Перейти к содержанию

Как правильно заваливать мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

скоро перейду на крик...

 

evil, все правильно, ЕСЛИ поток тяжелый МОЖНО занимать левую полосу движения.

ЧТО понимается под "тяжелый трафик" -

- разрешенная скорость на участке дороги 60км/ч при нормальных условиях, т.е. если мотоциклист и поток едет со скоростью 60км/ч, то это НЕПЛОТНЫЙ поток.

 

соответсвенно занимать полосу МОЖНО ТОЛЬКО для поворота налево (или обгона/опережения).

 

говорят - поток ПЛОТНЫЙ...

значит скорость НИЗКАЯ, а если скорость НИЗКАЯ то КАКОГО ФИГА мотоциклист разгоняется до 70-80км/ч

 

т.е. мотоциклист кроме того, что НАУЧИЛСЯ откручивать ручку газа на мотоцикле, НЕ НАУЧИЛСЯ НЕ ПОПАДАТЬ в ситуации, из которых он УЧИТСЯ ВЫХОДИТЬ.

 

Especially for you, Оценить, расчитать это все ясно, посмотреть в ПДД.... Николай при всех тех условиях,  и учитывая твой опыт инструктора по вождению как бы ты уходил от столкновения с машиной?  Тормоза в кол, завал моца или что то еще, что мне может сказать на этот счет Адванс Райдинххх? Интересует конкретика - поджал ноги, уперся в руль, нажал на тормоз, спрыгнул и побежал? ЧТО ДЕЛАТЬ!???  ЗА  3 СЕКУНД ДО УДАРА!????

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, не шуми. Попробую объяснить еще раз.

Там совершенно идиотский участок дороги. Пробка плотная в обе стороны в любое время суток.

В сторону центра плотный(скорость ну никак не 60) поток до съезда на ТТК. За 200-300м до съезда на ТТК светофор. Пока светофор горит красным, хвост пробки успевает рассосаться. Вот и получается, что ты едешь в плотном потоке до светофора, а после него, ВНЕЗАПНО, образуется абсолютно пустая дорога.

я же говорю - ну посмотри же на дорогу чуть дальше, чем переднее колесо твоего мотоцикла.

так чтобы твой обзор соответствовал твоей выбранной скорости движения.

 

начните применять ИПСГА, будет чуть проще ездить.

 

Начало - определите, что такое ОПАСНОСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый круг!!!

уфф... тяжело...

Не боись, не новый. Твой посыл, думаю, всем понятен и обдувымаем. Я просто пытаюсь объяснить, почему именно мотоциклист оказался на реверсивке с пустой дорогой перед ним. Потому, что ровно до этого светофора он крался на пешеходных скоростях по еле ползущей полосе, а после него дорога резко стала свободной, позволяя разогнаться до разрешенных там 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро перейду на крик...

evil, все правильно, ЕСЛИ поток тяжелый МОЖНО занимать левую полосу движения.

ЧТО понимается под "тяжелый трафик" -

- разрешенная скорость на участке дороги 60км/ч при нормальных условиях, т.е. если мотоциклист и поток едет со скоростью 60км/ч, то это НЕПЛОТНЫЙ поток.

соответсвенно занимать полосу МОЖНО ТОЛЬКО для поворота налево (или обгона/опережения).

говорят - поток ПЛОТНЫЙ...

значит скорость НИЗКАЯ, а если скорость НИЗКАЯ то КАКОГО ФИГА мотоциклист разгоняется до 70-80км/ч

т.е. мотоциклист кроме того, что НАУЧИЛСЯ откручивать ручку газа на мотоцикле, НЕ НАУЧИЛСЯ НЕ ПОПАДАТЬ в ситуации, из которых он УЧИТСЯ ВЫХОДИТЬ.

вы пытаетесь увести тему от изначального вопроса, в сторону пилот не прав по пдд что там оказался.

По ПДД пилот имел право двигатся по реверсивной полосе со скоростью 80 км в час при условии что реверсивные светофоры горели зеленым. можно притягивать за уша факты и проч.

