Перейти к содержанию

Обсуждение:18.06.14 02:02; ДТП; ТТК (внутр.), от Нижегородской ул до Волгоградского пр-та; мот влетел в отбойник, пассажирка погибла, был шлем, у пило


Рекомендуемые сообщения

Одно удивляет, пилота сделали виноватым все. А вот девочка - жертва. Ее насильно на мот посадили? Или ей предложили покататься? да наоборот, скорее...

Пилот виновен только в дтп, убийцу из него делать не надо. Садясь на мот к мало знакомому (а зачастую и совсем незнакомому) человеку - нужно отдавать себе отчет о возможных исходах... Но как правило, такие мысли в неокрепших умах либо игнорируются, либо вовсе не появляются. Про китайский экип и вовсе промолчу. 

 

Сама по себе знаю.

Когда я столкнулась с мото-темой, у меня не было, соответственно, ни экипа, ни понятия о том, как надо себя вести на мото. Опыт в этом, как и сам экип появились лишь через некоторое время.

Я разумный человек. Я прекрасно понимала, что садясь на мото без экипа, я отдаю себе отчет в том, что творю. Я мониторила статистику аварий и просматривала множество всевозможных видео.

Но я все равно шла на этот шаг осмысленно. Это мой выбор.

Пилот действительно виноват. Виноват лишь в том, что пренебрег скоростным режимом, входя в поворот. Пренебрег тем, что он едет не один и отвечает не только за себя. 

Пилоту, конечно, выздоровления. Девочке - вечная память. Родителям сил.

 

Изменено пользователем lovemoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Девочку очень жалко, маленькая совсем...жизнь только начиналась...

Да вот вспомните себя в этом возврасте, все творили глупости... Никто от ошибок не застрахован. Сама себя вспоминаю 4 года назад, когда меня с работы на моте забирали, ехала в джинсах, балетках. Из экипа только шлем был.

Тьфу, тьфу ничего не случилось. Пилот опытный, знал как надо ездить. Но мне тогда казалось, что шлема достаточно, мы же на небольшой скорости едем...

 

Я к тому что, тот, кто за рулем ответственнен за жизнь и здоровье, кого везет. Девочка по молодости своей могла не осознавать всей опасности такой езды. Романтика, что ж , ночью по городу.... Но елки, блин, куда родители смотрят?! ребенок ночью катается дай бог хотя бы с другом, а не малоизвестным парнем....

 

да и сам он неизвестно чем думал, и думал ли вообще. Да, понтанутся перед девчонкой это круто, показать какой мастер. Только жить ему теперь с этим всю жизнь, если выживет...

 

Жалко только, что даже такие ситуации не остановят катание маленьких девочек на крутых мотах. Потому что великий русский Авось очен силен... "Со мной то такого точно не случится".

 

RIP
 

p.s судя по фотке шлем вообще какой-то фанерный блин((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот виновен только в дтп, убийцу из него делать не надо. Садясь на мот к мало знакомому (а зачастую и совсем незнакомому) человеку - нужно отдавать себе отчет о возможных исходах... 

 

Ну, мы не знаем как там было, но никто и не говорит, что он специально это сделал. Речь о том, что сознательно подверг риску и случилась трагедия. В таком возрасте надо б соображать уже. Эдак дойдем, что садясь к таксисту ты уже наполовину виноват в потенциальном ДТП, так как сам к нему сел. 

Да чо теперь говорить... =( Очень грустно, когда гибнут молодые. Вдвойне грустно, когда не из-за лося или слепоглухого юриста, тут уж судьба, а так вот по собственной дурости, когда можно было избежать... =(

Всегда очень переживаю за гибель пассажиров, так как знакомо это крайне неприятное чувство пугающего бессилия, что от тебя ничего не зависит... Еле справился с ним в самолетах, на мото до сих пор не могу, лучше на метро поеду.

Я разумный человек. Я прекрасно понимала, что садясь на мото без экипа, я отдаю себе отчет в том, что творю. 

