вибрация!..

Говорю : Не, всё нормально! Это ж у нас, у ненормальных... B) 
 

Изменено пользователем Шахрезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня приятель - Донох.

В те стародавние времена ездил он на зверском аппарате - Yamaha Zeal - четырехцилиндровый рядник, 40 лошадей, при этом всего 250 кубов. И красная зона с 16 что-ли если не с 18 тысяч. Т.е. каждый 65кубовый цилиндр зажат по самое небалуйся.

Аппарат был весьма подушатан, в том числе и силами самого Доноха. Поехали мы с ним как-то купаться, метров 500 от дачного участка. Надо было пересечь деревянный мостик из одной доски, и въехать в небольшой, человеку по грудь, почти вертикальный подъем. Я на XR мостик переезжать побоялся, проехал рядом по грязи, затем влетел в подъем и обернулся глядя на Доноха. Он оказался перцем стойким, по досточке проехал не моргнув глазом, после чего отвинтил газ (Зил при этом сначала выплевывал черное облачко маслянистой сажи, истошно взвывал и лишь затем ускорялся) и попытался въехать в подъем. Подвела дорожная резина. Мотоцикл встав вертикально начал буксовать, быстро выкопал задним колесом ямку и встал. Приятель отпустил руль мотоцикла, отошел в сторону (мотоцикл остался стоять вертикально) и произнес сакраментальную фразу: "давай тащить".

На этом мотоцикле стоял какой-то японский карбоновый прямоток, с большой дыркой, поэтому у многих было развлечение - бросать в трубу всякий мусор. Поэтому после стоянки/перекусывания, когда Зила начинали заводить - вместе с облачком сажи он выплевывал еще и горку мусора. Окурки, смятые стаканчики, огрызки. Если мусор не выплевывался - владелец откручивал газ до красной зоны и воющий мотоцикл смачно отхаркивал крупный кусок. Один раз кто-то положил болт, но его мотоцикл выплюнуть не смог, пришлось хозяину потом снимать глушитель и выплевывать болт вручную.

Как-то раз, с этим приятелем мы ехали на день рождения, в Калужскую область. Закупились подарком в моте.ру на каширке, дальше МКАД - нам в байкленд на можайкеи и поехали. Едем по МКАДу, движение плотное, но быстрое - 80-100 без особых проблем. А Донох он любил иногда отжечь - открутить и разогнаться до паспортных 160 что-ли, или сколько получится. Ну и вот едем, уже мост с Можайкой виден в километре, я начинаю перестраиваться вправо - на съезд. А Зиловладелец решил отжечь - откручивает газ и, окутавшись черным облачком сажи уходит в даль неведомую, в сторону Рублевки. Я только крякнуть успел - "нам направо, в область". Но он уже не слышал..... Байкленд, купил смазку, нашел палатку с кофеем, стою жду пока пилот нашей формулы появится. Звонок: "Ну че, ты где ? я тебя тут жду...."

Я: "нет, это ты где, я как и договаривались свернул в байкленд, а куда ты усвистел - я не понял."

- "А, я просто не понял что мы едем, я на Рублевке, все, сейчас вернусь."

Шла 25 минута ожидания.....

Второй стакан кофе (и кто такие маленькие, по 200гр. порции придумал. нет-бы сразу поллитра)

Звонок: "слуш, я на МКАД, у меня указатель - "Боровское шоссе". Долго еще ехать ?"

- "(непереводимый байкерский жаргон), ты опять проехал, давай на третий круг заходи и больше 60 что-бы не разгонялся. тебе Можайское, Можайское шоссе. В область, как понял, в область"

Третий стакан кофе. Познакомился с местной собакой. кидаю ей палочку, бегаю от собачки.

Появляется. -"О. дай смазать цепь"

-"В задницу, и так времени уже черт знает сколько, там выпьют все без нас. едем"

-(печально) "ну ладно, едем..."

Далее следует Неожиданный обрыв истории.....

 

А помер тот зил от износа звездоцепей - на нем все внутрияпонское, цепь 428, подобрать почти невозможно. И зубья слизало настолько, что цепь стала проскальзывать. Потыркался Донох споиском и забил. Продал за какие-то копейки на разборку.....

 

Купил он себе после Зила сначала ТТР, потом махнул его на XR650R. Едем в Переславль. Приятель впереди, я чуть сзади. Внезапно он выруливает на обочину, практически на ходу соскакивает и кладет мотоцикл набок. 0_0 Что это было ? -" Да, у меня между половинками бака (18 литровый асербис) переплюйки нет - бензин переливаю в нужную половину". Едем дальше. У Переславля заезжаем на заправку, заправились, перекус, кто-то в туалете, я стою жую булочку и смотрю на местный урал. Выходит дед с бапкой. Подходят к мотоциклу. Бапка одевает шлем и садится в коляску. Дедка заводит колясыч.

Вы наверняка видели эту картинку в инторнетах:

0271fdcde272.jpg

Дедка берет с седла шлем и надевает его точно так-же, задом наперед. Я прямо булочкой поперхнулся, жевать перестал. А дед как молодой запрыгивает на мотоцикл. что-то говорит бапке, и уезжает. Жаль фотоаппарата не было.

 

Сумбурно как-то все написал.... Но "как шмогла, так шмогла..."

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэд

Я с ними обычно не конфликтую. Просто играл. В Текстильщиках. где у нас был склад, и куда я часто ездил - была стая собак. Полудикая. Во время какого-то ожидания, так-же познакомился с щенком-подростком. Отнимал у него бутылку пластиковую, он на меня рычал, прятал бутылку. Щенку игра, мне тоже развлечение. С того раза каждый мой приезд выбегал встречать, радовался.

