Перейти к содержанию

Обучение и выбор мотоцикла (help)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А вот интересно, можно ли взять и сразу поехать, если на велике последний раз ездил 30 лет назад.

 

И как влияет 21 летний водительский стаж (все категории)

 

И да, с открытой ВСДЕ какой обьем автоматом можно

Поехать можно... по трассе.

В городе полный абздец будет.

 

Когда я первый раз сел на мкпп - перегонял 125кубиков домой больше 100км.

Пара кругов по стоянке, выезд на трассу... дальше эксперименты с переключением передач, через 50км вроде привык, но основной разгон шёл на четвёртой передаче.

Перед Москвой попал в пробку. 10 километров ада.

Междурядье очень узкое, песчаная обочина... цепанул пару зеркал и протёр ногой бампер.

После мкада всё поехало, да и места знакомые.... поэтому нормально уже ехал.

Грубо говоря, мне понадобилось на привыкание около 4 часов.

 

До этого много ездил на веле (4-5т.км за лето), и катался на скутере (несколько раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 это с экипом или только на байк? Там экипа только на 35 минимум..

 

150 это только на байк... экип отдельно, конечно, я знаю сколько примерно это стоит.

хотя его тоже подбирать долго придется)

Извините, что прерываю)))

Но не кажется ли Вам, что ебрик здесь будет весьма уместен?

1. Девушка в мотошколе насидится и накатается с вероятностью 90% на нем.

2. Востребованность моделей б/у перед каждым сезоном весьма высока, т.к. надежность этого мота-уже некий эталон.

3. Только опыт и ...опа смогут дать конкретный совет в выборе "взрослого" мота, а сезон на ебре-достаточно хороший опыт.

4. Маломошьный, скажете Вы!, и будете правы, НО при его весе и весе топикстартера динамика будет весьма положительной, и малая мощность заставит поработать КПП что есть плюс в копилку опыта.

5. Я согласен что сбр250 и иже с ними ни фига не спорты, но посадка спортообразная, а сие не есть плюс для новичка.

Все вышесказанное ИМХО- не кидайте тапками, господа спортоводы)))

 

он мне просто не нравится. и чисто психологически мне тяжелее будет ездить на том, что не по душе.. как бы так объяснить, мне моя машина вот почти как в фильме Аватар, не хватает какого нибудь хвостика в нее воткнуть (полная идиллия когда я за рулем). Вот я хочу чтобы и с мотоциклом было тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне просто не нравится. и чисто психологически мне тяжелее будет ездить на том, что не по душе.. как бы так объяснить, мне моя машина вот почти как в фильме Аватар, не хватает какого нибудь хвостика в нее воткнуть (полная идиллия когда я за рулем). Вот я хочу чтобы и с мотоциклом было тоже самое.

тада ватрушку или хорнет 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне просто не нравится. и чисто психологически мне тяжелее будет ездить на том, что не по душе.. как бы так объяснить, мне моя машина вот почти как в фильме Аватар, не хватает какого нибудь хвостика в нее воткнуть (полная идиллия когда я за рулем). Вот я хочу чтобы и с мотоциклом было тоже самое.

Тогда ебру отказать. Мотоцикл, он такой,не нравится-не поедет.)))

Тогда Ваш выбор должен делатся глазами и ...опой, но все ж рекомендую смотреть в сторону классикообразных, на них навыки нарабатываются значительно быстрей. За данную сумму можно приобрести вполне себе мопедку.

И еще совет: здесь говорили о априлии 2т, так вот, как человек откатавший много на 2т мотах-не рекомендую, не лучший выбор для новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада ватрушку или хорнет 250

СВ400

 

Девушке пластик нужен, а вы ей нейкиды советуете. Если не рассматривать китай, альтернатив как бы и нет. Хотя до обучения в мотошколе что-то советовать преждевременно. Очень вероятно, что все это на уровне хотелок и останется.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик куястик.. Если брать пластик, то брать литр, в ином случае вообще не понимаю смысл пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительное утверждение. На мот должно "стоять". Ну хочется ей а-ля спорт. Да пусть берет. Смысл ей сибиху брать лохматых годов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем пока у меня такой список получается...

 

1) Honda CBR250r

2) Kawa Ninja 250r

3) KTM Duke 200

 

 

 

Сомнительное утверждение. На мот должно "стоять". Ну хочется ей а-ля спорт. Да пусть берет. Смысл ей сибиху брать лохматых годов?

 

в том то и дело, что именно а-ля спорт, но не сильно мощный. Хочу именно кататься, а не с ума сходить на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...