Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

Шахрезада, в 90х годах у отца напарник из германии ехал на баркасе. И уснул в польше. Пересек свои 4 или 5 полос, разделительный газон, тоже не маленький, пересек 4 или 5 полос встречки и врезался в трактор, стоявший на обочине.

Оттуда уже на веревке. Вот так спать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

MadFox, то есть ты считаешь, что я уснула?

Не. Состояние бодрое было : ведь едем в приключение, и фсё такое!.. Я помню, как видела разметку перед собой. Просто не сообразила, что делать. Усилие на руль - а он и так прямо! Какой-то огрызок мысли : колесо в вилке свернулось!... Подруливать как в вираже - уже просто не успела.

Я помню, мы ехали как-то по Польше в ураган. Да, не надо двигаться на мотоциклах при таком ветре.. Но до города было всего несколько километров... Уж очень хотелось в кровать... :rolleyes:  Так вот там не просто порывы ветра были, - там был поток! То есть такое нереальное состояние, что : едешь прямо, а мот находится в постоянном наклоне... как в затяжном вираже. У меня все мышцы спины и плечи просто сводило до боли! Но там всё управляемо было : то есть вижу, что меня потащило к обочине - сильнее наклоняю байк и выдавливаю его на центр полосы.

Никогда не засыпала за рулём. От усталости, да, бывает странное состояние : когда зрение становится "тоннельным" - когда мозг как бы фиксирует видимые объекты, и уже не распознаёт их... а реагирует только на изменение картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было в 2009 или 2010 году, возвращался я тогда из Мурманска, после 2-х недельного алкотуризма по кольскому, ехал на Урале (ИМЗ 8.103.10). Погода мрак, от Мурманска до Кандалакши поливало меня нещадно, а местами и мокрый снег был. Зато Карелия встретила меня солнцем и температурой +18. Первая кафешка была в Тедино, где я и остановился на кофе и вещи просушить, радом с Кафе большой камень на который я и разложил все свои шмотки: косуху, свитера, носки, перчатки итд. Мокрое было все, благо запасная одежда была и надев сухое отправился в кафе.  Через минут 30 когда кофе в меня уже не лезло, а телефон немного зарядился я выползаю на перекур да и дальше ехать нужно и вижу следующуу картину. Рядом с уралом стоит минивен, в нем на пассажирском сидении сидит мамаша, на заднем двое детей, двери на распашку, жарко, а глава семейства восседает на моем урале. Газульку крутит,  выключателями щелкает, прикидываю что бить в щи резона нет, может вместе с байком кувырнуться, прохожу мимо него и сажусь на водительское сидение минивена.  Педальки нажимаю, руль кручу, кнопачками щелкаю, прикольно однако. Через секунд 30 осматриваю полученный результат на лицах остальных персонажей, у них шок, даже кричать не могли, мужичок только с урала слез и стоит челюстью трясет, сказать ничего не может.  Из машины я вылез, онемение к этому времени у главы семейства прошло и мне был задан вопрос, из серии а не окуел ли я садиться к нему в машину? на что он получил встречный вопрос, а не окуел ли он садиться на мой мотоцикл, ответ был шедевральным: "ну я же только посидеть" ответил я ему той же фразой, втыкал он долго, а я потихоньку собрал вещи и поехал дальше

железные нервы и хорошее чувство юмора - всегда говорил залог успеха (жаль, что у самого не хватает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахрезада, да не, просто вспомнил "неожиданный вылет с трассы". Сон на самом деле так и проявляется, как ты описала. Картинку видишь, но реагируешь как на смену картинки в фильме. У меня такое на ленинградке часто бывает, в районе Радченко, там плавный затяжной поворот. "О, полоски поперек мотоцикла поползли, значит уже поворот, а я сплю - полосу меняю. Пора просыпаться". А сам в мыслях где-то далеко-далеко... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахрезада, в 90х годах у отца напарник из германии ехал на баркасе. И уснул в польше. Пересек свои 4 или 5 полос, разделительный газон, тоже не маленький, пересек 4 или 5 полос встречки и врезался в трактор, стоявший на обочине.

Оттуда уже на веревке. Вот так спать надо. 

MadFox, а где там в Польше такие 4х-полосные дороги? Там уж если 2 полосы появятся - уже счастье!

Помню, как-то разговаривали с ребятами про расстояние - типа не всегда правильно измерять только в километрах или времени пути. Я сказала, что можно измерять усталостью. :) Конечно, это всё субъективно, но как пример : для меня 1000км по Беларуси = 300км по Польше = 500км по Италии. Вот кто сам катался по этим странам, те со мной согласились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadFox, а где там в Польше такие 4х-полосные дороги? Там уж если 2 полосы появятся - уже счастье!

Не знаю, я эту историю через третьи руки передаю :)

А дорога и усталость... мы с приятелем от пирамиды до одинцово 6 часов ехали, заманались до полного нестояния.

ЗЫ: все лелею надежду доехать до чехии на самотыкле. В идеале - жену поездом отправить, а сам с дочерью (когда подрастет конечно) поискать приключений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мозг включился. Стою это я посередине дороги. Никого нет. Мотоцикл валяется в метрах 5 впереди меня. Почему-то на правом боку... Мозг удивился : "Фигассе! Живём дальше штоль?!" Я вспомнила про двигатель, бросилась к моту... он молчал. Обсмотрела мотик - нашла причину : нажата кнопка двиг-стоп...

 

Мы очень мало знаем про мир в котором живем... и совсем не знаем о том, что находится за его пределами.

 

Это был не сон, а скорее всего "скрутка" и последующее "распрямление" пространственно-временного континиума, который воспринимается нашим сознанием... слова в ковычках потому, что измерений там гораздо больше, чем мы привыкли себе представлять... просто об этом никто не задумывается в повседневной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...