ЗЫ: а изначально та стая собак, меня как-то недолюбливала, но так... Рычали, гавкали, не более того. А как-то раз вышел со склада, отъезжаю, какая-то собака подрывается и начинает мне под колеса бросаться - переднее колесо укусить пыталась. Мне-то пофиг, пну и уеду, а вот под колеса лезть не нужно. Развернулся и начал за той собачкой гонятся. Благо ей уйти особо некуда - заборы вокруг, а газоны с бордюрами мне не помеха. Скорость небольшая, главное рычать погромче, иногда клаксоном поддерживая. А остальная стая лежит с наблюдает весь этот процесс. Загонял собачку то такой степени, что она уже не знала куда спрятаться, при этом визжала и скулила со страху. Загнал в уголок, постоял, посмотрел на нее, развернулся и уехал.

С тех пор при моем приезде-отезде из той стаи на меня не то что-бы кто-то гавкал-бросался, рычания даже не было. И воспринимать стали спокойно - подъехал - кто-то поднял голову, посомтрел, и дальше спать. Хотя других мотоциклистов так-же гоняли. В общем статус свой указываешь, а дальше уже проблем нет. Есть и еще подобные истории, доказывающие это, но они к мотоциклизму не относятся.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж решили историями знакомых делиться, заделюсь и я.

 

Есть у меня замечательный друг, тёска. На форуме тут как Ясный зареган.

Дядьке 40 лет, а он в лихую рассекает на СBR 929RR.. Файерблейд в простанородье.

Ну и ни в какую с него слезать не хочет, хоть я его и склоняю к чопперу по возрасту и статусу ему более близкому :)

 

В общем как у любого спортавода у него в загашнике есть истории про ДТП и многие довольно комичные (по прошествии некоторых лет)

 

Макс любит устраивать заезды по 300км туды и 300 обратно к своим знакомым, друзьям, родственикам. Ну и проходить он их пытается как можно быстро (хоть и с головой, но всё же).

Один раз он шел на моце откуда то к себе домой, во всю лил дождь, вечер вступил в полную силу - темень жуткая и завеса дождя играли свою роль - видимость колебалась в районе нуля и единички. Макс с легкостью обходил редкие машины. Вот позади остался какой то джЫп, вот какая то фура. Автоводы тоже спешили домой и скорость держали приличную, но сравниться с мотоциклом не могли. Макс топил и топил и тут (как всегда на рашных дорогах) - переезд! Мотоциклист начинает оттормаживаться, переднее колесо влетает в рельсовую колею, заднее проноситься вперед, моц разворачивает и кладет на бок поперек дороги. ВСЁ! сзади слышиться визг тормозов - джЫпарь несеться прямо на упавшего гонщика. Ни встать, ни даже вылезти из под мотоцикла времени нет - всё равно джЫп догонит быстрее. Макс чисто инстиктивно выкручивает ручку газа до упора и.. происходит кульбит с точностью наоборот падению  - заднее колесо прокручиваясь и цепляясь за кромку рельсовой колеи дергает мотоцикл, его начинает поднимать, разворачивая вновь прямо по направлению движения дорожной полосы, затем заднее колесо схватывается с покрытием и мотоцикл как бешеный горный козел прыгает вперед и снова мчит по трасе. Макс в немом акуе снижает скорость, перестраивается поближе к обочине и едет, пытаясь перевроить, что ж это было. В то же время его нагоняет джЫповод, который в немом акуе смотрит на мотоциклиста. Макс тоже смотрит на него. .. Занавес

 

А вот еще одна история, в этот раз "воздушная". Ехал Макс где то по шоссе и ему (классика жанра) в ряд перестроился какой то коробочник, далее удар в крыло и Макс наблюдает картину дорожную в стиле "Яндекс карты. Спутник". Гдето через 15-20 метро поцелуй с асфальтом и потеря сознания. Кстати к уважению моего друга - он ездит в фул экипе (комбез, перчи, мотоботы, шлем), даже в самую ацкую жару. Так вот, через n-ое время Макс очухивается, лежа на асфальте животом, смотрит перед собой и видит свои мотоботы прямо перед визором - П@#$#ц, отъездился" Была первая его мысль. Ноги оторвало.. В голове сумбур, всего мутит, правда боли нет. И тут боты начинают двигаться, переступая на месте. "Полный п@#$@#ц" была вторая мысль - они еще дергаются в конвульсиях. Макс упирается руками в асфальт и пытается приподняться. Тут мотоботы ему заявляют - "Лежи, чувак! Не дергайся. Я все видел". Мой друг чуть в обморок не упал. Но всё оказалось на много более прозаично - следом за Максом шел еще один моц, тоже спорт и тоже с парнем в фул экипе, он как раз и подбежал к Максу после его упомрочительного полёта - думал, что всё - мотобрат отъездился...

 

Истории могу приводить не точно (в плане времени, места и мелочей каких), но суть повествования постарался сохранить первозданной  :)


 

Я с ними обычно не конфликтую.

Я просто про постановку фразы, гусары не правильно понять то могут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал по названию темы будет как раз именно этот рассказ байкера, ДАВНО ЕГО СМОТРЕЛ УГАРАЛ
http://www.youtube.com/watch?v=EuZ0aNCqsv8&list=FLFRppQ9N5HRhqYbk26PB7tQ&index=24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...