по факту если даже 2 автомобиля двигалось на равне друг с другом, вне зависимости от трафика, то мотоциклист мог их обогнать через реверс. если в этот же момент встречный водитель решил забить на пдд и совершить выезд на полосу преднозначеную для встречного движения, то это его косяк, причем это считается грубым нарушением ПДД, и мотоциклист к этому не причастен.

в данном случае реверс можно заменить 2 сплошными, разница не велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Especially for you, Николай при всех тех условиях,  и учитывая твой опыт инструктора по вождению как бы ты вошел в машину?

да в том-то и дело, что моя задача НЕ ВОЙТИ в нее.

не собираюсь и постараюсь сделать ВСЕ возможное, чтобы этого не произошло.

 

А если произойдет, то скорость столкновения должна быть МИНИМАЛЬНОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю - ну посмотри же на дорогу чуть дальше, чем переднее колесо твоего мотоцикла.

так чтобы твой обзор соответствовал твоей выбранной скорости движения.

 

При всем уважении, но заметить эту подляну там можно только угодив в нее. (ну по хорошему это и не подляна вовсе, а просто идиотски организованное движение)

Пока едешь - все едет медленно на достаточно большом расстоянии. Когда встаешь на светофор - хвост волшебным образом начинает таять на глазах, поскольку сзади не подпирают.

 

PS Я думаю у всех тут могут найтись примеры мест, по которым они постоянно ездят, и знают о возможных подставах, которые заранее ну никак не предугадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боись, не новый. Твой посыл, думаю, всем понятен и обдувымаем. Я просто пытаюсь объяснить, почему именно мотоциклист оказался на реверсивке с пустой дорогой перед ним. Потому, что ровно до этого светофора он крался на пешеходных скоростях по еле ползущей полосе, а после него дорога резко стала свободной, позволяя разогнаться до разрешенных там 80.

понятно, как мотоциклист оказался, по своей же ошибке.

Но задачу, которую задает мотоциклист, не включает в себя вопрос - как же мне не дойти до ситуции, где могу сделать ошибку, или как получилось так, что ошибка произошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы пытаетесь увести тему от изначального вопроса, в сторону

 

+ 1500

 

Николай, я просто думал, что вы инструктор -практик... Я спрашивал о конкретных действиях (если хотите механических), а вы мне пункты ПДД суете под нос и философские темы о непопадании в ДТП.

Ваша теория пшик, по сравнению с тем что твориться на дорогах: Волгоградке, трассе М4, где 80 % лобовых аварий было, пока там не расширили дорогу, МКАД и иже сними...

 

Я просто понял, что вы ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ВЫ БУДЕТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

 

Если вы вдруг что то узнаете на своих курсах, напишите здесь пожалуйста.

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае к ДТП привела ошибка другого участника движения.

Мы как сапёры - ошиблись лишь однажды, сев на мотоцикл и всю дорогу пытаемся свести к минимуму результаты этой ошибки

давайте рассуждать серьезно.

без отвлечений на саперов и кроликов.

 

дтп произошло из-за ошибочных действий обоих водителей.

задача нас - уменьшить свои ошибки, учитывая то, что другие могут ошибки совершать. Это то что называют - думать за других.

+ 1500

 

Николай, я просто думал, что вы инструктор -практик...

 

"да в том-то и дело, что моя задача НЕ ВОЙТИ в нее.

не собираюсь и постараюсь сделать ВСЕ возможное, чтобы этого не произошло.

А если произойдет, то скорость столкновения должна быть МИНИМАЛЬНОЙ" 

 

Угу должна быть, я тоже в курсе.

Яр, я как раз тебе из практики и пытаюсь донести до тебя, что в своей описываемой ситуации виноват ты сам. И сам себя туда загнал.

Отмечу, что сейчас мы "играемся" в теоретию. Но именно в этой игре мы пытаемся смоделировать реальную дорожную обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...