Но я все равно шла на этот шаг осмысленно. Это мой выбор.

 

А что было на другом конце осмысленного выбора? Т.е. ради чего был этот довольно значительный риск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот виновен только в дтп, убийцу из него делать не надо.

ну да. виноват не тот кто стрелял, а пуля, убила-то пуля.

а всё просто - для того штобы рулить, достаточно посадить за руль обезьяну, они вполне нормально это делают. напротив же, садясь на кумулятивный снаряд, да ещё и с пасажиром, потрудись хотя бы включить мозг, ибо результат мышления эрекцией очень предсказуем, и далеко не первый случай-то.

как ни крути, с любого конца, кто допустил тот и виноват, чего разводить демагогию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы не знаем как там было, но никто и не говорит, что он специально это сделал. Речь о том, что сознательно подверг риску и случилась трагедия. В таком возрасте надо б соображать уже. Эдак дойдем, что садясь к таксисту ты уже наполовину виноват в потенциальном ДТП, так как сам к нему сел. 

Да чо теперь говорить... =( Очень грустно, когда гибнут молодые. Вдвойне грустно, когда не из-за лося или слепоглухого юриста, тут уж судьба, а так вот по собственной дурости, когда можно было избежать... =(

Всегда очень переживаю за гибель пассажиров, так как знакомо это крайне неприятное чувство пугающего бессилия, что от тебя ничего не зависит... Еле справился с ним в самолетах, на мото до сих пор не могу, лучше на метро поеду.

 

А что было на другом конце осмысленного выбора? Т.е. ради чего был этот довольно значительный риск?

да не может быть ничего "осмысленного"  впервые садясь пассажиром на мото - точно, особенно если нет за плечами вообще опыта вождения. просто жажда адреналина, чего-то типа крутого, тип характера... не знаю... да и многие садились впервые с несуперхорошо знакомыми, близкими людьми, манеру вождения которых знаешь наверняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было на другом конце осмысленного выбора? Т.е. ради чего был этот довольно значительный риск?

Я много думала и об этом.

Это было ради обретения самой себя. Я, связавшись с мототематикой нашла себя, другую. 

Я много раз пыталась остановиться. Попытаться успокоиться и больше не связываться с этим, но... как бы глупо это не звучало, - познавши прекрасное, сложно вернуться к прошлому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка по молодости своей могла не осознавать всей опасности такой езды.

 

Вообще даже завидую таким девочкам. Это же просто на уровне ощущений страшно. Видел, сядут на жердочку (иначе это место у спорта назвать не могу) враскоряк, прижмутся и еще ж некоторые просят газу поддать, когда уже под 200... Меня б там еще до сотки наверно от измены приступ хватил. Это ж надо так доверять даже малознакомому человеку... Это ж реально какая сила должна быть. И это реально подкупает и окрыляет мужиков. Эх, хорошие б жены наверно были из них...  

впервые садясь пассажиром на мото - точно, особенно если нет за плечами вообще опыта вождения.

 

ИМХО только так и можно. Как появляется свой опыт - от езды сзади кайф пропадает, вплоть до панического страха. Почти у всех это есть. Люди не в теме спокойно ездят со мной (иногда по делам коллег-друзей вожу), а если двухколесник сзади, то иногда аж скут чувствуется как дрожит. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошие б жены наверно были из них...  

многие из них становятся женами, причем чаще всего женами мотоциклистов - это особая категория. как мне кажется, переосмысление происходит даже не просто с взрослением физическим, а после рождения детей, когда на тебе лежит суперответственность и вот тогда то и появляется страх ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как появляется свой опыт - от езды сзади кайф пропадает, вплоть до панического страха. Почти у всех это есть. Люди не в теме спокойно ездят со мной (иногда по делам коллег-друзей вожу), а если двухколесник сзади, то иногда аж скут чувствуется как дрожит. =) 

Согласна.

Но это приходит лишь со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...